Тунис-Париж (авиа)

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
natalina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение natalina »

Almaz, а если я возьму в отеле Сусса подтверждение брони на оставшиеся дни до возвращения в Москву по прибытии из Парижа? Меня тогда со стороны Франции тунисская таможня пропустит?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Может быть стоит, для пущей уверенности, приобрести сразу два ваучера - на разные сроки пребывания. И показать по прилету в Тунис из Москвы один (с соответствующими датами), а по прилету из Парижа - второй?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вот и я примерно о том же.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

aleksandre писал(а):Almaz, а старый ваучер не подойдет? речь же идет о выезде на выходные во Францию. Следовательно, в ваучере сразу будет указан весь срок пребывания в Тунисе.
На ваучере ставят дату вылета. Так же делается пометка в компе, белая бумажка остается на пограничном контроле, а там четко прописан въезд и выезд.
Купить два ваучера на разные даты. Все легко и просто :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ну слава Богу! Значит, я правильно "дотумкал"!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: правильно :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
natalina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение natalina »

У него с этим видимо проблем нет, потому как во Франции он бывает чаще, чем я в Москве, хотя живу от нее в 170 км :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Тогда у Вас вообще все отлично! Удачного отдыха и привет Парижу!
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Пожалуйста, подскажите, кто знает: на какой срок тунисец может сделать приглашение? И возможно ли в течении срока действия одного приглашения несколько раз прилетать в Тунис?
natalina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение natalina »

Almaz, я еще слышала, что по турвизе проставленной на границе в принципе не разрешено выезжать никуда, кроме страны, откуда, собственно, и приехал. Это правда?
natalina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение natalina »

aleksandre, спасибо :oops: только бы все выгорело! если все сложится, потом предоставлю отчет.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

natalina писал(а):Almaz, я еще слышала, что по турвизе проставленной на границе в принципе не разрешено выезжать никуда, кроме страны, откуда, собственно, и приехал. Это правда?
Нет не правда, им абсолютно все равно как и куда вы покинете Тунис, самое главное, что покините :wink: Власти Туниса не несут ответственности за граждан России.

Амате, по приглашению вы можете быть в Тунисе до 3-х мес., но никуда не выежая. Многократную визу получить практически невозможно.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Алмаз, спасибо огромное!

А можно ещё вопрос: если у меня в Тунисе будет официальный бизнес или официально приобретённая недвижимость, это даст мне право посещать Тунис не по ваучеру или приглашению? Если - да, то как часто, если-нет, то какие есть легальные способы для контроля за бизнесом или недвижимостью?
natalina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение natalina »

Almaz, а как насчет вот этой инфы?
Для граждан России виза не требуется. Въездной штамп ставят по прибытии в аэропорту. Также на месте заполняется иммиграционная карточка. Основанием для въезда является туристический ваучер.

Однако следует помнить, что въезд на основании туристического ваучера не подразумевает возможность выезда в соседние страны и возвращение назад. Например, нельзя воспользоваться поездкой в Тунис для путешествия в соседний Алжир и возвращения назад в Тунис. Въезд в Алжир произойдет без проблем, однако в Тунис уже не пустят, так как ваучер действителен исключительно в рамках однократного въезда в страну и проживания в отеле.

Ограничений на передвижение по стране нет.


Оформление визы в консульстве
Если предполагается поездка по региону с посещением соседних стран, рекомендуется заранее получить двукратную или многократную визу для частного визита или транзита в консульстве Туниса.

Для ее оформления в консульский отдел посольства Туниса в Москве необходимо представить следующие документы:

действующий загранпаспорт (срок действия паспорта должен превышать срок пребывания в стране);
1 черно-белую или цветную фотографию 3х4 см;
1 анкету на английском или французском языке;
приглашение (оригинал, факс, распечатку электронного сообщения) либо визу в страну конечного следования.
Срок, необходимый для оформления визы консульским отделом, составляет от 1 до 5 дней. Консульский сбор - $12. Виза действительна для въезда в течение 1 месяца со дня выдачи в консульстве и 1 месяц - со дня въезда в страну.
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

natalina, большое спасибо, что побеспокоились! Но эту информацию я читала, к сожалению, она не даёт исчерпывающих ответов. Теория и практика часто расходятся. Я склонна верить Алмаз, как опытному и знающему человеку, когда она говорит, что многократную визу получить практически невозможно. И это не смотря на то, что в официальных источниках упоминается многократная виза.
Ответить