Регулярный рейс через Франкфурт

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
aleksandre писал(а):Nejmeddine, спасибо! Буду знать!
nu sasha ti j s semioi,nikto vas ni otpravliaet nazad,takie bivayut edinnie slutshai,kagda shelovek sam :wink: ti priejai tshashe!!!!kto meshaet,evo zarejim :wink:
Спасибо! Рад бы чаще ... Вон Лелик какой молодец! Но сессия у дочери в самом разгаре - не разрешила поехать в этот раз.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

aleksandre писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
aleksandre писал(а):Nejmeddine, спасибо! Буду знать!
nu sasha ti j s semioi,nikto vas ni otpravliaet nazad,takie bivayut edinnie slutshai,kagda shelovek sam :wink: ti priejai tshashe!!!!kto meshaet,evo zarejim :wink:
Спасибо! Рад бы чаще ... Вон Лелик какой молодец! Но сессия у дочери в самом разгаре - не разрешила поехать в этот раз.
lelik u nas prosta CHRISTOFER COLOMBUS :wink:
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

а у меня часто в монастирском аэропорту даже ваучер не спрашивают. так пропускают :))) тьфу-тьфу
в этот раз через франкфурт летела, с визой на 8 дней, но вот задержалась в тунисе на неделю еще, поменяли билет :) так на таможне служащий смотрел-смотрел (то на меня, то на визу), я ему мило улыбалась (это в 2 часа ночи, когда спать хочется безумно, а впереди еще такая продолжительная дорога...) ну ничего, пропустил, не сказал ничего :))
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Долго искала, где "тиснуть" инфу про новую фишку Люфтганзы и решила тут...


Городские путеводители на официальном сайте «Lufthansa»
2010-01-19

На прошедшей неделе авиакомпания «Lufthansa» предложила путешественникам воспользоваться онлайн-путеводителем на собственном официальном сайте.
Какая погода сейчас в Стамбуле? Что интересного на повестке дня в Вене? Где находятся лучшие рестораны и самые горячие бары в Сан-Франциско? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с более, чем 50-ю городами, входящими в глобальную сеть направлений авиакомпании «Lufthansa», путешественники могут найти на официальном сайте перевозчика под заголовком «Информация и обслуживание» > «Информация для путешественников и достопримечательности» («Information and Service» > «Travel reports and places of interest»). Одной из самых полезных деталей рубрики считается то, что каждый месяц эксперты компании «Lufthansa» выбирают пять городов и описывают каждый из них, сосредотачиваясь на какой-либо отдельной теме, будь то мода в Швейцарии, дизайнерские кофейни в Милане или люди, живущие между фантазией и традициями в Токио.
Кроме информации по поводу культурной и ночной жизни того или иного направления, городские путеводители содержат обширные указания о том, куда лучше отправиться за покупками. Чтобы помочь пассажирам выбрать направление, на сайте доступны для просмотра видеоролики, показывающие жизнь в разных городах, информация о погоде, конвертер валют, общая информация о странах и их жителях, а также требования к въезжающим. Под «Информацией об аэропорте» («Airport Information») пассажиры могут найти детальную карту того или иного аэровокзала, а также узнать, где находятся входы и выходы. Кроме того, здесь найдется информация о прокате автомобилей и размещении в гостинице, местном общественном транспорте и магазинах беспошлинной продажи на территории аэропорта. Пассажиры могут также распечатать всю информацию и использовать ей как карманный путеводитель во время поездки
Ex oriente lux
Аватара пользователя
lelia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 02:00
Откуда: moscow

Непрочитанное сообщение lelia »

Летаем уже второй Новый год через Франкфурт-на 2009 летали,потому что не было билетов чартерных на две недели -на 2010 -взяла билеты рано и,когда Трансаэро полетел,подумала что надежней все таки с немцами лететь.
Ни в том году ни в этом никто ни ваучер не спрашивал ни визу,я даже и не подумала про это.Ни на одной границе ни в Тунис ни обратно вообще ничего не спрашивали-только билет электронный и паспорт показывали.
Схему аэропорта я скачала с сайта Люфтганзы и все спокойно нашли.Рейс брали из Домодедово в 19,35-тогда пересадка всего час,нам сказали,что даже если рейс будут задерживать ,то второй всегда своих пассажиров ждет или тут же пересаживают на другие самые ближайшие.В Домодедово сразу дали посадочные на два рейса и из Туниса тоже.Ни разу самолеты не задержали - в этом все отлично и сервис тоже.
Фишка в другом-все отбирают на таможне во Франкфурте-даже запечатанное из дьютика.В нашем дьютике меня предупредили и хорошо,что ничего не купили.Лежал паштет-"ни разу не укушенный "-выкинули.
В 2009 из Туниса везли с собой в ручной клади масло и вино-даже ни одна собака ничего не сказала,в этом году решили,что раз можно снова повезем.Во Франкфурте отобрали масло,мед и вино купленное в дьютике Туниса-покушались даже на халву и орехи-их отстояли.Никакие скандалы ,что ваша же люфтганза пропустила на борт в Тунисе -не помогли-таможенники начнают тупо не понимать по-англиийски.На самом деле можно было отстоять-потребовать свой багаж и при них все упаковаь в багаж- но мало времени между рейсами.
Вывод-летать очень удобно -только убирайте все в багаж,
И все старйтесь покупать во Франкфурте-кстати там дешевле намного,чем у нас,сравнивала специально .
Сейчас -кстати билеты у Люфты стоят до Туниса-10000-но улететь нужно до какого то там февраля
Аватара пользователя
sweta1970
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение sweta1970 »

