Приглашение для оформления визы

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

[/quote]
Я в миграционке всегда пишу просто название города. Раньше всегда в первый же день регистрировали меня ва полици, а после революции ни в феврале, ни сейчас в ноябре не делали этого. Муж говорит, что после свержения Бен Али всё поменялось.[/quote]

Kak intersno! K muzhu v GOSTI letat, da esche s vizoi...da s registraciei v police :-))
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

mts писал(а):
Я в миграционке всегда пишу просто название города. Раньше всегда в первый же день регистрировали меня ва полици, а после революции ни в феврале, ни сейчас в ноябре не делали этого. Муж говорит, что после свержения Бен Али всё поменялось.[/quote]

Kak intersno! K muzhu v GOSTI letat, da esche s vizoi...da s registraciei v police :-))[/quote]

Я тоже в свое время летала к мужу в гости с визой и регистрацией в полиции, ничего интересного, просто правила были такие. К тому же муж приглашение делал в пос-ве для оформления визы. Для тех, кто не в курсе о положении въезда в Тунис. :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
mts
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение mts »

Almaz писал(а):
mts писал(а):
Я тоже в свое время летала к мужу в гости с визой и регистрацией в полиции, ничего интересного, просто правила были такие. К тому же муж приглашение делал в пос-ве для оформления визы. Для тех, кто не в курсе о положении въезда в Тунис. :wink:
:lol: :lol: Almaz, ya drugoe imela v vidu, kogda kommentirovala, ne formalnosti priezda :-))
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

понятно :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Добрый вечер!
Я прочитала все заметки, но у меня всё равно остались вопросы:
1. На каком языке надо писать приглашение и всё-таки по какому образцу? Куда с ним идти?(В любую белядию?)
2. Сколько это стоит?
3. Когда я получу приглашение, есть ли какие-то фирмы в Санкт-Петербурге, куда можно было бы отдать его для визы? Или надо ехать в Москву? Сколько это стоит?
4. Если я поеду на частный адрес (не в отель), то надо всё-таки это заранее указывать в приглашении и анкете?
Заранее большое спасибо! Буду признательна за ответ!
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Я тоже в свое время летала к мужу в гости с визой и регистрацией в полиции, ничего интересного, просто правила были такие. К тому же муж приглашение делал в пос-ве для оформления визы. Для тех, кто не в курсе о положении въезда в Тунис. :wink:[/quote]

Скажите, что это за посольство для оформления визы?...
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

anastasiia писал(а):Добрый вечер!
Я прочитала все заметки, но у меня всё равно остались вопросы:
1. На каком языке надо писать приглашение и всё-таки по какому образцу? Куда с ним идти?(В любую белядию?)
2. Сколько это стоит?
3. Когда я получу приглашение, есть ли какие-то фирмы в Санкт-Петербурге, куда можно было бы отдать его для визы? Или надо ехать в Москву? Сколько это стоит?
4. Если я поеду на частный адрес (не в отель), то надо всё-таки это заранее указывать в приглашении и анкете?
Заранее большое спасибо! Буду признательна за ответ!
Приглашение обычно пишут на фр. языке. Текст примерно такой (официального образца нет): я, Фамилия Имя, номер ID карты, проживающий по адресу ..., приглашаю Фамилия Имя, номер Вашего загр. паспорта а Тунис на срок с ... по ... . Жильем и всем необходимым для проживания обеспечу. Написание Ваших Имени и Фамилии, и номера паспорта должны точно соответствовать их написанию в Вашем загр. паспорте. Приглашение лучше напечатать. Заверять приглашение можно либо в белядии, либо в спец. бюро, где заверяют все другие документы. Стоит заверение копейки, год назад 1,5 динара стоило. В Питере есть фирма, которая помогает оформлять визы в Тунис (они заполняют анкету, отсылают документы в Москву, привозят паспорт из Москвы), услуга эта не дешевая (название фирмы в личку Вам напишу, по цене сами узнаете, я делала через них визу два года назад и цена могла измениться). Адрес в приглашении обычно указывают, если такой вопрос в анкете - не знаю, сама её не заполняла ни разу.
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Большое Вам спасибо за информацию!!!
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

anastasiia писал(а): 3. Когда я получу приглашение, есть ли какие-то фирмы в Санкт-Петербурге, куда можно было бы отдать его для визы? Или надо ехать в Москву? Сколько это стоит?
Что касается визы, то фирма-посредник совершенно в данном случае ни к чему. Для получения визы нужно заполнить 2 заявления (скачиваются с сайта посольства, но если напишете электронную почту, я вам пришлю бланки) на английском языке, простейшие, сделать 2 цветные фотографии, приложить загранпаспорт, ксерокопии загранпаспорта (главная страница) и паспорта (главная, прописка или временная регистрация), приглашение (копию, факс, да кого угодно, мне ныне уже муж присылал сфотографированное на телефон, я у себя распечатала) и бронирование билетов в обе стороны (покупать их при этом не обязательно). Все это складываете в конверт, кладете туда же 1500 рублей и вызываете курьера. В Питере я пользовалась услугами фирмы СДЭК, но аналогичных сотни. Стоить это будет в районе 300-350 рублей в одну сторону. Дня через 3 после вручения документов можете начинать звонить в посольство. Как только виза готова (мне за 2 дня сделали), звоните опять в фирму и заказываете курьера уже в обратном направлении. Все, никаких ему не надо доверенностей, просто в посольстве в Москве он скажет, что ему нужен загранпаспорт с визой на такую-то фамилию.

Единственное - рекомендую позвонить в посольство Туниса и уточнить список документов. Работают там очень милые барышни:).

Касаемо посредника - я тоже об этом думала, но смутила не только цена, но и сроки в 2 недели минимум. Кроме того, они требовали какие-то справки о доходах и оригиналы билетов, так что меня такой вариант не устроил.

И не бойтесь, тунисская виза - простейшая вещь, как оказалось)).
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Аватара пользователя
astrajournal
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург - Бизерта

Непрочитанное сообщение astrajournal »

anastasiia писал(а): 4. Если я поеду на частный адрес (не в отель), то надо всё-таки это заранее указывать в приглашении и анкете?
Да, и этот момент - в приглашении и в анкете адрес проживания указывается. Будете заполнять анкету - просто спишите адрес из приглашения:).
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

astrajournal писал(а):И не бойтесь, тунисская виза - простейшая вещь, как оказалось)).
Абсолютно согласна!
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
anastasiia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение anastasiia »

Огромнейшее Вам спасибо за исчерпывающую информацию! Так приятно, что есть неравнодушные люди!!!!!!
Ответить