Провоз жидкости на борту самолета

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Будем надеяться, что ввод в действие этих правил заставит авиаперевозчиков их соблюдать :!: Да и пассажиры смогут теперь требовать соблюдение своих прав на законных основаниях :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Вопрос.
А при перелете из России в Тунис сколько можно на одного человека везти спиртного, разумеется, купленного-упакованного в дьютике в России? Т.е. по правилам - не более 1 л??
4epolina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение 4epolina »

Летела из Туниса Атлант-Союзом, рейс задержали на 3,5 часа, все это время мы были закрыты в самолете, первый час не давали даже воды, хорошо что у многих она оказалась с собой.. Стюардессы хамки и плевать хотели на пассажиров, они просто прятались у себя за шторками.. так что мало правила менять, с кадрами нужно тоже что-то делать
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

была подобная ситуация тока с трансаэро, сидели в самолете (в Москве) около 3 часов, и тока через два часа по настоятельному требованию пассажиров (был уже поздний вечер) стали носить воду и ленеденцы..когда в самолете между пасажирами произошел конфликт, а точнее драка, стюардессы также отсиживались за шторками, разнимали дерущихся другие пассажиры...
потом появился мужчина, кто то из экипажа (когда драка была преращена) и наорал (именно орал) 8O на всех пасажиров...
н-да, сервис....
Эх, жаль все это на камеру не сняли :( , мне б за такой материл в одной газете денег бы заплатили хорошо...Да и надо такие случаи освещать, т.к. пока будем молчать, сервис будет на соответствующем уровне, господа..
вот был случай, народ на борту ВладАвиа сильно траванулся едой..так на вопрос журналистов, представители авиакомпании ответили - а в чем проблема??? ведь никто не умер :?: :?:
А то что люди летели с плохим самочувствием 7 часов - ничего...что аптечки не укомплектованы и проч. ничего..
nastyavin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin »

Ярославна писал(а):Вопрос.
А при перелете из России в Тунис сколько можно на одного человека везти спиртного, разумеется, купленного-упакованного в дьютике в России? Т.е. по правилам - не более 1 л??
Да конечно больше... Народ по 5 литров водки везет в одной пакете :lol: Я последний раз летела 1 л виски, 0,5 водки, 1 л самбуки и 1 л Мартини, правда, водка и Мартини были в чемодане...
... если вы белый и пушистый, вам пора в солярий и на депиляцию...
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

nastyavin писал(а):Да конечно больше... Народ по 5 литров водки везет в одной пакете :lol: Я последний раз летела 1 л виски, 0,5 водки, 1 л самбуки и 1 л Мартини, правда, водка и Мартини были в чемодане...
Спасибо, успокоили хронического алкоголика! :lol: :lol: :lol:

А то я не любитель крепкого, а вот Мартини, шампанское - да... Соответственно и обьемы - больше 1 л...
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

не про Тунис, но в тему:
вчера летела из Ростова в Москву. В ручную кладь не сдавала багаж, взяла с собой. Так меня заставили выбросить жидкость для снятия макияжа, тоник для лица и пенку для укладки... (все полное) :cry: ,мотивируя все это новыми правилами воздушной перевозки.... А самое смешное, что пакетов как в европе у них нет,мне духи мои запаковали в обыкновенный с полоской закрывающейся (типа молнии пластиковой), которую на раз-два открыть и закрыть можно!!!! Театр абсурда какой-то!!! Ростов-на-Дону - Европа. А самое смешное, что в Москве при таких же условиях меня беспрепятственно пропустили и не задали ни одного вопроса!! :twisted:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

Мне вот что интересно: в багаж - можно сдавать энное кол-во жидкости, в ручную кладь - то, что по списку (или то, что разрешат пронести, или из Duty)... Это ведь в целях безопасности, так?? Т.е. на случай, чтобы не провезли взрывчатые вещества или что-нибудь в таком роде. А какая вообще разница - где "бабахнет", если что? В салоне или в багажном отсеке? Самолет-то единый.... :roll:
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Flor писал(а):Мне вот что интересно: в багаж - можно сдавать энное кол-во жидкости, в ручную кладь - то, что по списку (или то, что разрешат пронести, или из Duty)... Это ведь в целях безопасности, так?? Т.е. на случай, чтобы не провезли взрывчатые вещества или что-нибудь в таком роде. А какая вообще разница - где "бабахнет", если что? В салоне или в багажном отсеке? Самолет-то единый.... :roll:
может, это делается, чтобы на борту не воспользовались взрывчатымвеществом как средством угрозы для достижения необходимых целей.... Из багажного отсека сделать это проблематично... но все равно бред
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

