Регулярный рейс через Франкфурт

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Мы столько об этом уже говорили, захотелось суммировать все для получения целостной картины. Вот что по поводу самостоятельных путешествий рекомендуют известные турпорталы на основании своего опыта:

"Если вы собрались в страну, для посещения которой гражданам Российской Федерации необходима виза, прежде всего, внимательно изучите требования посольства. Вот что нужно выяснить. Во-первых, какие документы в обязательном порядке необходимо предоставить для получения, допустим, краткосрочной туристической визы (чаще всего именно такой тип визы и запрашивается). Во-вторых, как происходит запись на сдачу документов. И, в-третьих, сколько составляет визовый сбор, и в какой валюте он принимается.

Стандартный набор документов состоит из загранпаспорта, срок действия которого истекает не раньше, чем через 3 или 6 (в зависимости от требований посольства) месяцев со дня окончания поездки, старого загранпаспорта (если он был), анкеты с фотографией. У каждого посольства своя анкета, но в целом все они довольно стандартны и заполнение их никаких трудностей не вызывает. Обычно анкету можно либо скачать из Интернета, либо взять прямо в посольстве и заполнить на месте. А вот к фотографиям бывают особые требования, например, в посольстве Финляндии просили предоставить фото 3,5х4,5 обязательно с голубым фоном. Так что будьте внимательны.

Следующий шаг – доказать, что ты имеешь достаточно средств для комфортного пребывания в стране, а также имеешь достаточно оснований, чтобы вернуться домой. Для доказательства подходит справка с места работы на фирменном бланке с печатью и подписью генерального директора (или менеджера отдела кадров), с указанием занимаемой должности, размера зарплаты и дат отпуска. Или же выписка из банка о состоянии своего карточного счета (если есть кредитка), тоже с печатью банка и подписью ответственного лица. В любом банке такую выписку сделают за пять минут. Также обязательна страховка, действующая в стране, куда вы собрались поехать. Страховку можно купить прямо у посольства. Иногда еще требуют билеты (или их бронь) туда-обратно на поезд или самолет.

И, наконец, гвоздь программы – бронь гостиницы, которая при самостоятельном путешествии заменяет туристический ваучер, выдаваемый турагентством. Довольно легко можно забронировать отель через Интернет, но не всегда удается получить подтверждение бронирования именно в таком виде, в каком этого требует посольство. Например, для получения визы большинства стран шенгенского соглашения подойдет распечатка подтверждения с электронной почты. Причем где-то требуют, чтобы пребывание в отеле было оплачено, а где-то на это закрывают глаза. А, например, в посольство Румынии нужно предоставить обязательно факс, да еще с печатью и подписью менеджера отеля. Поэтому лучше заранее выяснить все нюансы, чтобы в день сдачи документов не попасть впросак.

Записаться на сдачу документов можно либо по телефону, либо через Интернет, если посольство предоставляет такую возможность. Это позволяет избежать очередей, толкотни и суеты. Так, очень удобно организована работа в посольстве Венгрии, Германии, Франции. В противном случае придется выстоять очередь, причем, чем ближе разгар сезона в этой стране (обычно для Европы это лето), тем длиннее очередь. Вообще лучше заняться визовым вопросом заранее, допустим, за месяц до предполагаемой поездки, чтобы не пришлось потом впопыхах делать срочную визу, которая стоит минимум в два раза дороже. Сам процесс сдачи документов проходит очень быстро, если у сотрудников посольства нет к вам никаких вопросов. А если вопросы есть, или что-то вызывает сомнение – придется пройти собеседование, что тоже совсем не страшно. Вам лишь зададут пару вопросов о предстоящем путешествии и его целях, подробнее расспросят о вашей жизни и работе.

Стоимость визы может составлять в среднем от 10 до 50 евро, а срок изготовления – от 3 до 10 дней. При этом если в визе откажут, визовый сбор не возвращается, но вы имеете право подать документы еще раз, естественно, вновь заплатив нужную сумму.

