дорога в Тунис

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

odrev писал(а):
astrajournal писал(а):
atevs писал(а):Странно, делала на прошлой неделе визу туристическую ( до этого по приглашению),всегда выдают через день, т.е. сегодня сдала,послезавтра с утра получила. А вообще с этой всей ерундой с перелетами, проще взять самый копеечный тур и не мучаться, там уже головная боль у ТО,а не у Вас.
А что такое туристическая виза и виза по приглашению? Это что-то новенькое для меня...
Подозреваю, что туристическая виза - это виза оформляемая, если Вы едите в отель не через турфирму, а с самостоятельной бронью. Тогда в посольстве для визы надо будет показать бронь отеля и билеты.
Ну а виза по приглашению - виза, которую оформляем, когда едем к родственникам/друзьям/знакомым
Совешенно верно, есть виза туристическая,частная,деловая, транзитная, учебная. И для каждой свой набор документов. Просто я раньше занималась оформлением виз и для меня разница видна :)
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):
odrev писал(а):
astrajournal писал(а): А что такое туристическая виза и виза по приглашению? Это что-то новенькое для меня...
Подозреваю, что туристическая виза - это виза оформляемая, если Вы едите в отель не через турфирму, а с самостоятельной бронью. Тогда в посольстве для визы надо будет показать бронь отеля и билеты.
Ну а виза по приглашению - виза, которую оформляем, когда едем к родственникам/друзьям/знакомым
Совешенно верно, есть виза туристическая,частная,деловая, транзитная, учебная. И для каждой свой набор документов. Просто я раньше занималась оформлением виз и для меня разница видна :)
И конкретно в Тунис такие визы есть? Просто тогда интересно, почему, когда звонишь в посольство и спрашиваешь "Подскажите, какие документы нужны, чтобы получить тунисскую визу", тебе сразу называют список документов без уточнений? Хотя бы туристическая виза или частная? Если вы оформляли конкретно туристическую визу, расскажите, какие условия, какие документы, сколько стоит - я думаю, многим тут это будет полезно, ведь по приглашениям не всегда удобно ездить.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

В Тунисе есть все эти визы (я сама видела в посольстве), но перечень документов один и тот же для всех :D Только в случае с тур визой нужен ваучер,а частная виза-приглашение. Этож Тунис и никто там не заморачивается по поводу классификации :) . НУ по виду и отметкам вроде ничем эти 2 визы (тур и по приглашению) не отличаются.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):В Тунисе есть все эти визы (я сама видела в посольстве), но перечень документов один и тот же для всех :D Только в случае с тур визой нужен ваучер,а частная виза-приглашение. Этож Тунис и никто там не заморачивается по поводу классификации :) . НУ по виду и отметкам вроде ничем эти 2 визы (тур и по приглашению) не отличаются.
Уточняю сразу - ваучер или бронь отеля (с букинга, например)? Потому как зачем виза, если уже есть официальный ваучер...
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Hanna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:00
Откуда: Беларусь-Сусс

Непрочитанное сообщение Hanna »

astrajournal писал(а): Вот в том-то и дело, что я ни о какой туристической визе, которую ты оформляешь по брони отеля и тэдэ, не слышала. Напротив, слышала, что ничего подобного не существует - есть виза, которую ты получаешь по стандартному комплекту документов, и есть турваучер - некоторые именно его именовали туристической визой. Вот и хочу подробностей, что за новшества))
Это не новшество, просто вы несколько путаете понятие "виза" (которая бывает нескольких видов, в том числе и туристическая, и её выдаёт посольство) и "красный/чёрный штамп в паспорт" когда вы въезжаете в страну в составе организованной туристической группы (купив путёвку в турагентстве, ну или сделав липовый ваучер на отель от какой-нибудь турфирмы) - это так называемый безвизовый въезд [/b]
Туристическая виза офромляется в посольстве в случае если вы едете в страну как турист но "дикарём" - сами бронируете отель, билеты.

