В Тунис с пересадкой

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Lisa писал(а):
Meziena писал(а): Так что ещё повезло....Хочу полететь в апреле, когда уже откроется сезон в Тунис, но через Турцию. Тогда тем более тунисский чиновник задаст вопрос: ПОЧЕМУ Я НЕ КУПИЛА ТУР.... 8O

И чё отвечать то в апреле??? 8O

В том то и дело, Алмаз, что хочу полететь через Турцию, чтобы не делать крюк. Утомительно по времени, да и по деньгам дешевле чуть-чуть...Вариант - только напрямую билеты, без турагенства, которое мне впарит отель обязательно, а он мне на фиг в Дузе не нужен...
Мда... :?
Купить через агентство билеты и купить у них же липовый ваучер, и не надо никакой визы :roll:
Спасибо, конечно, за дельный совет, но вылетать я буду не из МОСКВЫ ПРЯМЫМ ЧАРТЕРНЫМ РЕЙСОМ, ГДЕ ВАУЧЕРА ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, А РЕГУЛЯРНЫМ РЕЙСОМ С ПЕРЕСАДКОЙ В ТУРЦИИ!:roll:

Это, хмм.., мягко говоря, не совсем одно и то же... :roll:
J'adore Sahara!
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Lisa писал(а):
Meziena писал(а):
Leela писал(а): ...я через Стамбул летала с ваучером... как и все казахские туристы... в Кз нет чартеров - лететь либо турками либо с пересадками через европу... :-) у меня в аэропорту проблем не было ни разу... :wink:
Лила, у тебя не спрашивали тунисскую визу ни в Турции, ни в Тунисе? А в Турции они сами въездную турецкую визу за 20 долларов ставят? А если транзит - всё равно ставят?
Может я, конечно, чего не понимаю :? Но зачем же им свою визу ставить, если вы из одного коридорчика в другой переходите :roll:
Рейсы по разным билетам: система такая, что необходимо сначала в Турции получить багаж, прилетевший из самолёта из России, а потом этот багаж обратно сдать в тунисский самолёт...

Так что из одного коридорчика в другой - не получится... :roll:
J'adore Sahara!
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Meziena писал(а):Спасибо, конечно, за дельный совет, но вылетать я буду не из МОСКВЫ ПРЯМЫМ ЧАРТЕРНЫМ РЕЙСОМ, ГДЕ ВАУЧЕРА ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, А РЕГУЛЯРНЫМ РЕЙСОМ С ПЕРЕСАДКОЙ В ТУРЦИИ!:roll:

Это, хмм.., мягко говоря, не совсем одно и то же... :roll:
Вот ток что косультировалась с мамой, как со специалистом :D И она мне сказала, что российским гражданам, не важно, как они летят, чартером или регулярным, виза не нужна и вполне достаточно будет ваучера :roll:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Мизьена, если тебе надо получать багаж, то это значить, что придется проходить турецкий паспортный контроль, визу никто тебе оплачивать не будет, будешь покупать сама. Проверено.
Тогда нет смысла брать гостиницу в аэропорте, просто не получиться, так как она находится внутри него до паспортного контроля. Придется ночевать в городе за счет турецкой комп, а багаж либо брать с собой, либо оставлять в камере хранения (на выходе уже) в конце зала налево :!:
Виза в Тунис нужна точно. Хотя можно скосить под незнайку и ломануться ваучером. Видишь, у некоторых так получалось
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Спасибо, Алмаз... :D Немного страшновато и денег будет жалко...Думала, что если Турция, фактически, безвизовая, то ваучер мог бы и прокатить...Интересно в столице бы сильно заморочились в аэропорту насчёт отсутствия визы, а наличия ваучера? И что Лила скажет насчёт Турции? У неё в Турции и в Тунисе спрашивали тунисскую визу при транзите? А казахские пограничники?

Лиза, у меня в Шереметьево прямо-таки ЗАТРЕБОВАЛИ тунисскую визу:
Meziena писал(а):
...Что касается тунисской визы, то по ней заморачивается в первую очередь РОССИЙСКАЯ СТОРОНА! Это она озабочена тем чтобы я, не дай Бог, не осталась во Франкфурте! Ни один немец меня не спросил про неё! В Джербе, я уверена, ваучер бы спокойно проканал бы... Ан нет, российская тётя, когда я ей сдавала багаж до Джербы, бодро сделала стойку и помчалась к пограничникам, а когда те, убедившись в наличие тунисской визы, сказали ей, что проблемы нет, хай летит в свой Тунис, мне показалось, что регистрировала она меня с каким-то сожалением, мол, все-таки проскочила! ...


Бред, понимаю, но это БЫЛО!
Спасибо за инфу в личке! :roza:
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Потрясут тебя точно в Шереметьево, тогда как в Тунисе есть вероятность проскочить и с ваучером.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Слава Богу не из Шереметьево... Мож обойдётся? Типа в Турцию, на шоппинг...билет в Тунис вообще показывать не буду нашим пограничникам. Главное, чтобы в самой Турции и потом в Тунисе проблем не было с одним ваучером!

Всё-равно, как-то не по себе... :( Тем более после статей bozar о рекомендациях МИДа турагенствам... :roll:
J'adore Sahara!
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

И ещё один вопрос: возле самого аэропорта есть гостиница недалеко? Лила писала, что жила в Рэдиссон...
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Тогда так и сделай . Покажи нашим билет в Турцию, а уже в Турции, если спросят про тунисскую визу (вероятность 0,1%) ваучер. В Тунисе само собой ваучер. Мне кажется, что проскочешь :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) А зачем тебе. Бесплатно же и отвезуть и привезут :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Кстати, кто-нибудь знает, когда живешь в Тунисе месяц по ваучеру а потом едешь дальше в другую страну, то говорят, что нужно делать транзитную визу!!! ?
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Раз зашел вопрос про визу и ваучер: вопрос, скорее всего, к Алмаз.
Я собираюсь осенью в Тунис переезжать. Как думаете, если я приеду по ваучеру и просто останусь в стране (зарегистрируюсь в полиции, как положено. У меня там уже семейная книжка есть.), то проблем не будет?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Да я бы с радостью! :lol:

Только назад лечу из столицы вылет в 8 утра - прилёт в Стамбул в 12 дня тунисскими авиалиниями, а на следующий день вылет из Стамбула в Рашу в 11 утра прилёт в 14 часов российскими авиалиниями..
Двух часов не хватило для стыковки!:E

Так что турки вообще здесь не при делах, к моему величайшему огорчению... :cry:
J'adore Sahara!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Полин, вопрос без смысла. Какая разница сколько по ваучеру месяц или день :roll: . И транзитная виза для чего нужна :roll: Если едешь в другую страну, то виза нужна обыкновенная, для пересадки на самолет никаких виз не нужно.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Ой, как интересно! Miziena, а вы в личку не напишите, сколько поездка стоит и какой авиакомпанией летите? А то я думала съездить, но посчитала, что регуляркой дорого получается. + с визой не хочется заморачиваться.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Ответить