Трудно получать визу тем, кто не имеет в паспорте ни единого штампа или имеет отметку об отказе в выдаче визы. Не так просто заполучить визу в арабские страны, например в ОАЭ, одиноким незамужним девушкам. Очень придирчиво относятся к каждой детали в посольстве Германии. А сложнее всего, говорят, получить визу в США, Великобританию и Новую Зеландию. Но на самом деле, не стоит верить всему, что говорят. Мало того, что у каждого человека своя уникальная ситуация, так еще визовые правила в посольствах все время меняются. Но если как следует подготовиться, очень аккуратно собрать все необходимые документы (лучше больше, чем меньше) и самое главное - быть уверенным в себе, получить заветный штамп в паспорте не составит труда"
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Я считаю полностью исчерпывающая суммирущая информация спс :!:
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

Peremot писал(а):Кстати Дьютифри во Франкфурте один из самых паршивых в Европе выбора практически нет никакого :cry:
странноо...посколько там их много, наверно, информация так разнится...я слышала, что это один из лучших магазинов в Европе, где цены на порядок дешевле по сравнению не только с Россией, но и с другими странами ЕС... :)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

обьясняю: только говорю о транзитном зале так как это очень большой аэропорт самый пропускной в Европе, 3 магазина модной одежды (Hermes, 1 мультибрендовый бутик, Hugo Boss), магазин солцезащитных очков, пара магазинов электроники, 3-4 магазина с парфумерией и алкоголем, бутик Montblanc, ювелирный магазин+Vertu

аэропорт Мальпенза Милан 10 магазинов модной одежды (Paul&Shark,Gucci, Dolce&Gabanna, Ermenegildo Zegna, Marakesh, Tods, Ferarri, Furla, суперкласный магазин пишущих инструментов, Salvatore Feragamo), классный агазин спорттоваров, хорошая забегаловка со шведским столом, пара магазинов парфюмерии и алкоголя.

Я просто шмоточник страшный очень люблю через Ммилан летать :wink: :wink:
Аватара пользователя
ksujik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ksujik »

ну собственно и добавить-то нечего :D :D
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

а Римский аэропорт запомнился не дьютифри а тем что я на самолет опоздал и ночевал в отстойнике чтобы на следующий рейс сесть :(
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Ярославна писал(а):Как вариант - могут прозвонить отель по этой брони. Если в порядке - могут заставить и преобретать визу в аэропорту. Ее вклеивают в паспорт. Стоит, кажется, то же 60 ДТ. Но я не берусь утверждать, что все будет именно так.

У моей знакомой был ваучер настоящий - прозванивали отель.
В аэропорту Тунис-Картаж все серьезнее.
Я в декабре прилетела в Тунис-Картаж, ничего не спросили.
А когда улетала, у меня таможенник спрашивает, мол у Вас тут муж или друг? Я ему: "Нет, я прилетала просто поотдыхать, талассо и т.п." А он: "А где Вы были?" - В Хаммамете. - А в каком отеле? - (Я напряглась, потому что не помнила его названия). ммм.... Мохамед и что-то еще, говорю,- Сейчас скажу! - и полезла в сумку смотреть ваучер. - Да не надо, говорит он мне,- это шутка! :lol:
Фуууу! Мне было тогда не до шуток! :evil:

Замечу (для тех, кто не в курсе моих событий): я летела по липовому ваучеру и ни в каком Хаммамете, естественно не была. Поэтому-то я так и разнервничалась :lol:
Последний раз редактировалось odrev 27 янв 2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

odrev писал(а): Я в декабре прилетела в Тунис-Картаж, ничего не спросили.
А когда улетала, у меня таможенник спрашивает, мол у Вас тут муж или друг? Я ему: "Нет, я прилетала просто поотдыхать, талассо и т.п." А он: "А где Вы были?" - В Хаммамете. - А в каком отеле? - (Я напряглась, потому что не помнила его названия). ммм.... Мохамед и что-то еще, говорю,- Сейчас скажу! - и полезла в сумку смотреть ваучер. - Да не надо, говорит он мне,- это шутка! :lol:
Фуууу! Мне было тогда не до шуток! :evil:
В декабре, наверное им очень скучно, вот они и развлекаются, учиняя допрос с пристрастием.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Чего беспокоится если Вы прошли паспортный контроль в России то пройдете везде :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Ярославна писал(а):Liana_Lena, повторю - я ничего не утверждаю. .....А визу в аэропорту в некоторых случаях ставят.
А вообще я поняла, все зависит от настроения работников паспортного контроля. но полагаться на авось - нелься.
Да я совсем не опровергаю твои слова :) :roza:
Просто говорю, что если бы услышать/увидеть того,кто действительно получил по брони отеля визу в аэропорту и узнать какие именно документы для этого требуются, это облегчило бы легальный въезд в Тунис, и не было бы необходимости делать липовый ваучер при въезде.
_______________
А для тех, кто ратует за легальный въезд по визе, и получение визы в России, хочу заметить, что визу получить можно только в Москве, что требует - минимум 1 рабочий день (а скорее всего 2) + поездка (или две) в Москву.
В своё время я уже обращалась ко многим туроператорам в Питере, прося их о курьерской помощи в получении визы - безрезультатно.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

odrev писал(а):Я в декабре прилетела в Тунис-Картаж, ничего не спросили.

