Про авиакомпанию "Картега"

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Karri писал(а):[:
А мужчинам я верю... :oops:[/quote]
Всем? 8O 8O 8O
Аватара пользователя
Karri
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:00
Откуда: Спб

Непрочитанное сообщение Karri »

Sugar писал(а):
Karri писал(а):[:
А мужчинам я верю... :oops:
Всем? 8O 8O 8O[/quote] Не всем и не всегда :!: :evil:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Bfl писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):nu poka ni odnovo tunisskova samolota ni razbilsa vo vsiu istoriu tunisskix avialinni.. :roll:
Катастрофа лайнера «TunisAir»: итальянские туристы не долетели до о.Джерба. 08.08.05

В субботу днем произошла крупная авиакатастрофа: разбился пассажирский самолет ATR-72 с итальянскими туристами на борту, выполнявший рейс из южноитальянского города Бари на тунисский курорт Джерба.

По уточненным данным, в результате катастрофы самолета а/к «Tunisair», погибли 19 из 39 человек (34 туристов и пять членов экипажа). 20 были спасены кораблями береговой охраны ВМС Италии, которые спешно прибыли на место катастрофы. Многие из спасенных получили сильные ожоги. По информации итальянских информагентств, все пассажиры самолета были итальянцами, жителями южной области Апулии, которые отправлялись на отдых в Тунис. Абсолютное большинство из них были молодыми людьми.

По предварительной информации, картина произошедшего выглядела следующим образом. Так, известно, что в 16:24 msk экипаж самолета передал диспетчерам аэропорта Палермо, что двигатели теряют мощность. Через 16 минут пилоты сообщили, что не могут дотянуть до земли и садятся в море. При столкновении с водной поверхностью самолет загорелся и раскололся. Итальянские власти данную катастрофу не связывают с террористическим актом.
kstati TUNISAIR ni ATR..ishi sho za aviakompannii :idea: TUNISSKIE AVIALINNII U NIX KOD REISSA: TU-XXX a ni ATR-XX
utotshnite informatsiu sho za aviakompanii
TUNISAIR TU724
TUNISAIR TU168
TUNISAIR TU833
TUNISAIR TU713 i tak dalee
NOUVELAIR BJ919 ...BJ-XXX
i esho eta ni kartago
i ni SEVENAIR
bolshe etix niet aviakommpanii v tunis
Последний раз редактировалось TUNISIEN_KIEV_MONASTIR 16 мар 2008, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Sugar
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 02:00
Откуда: от верблюда

Непрочитанное сообщение Sugar »

Karri писал(а):
Sugar писал(а):
Karri писал(а):[:
А мужчинам я верю... :oops:
Всем? 8O 8O 8O
Не всем и не всегда :!: :evil:[/quote]
И это правильно (с) :wink:
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

Bfl страсти то какие пишите,ужооос 8O
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Лалка писал(а):Bfl страсти то какие пишите,ужооос 8O
aha ujass
Последний раз редактировалось TUNISIEN_KIEV_MONASTIR 16 мар 2008, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):kstati TUNISAIR ni ATR..ishi sho za aviakompannii :idea: TUNISSKIE AVIALINNII U NIX KOD REISSA: TU-XXX a ni ATR-XX
utotshnite informatsiu sho za aviakompanii
TUNISAIR TU724
TUNISAIR TU168
TUNISAIR TU833
TUNISAIR TU713 i tak dalee
NOUVELAIR BJ919 ...BJ-XXX
i esho eta ni kartago
i ni SEVENAIR
bolshe etix niet aviakommpanii v tunis
ATR-72 - модель самолета

Название: ATR 72
Мест: 64
Длина: 27,17 м
Размах крыльев: 27,05 м
Двигатели: Два турбовинтовых двигателя 2 x Pratt & Whitney Canada PWl24B
Дальность полета: 2000 км
Скорость: 516 км/ч
Описание: Пассажирский самолет для местных авиалиний .

Двухтурбинный самолет ATR-72 принадлежал компании Tuninter, отделения Tunisair.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

"The plane had engine problems and was trying to land in Palermo and had to land in the sea," a spokeswoman for Italy's air safety agency told the Associated Press news agency earlier.

The aircraft was an ATR-72, a French-made twin-engine turbo-prop aircraft which can carry up to 72 passengers. It had earlier been reported to be an ATR-42.
>>>> aha eta TUNINTER.. :lol:
nu vot eta ni oshibka pilotaja..dvigatel poterial moshnost..takie problemi bivayut shasto...
zato on legko sadilsa..i xot staralsa shtobi menshe ludei pogiblo...pilot molodets koineshno..a to vse znayut shto takoe razbitssa na more! otshen ploxoi prognoz..
MOLODETS PILOT 8)
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

нашли о чем на ночь глядя поговорить :roll: :roll: кашмарики замучают
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Лалка писал(а):нашли о чем на ночь глядя поговорить :roll: :roll: кашмарики замучают
nu mojet ya toje spisok skolko russkix samolotov razbilis 8) s 1956 goda po 2008 goda..odna aviakatastrofa..gde pilot zdelal vso shto on smog shtobi passajeri vijili.. :P
Последний раз редактировалось TUNISIEN_KIEV_MONASTIR 16 мар 2008, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Лалка писал(а):нашли о чем на ночь глядя поговорить :roll: :roll: кашмарики замучают
И то правда, в любой авиакомпании были кога-либо проблемы. Хватит пугать людей :evil: Чему быть, того не миновать, у каждого своя судьба. Просто надо летать и нечего не бояться 8O , а остальное все фигня :!: :lol:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

vikaa писал(а):
Лалка писал(а):нашли о чем на ночь глядя поговорить :roll: :roll: кашмарики замучают
И то правда, в любой авиакомпании были кога-либо проблемы. Хватит пугать людей :evil: Чему быть, того не миновать, у каждого своя судьба. Просто надо летать и нечего не бояться 8O , а остальное все фигня :!: :lol:
prosta nikto nisomnivaetsa i ni mojet sporit v professionalizma nashix pilotov..first class 8)
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

за день до вылета в Тунис,мне снился кашмар про авиокатастофу :? проснулась в шоке, думала,все не полечу.
Но все таки рискнула :wink:
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

Лалка писал(а):за день до вылета в Тунис,мне снился кашмар про авиокатастофу :? проснулась в шоке, думала,все не полечу.
Но все таки рискнула :wink:
Судя по всему закончилось все хорошо :?: :lol:
А все кошмарики это ерунда, самолет самый лучший вид транспорта, во всяком случае, если, что не остаешься калекой, а бах и все,,, Шучу, я считаю, что всеж это самый надежный вид транспорта :!:
Лалка
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Лалка »

vikaa писал(а):Судя по всему закончилось все хорошо :?: :lol:
А все кошмарики это ерунда, самолет самый лучший вид транспорта, во всяком случае, если, что не остаешься калекой, а бах и все,,, Шучу, я считаю, что всеж это самый надежный вид транспорта :!:
Закончилось то все хорошо :wink: но чего мне стоило сесть в самолет...наглаталась успокоительного.И то во время контроля несколько раз меня посещала мысль,а может все таки не лететь :roll: :roll:
Ответить