В Тунис с пересадкой

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

В Тунис с пересадкой

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Народ, а кто-нибудь летал в Тунис с пересадкой? Дело в том, что у меня билет на 1 февраля со стыковкой в Милане.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) А что вас так волнует :?:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

yasmin , :) skajiti pajalusta nujna viza li niet kagda vi letaiti sherez Milan :?:
Peace'n'Love
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Меня волнует многое, например, чемодан нужно ли его забирать на остановке? По идее чемоданы берут после паспортного контроля, но там паспортного контроля не должно быть, потому что у меня виза только в Тунис.
katerinka1
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 02:00
Откуда: Воронеж

Непрочитанное сообщение katerinka1 »

Yasmin, если не секрет, во сколько билет обошелся?
ghamilya
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ghamilya »

А я лечу через Франкфурт 28 января.
с пересадкой еду первый раз и меня тоже очень интересует информация о багаже во время пересадки??
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

мне посоветовали тунисскую визу только потому, что рейс не чартерный и прилетает в столицу. Чтобы не было вопросов, потому что у меня нет брони в отель. Вообще при стыковках в Европе виза не нужна
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

Yasmin писал(а):Меня волнует многое, например, чемодан нужно ли его забирать на остановке? По идее чемоданы берут после паспортного контроля, но там паспортного контроля не должно быть, потому что у меня виза только в Тунис.
Yasmin , atvetiti esho ras na vapros pajalusta s vas trebuet tour firma shengenskaia visa ili niet? , patamushta u minia znakomaia ni mojet letit sherez Milan bez eta visa
Peace'n'Love
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

katerinka1, я точно не знаю, его покупали в Тунисе, но, я думаю, там он стоит намного дешевле, чем здесь. не больше долларов 500 туда-обратно
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Dalykov, не надо меня пугать. У меня нет визы и про нее мне никто не говорил. Если 1 билет со стыковкой в Европе, то есть прилетает самолет, вас загоняют в транзитную зону, вы там ждете следующего рейса, то виза не нужна. А если Ваша подруга хочет выйти из аэропорта, то ей нужна виза обязательно. Теперь понятно?
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

я так понимаю это рейс авиакомп АЛИТАЛИЯ.
из питера вылет в милан, там сидие часа 3 в аэропорту, никуда не выпускают. пока обойдете магазинчики и перекусите в кафе, время и пройдет
багаж не выдается. виза не нужна.
самолет, кот. летит от питера до милана мне понравился.
а тот , кот. с милана до туниса, нет. был похож на селедку, достаточно тесен
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Yasmin, послдение 5 лет летала со стыковкой в Европе.
Если вы не собираетесь оставаться в Милане на пару-тройку дней и летите дальше из того же аэропорта, то чемоданы, конечно же, забирать не надо. Они спокойно ждут своей "посадки" на рейс в Тунис.

Dalykov, если ваша знакомая собирается провести денек в Милане, то ей понадобится транзитная виза. Если она не будет выходить за пределы паспортного контроля - то никаких виз нигде не нужно.
Последний раз редактировалось Nadja 19 янв 2007, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Точно, эта авиакомпания, только из Москвы. Большое спасибо, а в Милане аэропорт большой?
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

аэропорт не очень большой
но время пролетело быстро
мы пока зашли в Acesuarize, потом в дьютик, перемерили все очки, перекусили,
так время и прошло
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

ghamilya писал(а):А я лечу через Франкфурт 28 января.
с пересадкой еду первый раз и меня тоже очень интересует информация о багаже во время пересадки??
Добрый вечер всем! :roza:

Я летела через Франкфурт 6 января на Джербу и возвращалась 15 января через Ниццу в Москву. В Шереметьево меня первым делом спросили тунисскую визу (!) без нее не было бы ни одного шанса! Спасибо Алмаз, Нику и прочим форумчанам, т.к. я собиралась лететь по ваучеру, но вовремя перечитала одну из старых тем, где русским по-белому было написано, что ВИЗА НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Визу я успешно получила 29 декабря(!), хотя тунисский чиновник из посольства позвонил мне на мобильный(!) и задавал идиотские вопросы, типа почему я не купила тур в агентстве (ха ха ха, я бы и рада, да где было взять?), просил привезти показать билет (!), хотя запрашивали только копию предоставить, просил оригинал брони отеля(!), в общем крови выпил. Но все, слава Богу, обошлось.
Что касается Франкфурта, то все там без проблем, но имейте в виду, что я прилетела из Москвы в терминал С, а вылет в Джербу был из терминала А. Внимательно читаете большое общее табло по всем терминалам, а то там маленькие табло отдельные, и когда я пыталась найти в табло по терминалу В рейс на Джербу, которого там, естественно не оказалась, меня там чуть удар не хватил :lol: :lol: :lol:
Я пошла в информбюро, меня отослали в полицейский офис, где мне сказали, что рейс из терминала А, нужно было подняться наверх и там ходит типа электрички между терминалами. В общем, ничего не бойтесь!
:lol: :lol: :lol:
Когда я летела обратно через Ниццу, то там была отдельная история.
Аэропорт маленький, раз в 10 меньше Франкфурта, табличек a la Tranzit-Transfer там вообще нет! Ну я из самолета пошла искать транзит и забрела на выход, где паспортный контроль с шенгенскими визами, у меня шенгена нет. Тут меня опять загребли в полицию :lol: и очень вежливо разъяснили, что козлы с тунисских авиалиний обязаны были меня сопроводить в зону транзита и не дать мне попасть на выход! Сказали, что тунси так через раз с пассажирами и не первая и не я последняя...
:lol: :lol: :lol:
Французская тетя меня очень деловито и профессионально обшарила на досмотре, выгребла из сумки всю(!) косметику и сказала, пардон, но я должна это все изъять без возврата. 8O Я была в шоке! Сказала ей, что это, так сказать, боку д'аржан, она сказала ничего не знаю, не положено и все тут! Слава Богу, в моей сумке оказалась маленькая пластиковая сумочка из-под авиабилетов на застежке. Она туда все сложила и сказала, что мне повезло! :lol: :lol: :lol:
В общем, не рискуйте дорогой косметикой лишний раз...
Будьте бдительны...
:D :D :D
Да, начсчет багажа не парьтесь, все там благополучно долетает... :lol:
Ответить