lelia писал(а):Летаем уже второй Новый год через Франкфурт-на 2009 летали,
:roll: Подскажите, пожайлуста, первый раз лечу через Франкфурт, да еще и на английском не говорю, немецкий тоже не знаю (боже, я сошла с ума, как долечу). :P
Вообщем думаю вам ситуация понятна, расскажите куда идти во Франкфурте, там надо получать багаж и сдавать заново на свой рейс, или они там сами багаж перегружают с самолета на самолет? Паспортный контроль надо проходить? И т.д. На сайте тоже распечатала план аэропорта, но ниего не поняла. Конечно думаю на месте разберусь, но у меня там очень мало времени прилетаю в 20-30 улетаю в 22-25.
Теперь про визу и ваучер. У меня бронь в отель на время пребывания, причем тоже оформлена через интернет. Этого будет достаточно или все таки нужно купить липовый ваучер?
Вообщем я в шоке 8O как долечу, пропустят ли таможенники и т. д. Спасите, советом. :idnk:
Аватара пользователя
lelia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 02:00
Откуда: moscow

Непрочитанное сообщение lelia »

Багаж перегружают сами.Контроль будете проходить раза два точно- из терминала в терминал,но может и не будете -как будут выпускать-в какой выход.
Куда идти- у вас на билете из Франкфурта будет написан терминал и номер выхода -у нас помню был В -25 и идите по указателям там они на каждом шагу-просто идти очень долго.Учитывайте это при походах в дьютике,потому что потом еще от магазинов долго идти.
ро ваучер не знаю -у нас никогда ничего не спрашивали-но если у вас есть распечатанная бронь,то я думаю больше ничего не надо
Аватара пользователя
sweta1970
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение sweta1970 »

lelia писал(а):Багаж перегружают сами.Контроль будете проходить раза два точно- из терминала в терминал,но может и не будете -как будут выпускать-в какой выход.
Куда идти- у вас на билете из Франкфурта будет написан терминал и номер выхода -у нас помню был В -25 и идите по указателям там они на каждом шагу-просто идти очень долго.Учитывайте это при походах в дьютике,потому что потом еще от магазинов долго идти.
ро ваучер не знаю -у нас никогда ничего не спрашивали-но если у вас есть распечатанная бронь,то я думаю больше ничего не надо
:yes: :Heppy: Спасибо огромное. Успокоили. В дьютик я не пойду, нечего там делать. :roul:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Через Франкфурт летала несколько раз.
Бывает, что вылет и прилет в одном терминале.
Постоянно следите за цифровым табло. т.к. Gate (т.е.выход) могут поменять.
Не покупайте ничего в дьютике в России из жидкостей и проч., не только алкоголь, но и туал.воду и крем, т.к. при проходе из терминала в терминал во Франкфурте всё отберут.
Во Франкфурте тоже заходите в дьютик только в том терминале, из которого вылетаете.
По-поводу ваучера и брони отеля. Многие утверждают, что достачно распечатки брони отеля, возможно Вас и пропустят,или на основании брони выдадут визу прямо в аэропорту, или вообще ничего не спросят - ни ваучер, ни бронь, ни визу, но я никого не видела (не слышала), кто лично предъявил на паспортном контроле распечатку из отеля и пересек границу.
По правилам въезда, насколько я знаю, без визы могут въезжать только организованные туристические группы (в т.ч. в составе 1 -го человека), т.е. люди, купившие путевку у турагентства или туроператора.
Я всегда въезжаю с ваучером. Его не всегда спрашивают, но на этом форуме уже рассказывали истории, как заворачивали при въезде без ваучера и визы :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Как вариант - могут прозвонить отель по этой брони. Если в порядке - могут заставить и преобретать визу в аэропорту. Ее вклеивают в паспорт. Стоит, кажется, то же 60 ДТ. Но я не берусь утверждать, что все будет именно так.

У моей знакомой был ваучер настоящий - прозванивали отель.
В аэропорту Тунис-Картаж все серьезнее.

Прилетите, отпишитесь, как было у Вас.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Кстати Дьютифри во Франкфурте один из самых паршивых в Европе выбора практически нет никакого :cry:
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Ярославна писал(а):У моей знакомой был ваучер настоящий - прозванивали отель.
Так у девушки как раз есть бронь отеля, надо, чтобы в ваучере ей и написали этот отель, если позвонят - всё подтвердится....
А на счет визы в аэропорту - не уверена.. :roll: Найти бы хоть одного человека, кто получал по брони отеля визу в аэропорту... :wink: Если это возможно - всё упрощается, и многим не надо делать липовый ваучер... :roll:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Peremot писал(а):Кстати Дьютифри во Франкфурте один из самых паршивых в Европе выбора практически нет никакого :cry:
Видимо, Вы не посещали аэропорт в Риме.... :wink:
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

да нет почему посещал и в Риме и Милане, самый хороший по выбору дьютифри это Миланский Мольпенза, там есть что выбрать, а во Франкфурте 3-4 нормальных магазина и все :cry:
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Liana_Lena, повторю - я ничего не утверждаю. Но по брони в отель (самостоятельно забронированной) в Египет вьехать можно, в Тунис - не знаю. Сомневаюсь.

А визу в аэропорту в некоторых случаях ставят.
А вообще я поняла, все зависит от настроения работников паспортного контроля. но полагаться на авось - нелься.
Ответить