Замечу (для тех, кто не в курсе моих событий): я летела по липовому ваучеру и ни в каком Хаммамете, естественно не была. Поэтому-то я так и разнервничалась :lol:
Да я то что - против? :D Летайте как хотите. С липовыми ваучерами, с одной бронью из отеля, вообще без всего.... Только когда вас развернут на паспортном контроле и посадят на тот же самолет, на котором вы прилетели - не забудьте зайти на форум и написать нам об этом.

Я все пытаюсь достучаться, что раз на раз не приходится :!: :!: О правилах вьезда в Тунис уже сто раз говорили.

Вам нужны конкретные примеры? Как я писала в предыдущем посте - это был февраль прошлого года аэропорт Тунис-Картаж, девушка прилетела Алиталией. Летом, более лояльный аэропорт г.Монастир, девушка прилетела на чартере вообще без всего. Развернули на контроле и посадили на тот же чартер.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Liana_Lena писал(а):А для тех, кто ратует за легальный въезд по визе, и получение визы в России, хочу заметить, что визу получить можно только в Москве, что требует - минимум 1 рабочий день (а скорее всего 2) + поездка (или две) в Москву.
В своё время я уже обращалась ко многим туроператорам в Питере, прося их о курьерской помощи в получении визы - безрезультатно.
Собственно, мы то же, кто работает, сами ездим получать визу в Москву, ничего не поделаешь. Работа такая! :D
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Ярославна писал(а):
odrev писал(а):Я в декабре прилетела в Тунис-Картаж, ничего не спросили.

Замечу (для тех, кто не в курсе моих событий): я летела по липовому ваучеру и ни в каком Хаммамете, естественно не была. Поэтому-то я так и разнервничалась :lol:
Да я то что - против? :D Летайте как хотите. С липовыми ваучерами, с одной бронью из отеля, вообще без всего.... Только когда вас развернут на паспортном контроле и посадят на тот же самолет, на котором вы прилетели - не забудьте зайти на форум и написать нам об этом.

Я все пытаюсь достучаться, что раз на раз не приходится :!: :!: О правилах вьезда в Тунис уже сто раз говорили.

Вам нужны конкретные примеры? Как я писала в предыдущем посте - это был февраль прошлого года аэропорт Тунис-Картаж, девушка прилетела Алиталией. Летом, более лояльный аэропорт г.Монастир, девушка прилетела на чартере вообще без всего. Развернули на контроле и посадили на тот же чартер.

Ярославна, а там бесполезно что-либо говорить. Это как со стенкой! Говоришь одно, а им море по колено!
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Ярославна писал(а): Собственно, мы то же, кто работает, сами ездим получать визу в Москву, ничего не поделаешь. Работа такая! :D
Разница как раз в том, что я работаю в Питере, и выкраиваю неделю, а бывает и 4-5 дней, чтобы съездить в Тунис. А одного-двух свободных рабочих дней у меня просто нет, чтобы тратить их на поездку в Москву....
:roll:
Меня тоже не устраивает въезд по липовому ваучеру. Если бы у меня была возможность оформить визу через турагентство в Питере или в аэропоту при прилете, я бы именно так и поступала. :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Liana_Lena писал(а):
Ярославна писал(а): Собственно, мы то же, кто работает, сами ездим получать визу в Москву, ничего не поделаешь. Работа такая! :D
Разница как раз в том, что я работаю в Питере, и выкраиваю неделю, а бывает и 4-5 дней, чтобы съездить в Тунис. А одного-двух свободных рабочих дней у меня просто нет, чтобы тратить их на поездку в Москву....
:roll:
Меня тоже не устраивает въезд по липовому ваучеру. Если бы у меня была возможность оформить визу через турагентство в Питере или в аэропоту при прилете, я бы именно так и поступала. :wink:
А что Вам мешает купить турпутевку в агенстве на 4-5 дней? Не собираетесь жить в отеле, купите самый дешевый. Ваучер будет настоящий и не надо ехать в Москву! В чем проблема?
Ответить