Виза в Тунис

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Nejmeddine, это так считается в международной практике: если въезжающему открывается доступ в страну прямо на паспортном контроле на границе, то это считается разрешением, т.е. визой; при этом под "условиями" для Туниса понимается именно наличие туристического ваучера для въезжающих-туристов.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

taoni писал(а):Ух ты!
Не то, слово :!:

Достоверная информация и правила получения виз, надо искать на сайтах выбранной вами страны.

p.s. а не что, саша, ляпнул. уже весь инет, сюда перенёс.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Polar писал(а):Вопрос к проходившим данную процедуру:

сколько времени потребуется на получение визы в посольстве Туниса в Москве?? За один день управлюсь? При мне это делают или нужно какое то время? Оплата на месте происходит?
При тебе сделают, если сможешь разжалобить :P а так не менее 3-5 рабочих дней.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Almaz писал(а):
Polar писал(а):Вопрос к проходившим данную процедуру:

сколько времени потребуется на получение визы в посольстве Туниса в Москве?? За один день управлюсь? При мне это делают или нужно какое то время? Оплата на месте происходит?
При тебе сделают, если сможешь разжалобить :P а так не менее 3-5 рабочих дней.
Разжалобить :D и еще если коробочку кофет им принести, там одни женщины работают на приеме документов :D Но они не смогут ничего сделать, если посла уже не будет, тк он обычно только с утра там :roll:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

taoni писал(а):Чур я в Свазиленд, поближе к настоящим зулусам, нравится мне, как они "танцуют". :ir:
Вот как раз сегодня появилось сообщение:


В беднейшем африканском государстве строят отель за 50 миллионов долларов

В королевстве Свазиленд построят фешенебельную гостиницу международного класса с целью привлечения туристов. Однако одобренный проект имеет все шансы остаться "голубой мечтой" местных чиновников, поскольку для строительства отеля понадобится до 50 миллионов долларов - внушительная сумма для беднейшего государства в условиях мирового экономического кризиса.

Власти королевства Свазиленд активно ищут зарубежных инвесторов для реализации крупного по местным меркам строительного проекта, нацеленного на развитие туризма в стране, передает TourDaily.ru. Проект предполагает сооружение отеля категории пять звезд, а также конференц-центра международного уровня. Стоимость элитного отеля оценивается в 30-50 миллионов долларов.

Потенциальным инвесторам власти Свазиленда обещают значительные налоговые льготы и возможность государственно-частного партнерства. Ожидается, что роскошный отель будет способствовать дополнительному притоку туристов.

Отметим, в июне 2007 году Свазиленд отменил визовый режим для граждан России, благодаря чему количество туристов, посетивших эту страну, возросло.

Свазиленд - небольшое королевство на юге Африки, одно из беднейших государств в мире. Несмотря на это, страна пользуется популярностью у туристов, особенно у любителей сафари.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

aleksandre писал(а):
Безвизовые страны для россиян (данные на 9 апреля 2009 г.)

Абхазия, Азербайджан (90 дней), Антигуа и Барбуда (1 месяц), Армения, Багамские острова (90 дней), Барбадос (28 дней), Белоруссия, Босния и Герцеговина (90 дней), Ботсвана (90 дней), Венесуэла (90 дней), Вануату (30 дней), Вьетнам (15 дней), Гватемала (3 месяца), Гондурас (3 месяца), Гренада (3 месяца), Доминика (21 день), Доминиканская республика (30 дней), Израиль (90 дней), Казахстан, Киргизия, Куба (30 дней), Лаос (15 дней), Македония (ряд условий), Малайзия (1 мес.), Мальдивские острова (30 дней), Марокко (3 месяца), Микронезия (30 дней), Молдавия (90 дней), Намибия (3 месяца), Никарагуа, Ниуэ (30 дней), Острова Кука (31 день), Перу (90 дней), Самоа (60 дней), Сальвадор (90 дней), Свазиленд (1 месяц), Сейшельские острова (1 месяц), Сербия (90 дней), Таджикистан, Таиланд (30 дней), Теркс и Кайкос (30 дней), Узбекистан, Украина, Фиджи (4 месяца), Филиппины (21 день), Хорватия (до 90 дней; ряд условий), Черногория (1 месяц), Эквадор (90 дней), Южная Корея (ряд условий).

Страны, где россияне получают визу на границе (данные на 9 апреля)

Бангладеш (15 дней), Бахрейн (ряд условий; 14 дней), Боливия (до 30 дней), Буркина-Фасо (до 3 месяцев), Бурунди, Гаити (3 месяца), Джибути (1 месяц, в аэропорту), Египет (30 дней), Замбия, Зимбабве, Индонезия (30 дней), Иордания, Иран (ряд условий; 15 дней), Йемен (3 месяца, в аэропорту), Камбоджа (1 месяц), Кения (3 месяца), КНР (только о. Хайнань, до 15 дней), Коморские острова, Ливан (ряд условий; 3 месяца), Маврикий (2 месяца), Мадагаскар, Макао (30 дней), Мозамбик, Намибия (3 месяца), Непал (60/150 дней), Палау (30 дней), Питкэрн (ряд условий; до 14 дней), Руанда, Сент-Винсент (до 1 месяца), Сингапур (транзит 96 часов), Сирия (ряд условий), Суринам (ряд условий), Танзания, Восточный Тимор (30 дней), Того (7 дней), Тонга (31 дней), Тувалу (1 месяц), Тунис (30 дней, ряд условий), Турция (2 месяца), Уганда, Шри-Ланка (30 дней), Эфиопия (1 месяц, в аэропорту), Ямайка (30 дней).
спасибо Саша за инфу :!: ...а я и не знала что их ТАК много :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Наташ, не за что! Просто это самая свежая информация МИДа.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

все равно спасибо. я вообще темнота, только недавно узнала что нам теперь можно и в Израиль без визы.... так что на счет Свазиленда с зулусами не знаю, но вот в Израиль ну оооочень хочется съездить :)
Zveta
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Zveta »

внесу свою лепту, я приехала в тунис с ваучером, брат моего мужа работает на таможне туниса с алжиром, он взял мой паспорт и посмотрел в компьютере данные обо мне и сказал, что я могу без проблем находится в стране 3 месяца.
Кстати кто помнит мою историю....я вышла замуж наконец то))))
семья моего мужа очень счастливы принимать меня у себя)))позже выложу фото со свадьбы))
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Zveta
Поздравляю вас с законным браком!Желаю вам прожить в согласие много лет.И чтобы с вами по жизни шли любовь, здоровье и счастье. :roza: :roza: :roza:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Тусик, даешь острова Кука :lol: :lol: очень туда хочется :lol:


Zveta ,
поздравляю :!: очень рада. что у вас все так замечательно закончилось :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Zveta
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Zveta »

Bfl писал(а):Zveta
Поздравляю вас с законным браком!Желаю вам прожить в согласие много лет.И чтобы с вами по жизни шли любовь, здоровье и счастье. :roza: :roza: :roza:
спасибо)))кстати мы с мужем оба работали аниматорами :lol: :lol: :lol:
Zveta
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Zveta »

Almaz писал(а):
Zveta ,
поздравляю :!: очень рада. что у вас все так замечательно закончилось :!:
спасибо, я тебе особенно благодарна за твою поддержку :roll:
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Zveta
:roul:
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Zveta
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Zveta »

Bfl писал(а):Zveta
:roul:
ага :z)
Ответить