Из Туниса в Египет? Как улететь?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

)

Непрочитанное сообщение Rubi »

это ужасно
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

)

Непрочитанное сообщение Rubi »

а как добраться из каира а хургаду только внутренним перелётом или можно ещё как нить?
Аватара пользователя
LionDay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Re: )

Непрочитанное сообщение LionDay »

Rubi писал(а):а как добраться из каира а хургаду только внутренним перелётом или можно ещё как нить?
Могу ответить. Из Каира до Хургады можно долететь на внутренних рейсах, а также можно на автобусе, но это долго и муторно. Ну также есть вариант на такси. Местный перелет не так страшен, как его представляешь. Все очень достойно и не дорого.
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Подскажите, а какие документы и как долго тунисцу делают визу в Египет?
Аватара пользователя
sweetnothingsss
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение sweetnothingsss »

Мы недавно делали, так что вот инфа*

1. паспорт, действительный не менее 6 месяцев

2. заполненная анкета

3. 2 фото

4. 25 TD

Готовится от 7 до 10 дней. Когда мы делали, был матч между алжиром и египтом, в посольстве было не пробиться, сейчас проще,имхо :D
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

А мне не продали у нас тур в Египет с условием, чтобы меня засилили с МЧ из Туниса в одном двухместном сразу оплаченном номере... Сказали, чтобы для каждого свой номер был... Так как заселение возможно в один номер только при наличии документа, подтверждающего, что мы расписаны...
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким раскладом? Так везде в Египте?
А если бы мы просто бронировали сами гостиницу и по приезду нам бы отказали в заселении чтоли?
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

В Египте с этим непросто. Велика вероятность, что если бы вы забронировали такой дабл, вам бы отказали в заселении, пришлось бы доплачивать на месте , там на это смотрят серьезнее, и тем серьезнее. чем лучше отель
Ex oriente lux
Аватара пользователя
LionDay
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение LionDay »

Naivnost писал(а):А мне не продали у нас тур в Египет с условием, чтобы меня засилили с МЧ из Туниса в одном двухместном сразу оплаченном номере... Сказали, чтобы для каждого свой номер был... Так как заселение возможно в один номер только при наличии документа, подтверждающего, что мы расписаны...
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким раскладом? Так везде в Египте?
А если бы мы просто бронировали сами гостиницу и по приезду нам бы отказали в заселении чтоли?
Могу рассказать подробно. Я летела из Москвы, МЧ из Туниса. Путевку заказывали из Москвы. Вариант был однозначный - заказ двух одноместных номеров. Меня заранее предупредили форумчани. При приезде на ресепшене сами предложили поселить нас в один номер. В итоге мы жили в двухкомнатном номере. Проблема была с туроператором. Они только в середине нашего отдыха поняли, что он тунисец. И стали расспрашивать, как это в Москве продали на него тур. Для тунисца дороже. Нужно доплачивать, но мы сделали вид, что это не к нам и все отстали. За пределами отеля часто спрашивали документы. Просто для египтян для того, чтобы находится с женщиной нужен договор ОРФИ. Но проблем не было. Проверяли документы и все. Но конечно на улице мы вели себя очень прилично и ни кого не провоцировали. Если есть вопросы спрашивайте.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Так писали же в инете, что Египет изменил правила заселения в гостиницы. Что бы жить в одном номере, надо предъявлять св-во о браке.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Писали о том, что внесено предложение законодательно запретить проживание в одном номере совместно лицам, не состоящим в браке..пока все на усмотрение отеля
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):Писали о том, что внесено предложение законодательно запретить проживание в одном номере совместно лицам, не состоящим в браке..пока все на усмотрение отеля
Да, пока не является законом. И маловероятно что его примут.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Почему так думаешь? там немного жестче..могут и принять...
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):Почему так думаешь? там немного жестче..могут и принять...
Потому что они прекрасно знают что без туризма они умрут от голода. У Египта ничего нет для экспорта. Страна не сереьвая, бедная, больше 80 миллион человек.
Если примут такой закон то бай бай туризм из европы. Ты думаешь все будут расписываться до поездки в Египет? Турландия, Кипр, Тунис и Израиль есть. :D
А пусть жестокость их кормить. Они просто убогие и думают что они до сих пор всемогущие фараоны. А страна супер нищая.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

не знаю, но мне кажется, что у них с шариатом не так много компромиссов...посмотрим, как все на деле обернется
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):не знаю, но мне кажется, что у них с шариатом не так много компромиссов...посмотрим, как все на деле обернется
po povodu shariata, pravitelstva tam glavnaya.ona reshaet,rejim koneshno v egipte super totalitarni..na dniax pravitelstva prevratila ogromuyu bolnitssu v razvalinu patamushta islamisti eyo stroili i eyo finansirovali v pomoshi bednim v egipte..bolnitssa bolshaya i mnogo profilnaya i vse besplatno...tak shto v egipte nikto ne skajet pravitelstvu NIET :)

nikakogo shariata v egipte net..dlia denujki glavno...kogda vopross ekonomitsheski i tronit ekonomitsheskuyu bezopasnost strani,to eto uje seriozno. a delo ne v parliamente kstati,a prosta v Sude. eto sudebni protssess protiv ministr turizma.
Ответить