Раньше въехать можно было только по визе из посольства. Но т.к. Тунис - крупное туристическое направление, решили облегчить жизнь туристам и тем самым увеличить турпоток в страну, сделав для них безвизовый въезд, если они летят группой.
Hanna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:00
Откуда: Беларусь-Сусс

Непрочитанное сообщение Hanna »

astrajournal писал(а): Уточняю сразу - ваучер или бронь отеля (с букинга, например)? Потому как зачем виза, если уже есть официальный ваучер...
Для туристической визы ваучер не нужен, т.к. с ваучером вы имеете право на безвизовый въезд. Подойдёт распечатка брони с букинга. (которую потом, кстати можно и отменить, если вы собираетесь жить у МЧ, например, и никакое посольство этого и знать не будет, виза уже будет в кармане)))
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Hanna писал(а):
astrajournal писал(а): Вот в том-то и дело, что я ни о какой туристической визе, которую ты оформляешь по брони отеля и тэдэ, не слышала. Напротив, слышала, что ничего подобного не существует - есть виза, которую ты получаешь по стандартному комплекту документов, и есть турваучер - некоторые именно его именовали туристической визой. Вот и хочу подробностей, что за новшества))
Это не новшество, просто вы несколько путаете понятие "виза" (которая бывает нескольких видов, в том числе и туристическая, и её выдаёт посольство) и "красный/чёрный штамп в паспорт" когда вы въезжаете в страну в составе организованной туристической группы (купив путёвку в турагентстве, ну или сделав липовый ваучер на отель от какой-нибудь турфирмы) - это так называемый безвизовый въезд [/b]
Туристическая виза офромляется в посольстве в случае если вы едете в страну как турист но "дикарём" - сами бронируете отель, билеты.

Раньше въехать можно было только по визе из посольства. Но т.к. Тунис - крупное туристическое направление, решили облегчить жизнь туристам и тем самым увеличить турпоток в страну, сделав для них безвизовый въезд, если они летят группой.
Погодите, я-то чего путаю?)) Виза - одно, ваучер с безвизовым въездом, когда штампуют паспорт (чесс слово, к цвету не присматривалась), - другое. Здесь именно вопрос в том, что можно визу, посольскую, без приглашения оформлять, оказывается. Кстати, по ней, видимо, и замуж тут можно выходить, и оставаться, если она от частной по виду не отличается. И это даже очень-очень хорошо)). Ну, или нельзя, но все равно хорошо, если можно въехать без заморочек с приглашениями-заверениями-факсами. Другое дело, что еще год назад мне об этом в посольстве не сказали - приглашение и все. А до этого года за пол я ради интереса звонила посредникам, там там сказали даже не соваться в посольство не то что без приглашения, а без ОРИГИНАЛА приглашения. Вот пусть МЧ шлет как хочет, курьером, DHLом, пусть шлет сам факсом в посольство и потом звонит подтверждает... В общем, какие-то были сплошные бяки. Поэтому счас уточняю - на какой срок можно получить туристическую визу, по ваучеру или все-таки по распечатке брони отеля. Мне скоро семью сюда везти отдыхать))
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Hanna писал(а):
astrajournal писал(а): Уточняю сразу - ваучер или бронь отеля (с букинга, например)? Потому как зачем виза, если уже есть официальный ваучер...
Для туристической визы ваучер не нужен, т.к. с ваучером вы имеете право на безвизовый въезд. Подойдёт распечатка брони с букинга. (которую потом, кстати можно и отменить, если вы собираетесь жить у МЧ, например, и никакое посольство этого и знать не будет, виза уже будет в кармане)))
Отлично! А если распечатка брони будет на 2 месяца, визу дадут на 2 месяца?))) Или скажут тратить деньги сверх 30 дней в другой стране?)))
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