MariikaSh писал(а):
Flor писал(а):Мне вот что интересно: в багаж - можно сдавать энное кол-во жидкости, в ручную кладь - то, что по списку (или то, что разрешат пронести, или из Duty)... Это ведь в целях безопасности, так?? Т.е. на случай, чтобы не провезли взрывчатые вещества или что-нибудь в таком роде. А какая вообще разница - где "бабахнет", если что? В салоне или в багажном отсеке? Самолет-то единый.... :roll:
может, это делается, чтобы на борту не воспользовались взрывчатымвеществом как средством угрозы для достижения необходимых целей.... Из багажного отсека сделать это проблематично... но все равно бред
MariikaSh, в Америке был случай, когда террористы пытались пронести на борт самолёта взрывчатое вещество в.... бутылочке для младенца!!! Типа, папа, мама и ребёночек, а на самом деле террористы! Подробностей уже не помню, но факт- было такое. :roll:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Fiume писал(а):
MariikaSh писал(а):
Flor писал(а):Мне вот что интересно: в багаж - можно сдавать энное кол-во жидкости, в ручную кладь - то, что по списку (или то, что разрешат пронести, или из Duty)... Это ведь в целях безопасности, так?? Т.е. на случай, чтобы не провезли взрывчатые вещества или что-нибудь в таком роде. А какая вообще разница - где "бабахнет", если что? В салоне или в багажном отсеке? Самолет-то единый.... :roll:
может, это делается, чтобы на борту не воспользовались взрывчатымвеществом как средством угрозы для достижения необходимых целей.... Из багажного отсека сделать это проблематично... но все равно бред
MariikaSh, в Америке был случай, когда террористы пытались пронести на борт самолёта взрывчатое вещество в.... бутылочке для младенца!!! Типа, папа, мама и ребёночек, а на самом деле террористы! Подробностей уже не помню, но факт- было такое. :roll:
нет, это я понимаю, просто в моей голове не укладывается как герметично запечатаный пакет мне чем-то в данном случае поможет или наоборот остановит меня в чем-то....
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

MariikaSh писал(а): нет, это я понимаю, просто в моей голове не укладывается как герметично запечатаный пакет мне чем-то в данном случае поможет или наоборот остановит меня в чем-то....
Это да! Ну, наверное, предполагается, что приобрести на территории аэропорта ничего запретного нельзя и всё, что попадает в эти пакеты- досмотрено с пристрастием... :roll: :lol: :lol: :lol:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
MariikaSh
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение MariikaSh »

Fiume писал(а):
MariikaSh писал(а): нет, это я понимаю, просто в моей голове не укладывается как герметично запечатаный пакет мне чем-то в данном случае поможет или наоборот остановит меня в чем-то....
Это да! Ну, наверное, предполагается, что приобрести на территории аэропорта ничего запретного нельзя и всё, что попадает в эти пакеты- досмотрено с пристрастием... :roll: :lol: :lol: :lol:
:think: мдяяя...... а говорят еще ,что умом РОССИЮ не понять... а сами то.... :idnk:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
словарь: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=144
выражения: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=145
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

Летел из Монастира 6.09. :lol: многие были упакованы алкоголем серьезно,до 2009 года точно... :lol: и никто их незамечал ни там, не в Москве по прилету... :lol: Вывод сделал...женщины в России...очень запасливы... :lol: Мужчинам,похоже...лень :lol: или привычки нет :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Дима, между прочим, та же история - когда я летел в Москву 30 августа этого года закупились алкоголем, что называется "по полной", именно женщины, все занесли в самолет без проблем. Но что удивительно - пить не стали! Правильно - значит, запасливые! :lol:
Ответить