astrajournal писал(а):
atevs писал(а):В Тунисе есть все эти визы (я сама видела в посольстве), но перечень документов один и тот же для всех :D Только в случае с тур визой нужен ваучер,а частная виза-приглашение. Этож Тунис и никто там не заморачивается по поводу классификации :) . НУ по виду и отметкам вроде ничем эти 2 визы (тур и по приглашению) не отличаются.
Уточняю сразу - ваучер или бронь отеля (с букинга, например)? Потому как зачем виза, если уже есть официальный ваучер...
Конечно бронь))) Извините,просто я сейчас чемодан собираю и в голове куча всего)))). И посольство спокойно дает визу по брони отеля,я сейчас сделала. Я например боюсь ехать с липовым ваучером), поэтому виза мне спокойней))).
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):
astrajournal писал(а):
atevs писал(а):В Тунисе есть все эти визы (я сама видела в посольстве), но перечень документов один и тот же для всех :D Только в случае с тур визой нужен ваучер,а частная виза-приглашение. Этож Тунис и никто там не заморачивается по поводу классификации :) . НУ по виду и отметкам вроде ничем эти 2 визы (тур и по приглашению) не отличаются.
Уточняю сразу - ваучер или бронь отеля (с букинга, например)? Потому как зачем виза, если уже есть официальный ваучер...
Конечно бронь))) Извините,просто я сейчас чемодан собираю и в голове куча всего)))). И посольство спокойно дает визу по брони отеля,я сейчас сделала. Я например боюсь ехать с липовым ваучером), поэтому виза мне спокойней))).
И правильно делаете! Састливого вам пути:)
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Hanna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 02:00
Откуда: Беларусь-Сусс

Непрочитанное сообщение Hanna »

astrajournal писал(а): Отлично! А если распечатка брони будет на 2 месяца, визу дадут на 2 месяца?))) Или скажут тратить деньги сверх 30 дней в другой стране?)))
Вот как раз для таких случаев, долгосрочных поездок, и следует делать посольскую турвизу. Т.к. по ваучеру (без визы) можно находится только до месяца. А по визе максимально 3 месяца, если мне не изменяет память.
Так что готовьте нужные документы (бронь отеля, авиа-билеты в обе стороны, медицинская страховка), что ещё помимо этого можно в посольстве доуточнять.
Удачи!!!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Конечно, виза спокойней!
По стоимости - одинаково с "липовым" ваучером. Ну я, живя в Питере, только за курьерские услуги переплачиваю 2х350 = 750 рублей. Но это же гарантия того, что у тебя не будет проблем на границе. Я лично готова переплатить эту сумму ради своего спокойствия.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

Hanna писал(а):
astrajournal писал(а): Отлично! А если распечатка брони будет на 2 месяца, визу дадут на 2 месяца?))) Или скажут тратить деньги сверх 30 дней в другой стране?)))
Вот как раз для таких случаев, долгосрочных поездок, и следует делать посольскую турвизу. Т.к. по ваучеру (без визы) можно находится только до месяца. А по визе максимально 3 месяца, если мне не изменяет память.
Так что готовьте нужные документы (бронь отеля, авиа-билеты в обе стороны, медицинская страховка), что ещё помимо этого можно в посольстве доуточнять.
Удачи!!!
Визу по частному приглашению мне тоже выдали на 30 дней - сказали, это максимум. В общем, посольство и еще раз посольство, звонить и спрашивать, что у них там с турвизами)).
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
atevs
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:00
Откуда: Москва-Сусс

Непрочитанное сообщение atevs »

А мне по приглашению сделали согласно билетам и приглашению - 15 дней, сейчас такой же коридор. Видимо их смущает количество тунисских штампов-боятся мигрирую,а там и до ПМЖ недолго :D
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

atevs писал(а):А мне по приглашению сделали согласно билетам и приглашению - 15 дней, сейчас такой же коридор. Видимо их смущает количество тунисских штампов-боятся мигрирую,а там и до ПМЖ недолго :D
А я им сперва позвонила и спросила, на какой срок можно рассчитывать. Мне сказали, поставят визу длительностью полтора месяца с максимальным пребыванием в стране 30 дней в этот срок, других вариантов не было. Мне хватило, в общем-то, это я так, на будущее.
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Ответить