Авиарейсы в Тунис на лето-осень 2008 года.

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
natalisha
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 02:00
Откуда: Петербург

Непрочитанное сообщение natalisha »

aleksandre писал(а):С топливным сбором ничего поделать нельзя. Устанавливают его исключительно наши российские авиаперевозчики (в отличие, кстати, от той же Karthago Airlines). Недавно на одном из сайтов (не помню, честно говоря, где) видел сообщение о том, что к осени топливный сбор будет увеличиваться; поэтому уже предвещают рост цен на дальние направления, к которым относят в том числе Тунис и Египет.

Кстати, при авиаперелетах в Турцию топливный сбор минимум в два раза меньше, чем при авиаперелетах в Тунис.
мы летали с картаго, и нам тоже втирали про "увеличившийся" топливный сбор
"вот только-только вчера поысили...."-их слова
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

natalisha писал(а): топливный сбор-сандартная отмазка...
нам тоже самое говорили когда мы ехали...
Причиной изменения ставки топливного сбора стал рост цен на авиаГСМ
В последнее время цены на авиатопливо на внутреннем рынке превысили стоимость авиакеросина в аэропортах Западной Европы. Это чистые убытки для авиакомпаний, вот они и перекладывают их на плечи пассажиров.
Получается, что потребитель в одной из ведущих нефтяных стран мира платит столько же, сколько потребитель в странах-импортерах. Во всем мире подобное положение - нонсенс. В России - реальность. :evil:
С этим можно было бы еще смириться, если бы от роста цен был бы макроэкономический эффект. Однако - нет. :rage: Вся сверхприбыль вытекает из страны. :!:
Цены будут расти до момента, пока снижение покупательной способности не начнет сказываться на объеме перевозок, - т.е. пока у людей есть деньги и возможность платить, цены будут повышаться :( Жадности нет предела! :bot:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Не реально чтобы до 800 дол повысили цену на чартер, столько из Новосибирска в том году стоило...И так в этом году подняли с 320 до 480...куда выше то?! 8O
Аватара пользователя
osta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 02:00
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение osta »

Lisa писал(а):Не реально чтобы до 800 дол повысили цену на чартер, столько из Новосибирска в том году стоило...И так в этом году подняли с 320 до 480...куда выше то?! 8O
вот так вот-это реально! Везде такие расценки в 3 основные, известные турфирмы Москвы звонила! Жесть конечно, но лучше чем регулярные рейсы, вы бы знали как туры подорожали, если в прошлом можно было за 22000 на 21 день улететь, то сейчас только на 14 дней и то с натяжкой! По фирмам узнавала месяц назад было одно, сейчас уже совершенно другое! вот так! Вы лучше скажите, как мне купить билет находясь в своём городе и чтобы меня не обманули, может кто-нибудь знает процедуру покупки и получения билета! Очень боюсь на счёт этого, как лучше: перечислить через банк или самой в Москву ехать зарание или за день достаточно, ведь даже заплатив и получив билет перед вылетом, боюсь за его подлинность, какие заключаются договора м\у турфирмой и клиентом, дающие гарантию что всё будет в порядке? :? :roll:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Обычно сначала оплачиваете, а накануне вылета или в день вылета получаете билет. При оплате Вам должны дать квитанцию об оплате. В принципе это все. Не думаю, что Вы посредством перевода сможете купить билет.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Wilma писал(а): Цены будут расти до момента, пока снижение покупательной способности не начнет сказываться на объеме перевозок, - т.е. пока у людей есть деньги и возможность платить, цены будут повышаться :( Жадности нет предела! :bot:
Возможно (дай Бог) такое уже началось. Я уже писал, что Норд предлагал на 22 и 26 июня туры по смешным ценам. Топливный сбор, правда, берут - по 110 долларов с туриста. Все равно получается на две недели на полупансионе на троих взрослых всего 762 доллара (очень неплохой отель в Северном Хаммамете). Я позвонил в Норд ради интереса. Сказали, что "горят" страшно, места на авиарейсах есть (по крайней мере, были вчера).
Аватара пользователя
Flilis
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Cavaillon, France

Непрочитанное сообщение Flilis »

Я в Неве вчера купила билет на 8 июля за 300$ в одну сторону. Как мне там сказали - меньше сейчас в одну сторону никто не продает. Только если за несколько часов до вылета могут еще продать горящий за 200$.
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

НА ОДНОМ САЙТЕ ВИДЕЛА ЗА 220 ТУДА-ОБРАТНО! 8O
Аватара пользователя
Flilis
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Cavaillon, France

Непрочитанное сообщение Flilis »

sayana писал(а):НА ОДНОМ САЙТЕ ВИДЕЛА ЗА 220 ТУДА-ОБРАТНО! 8O
ну потмоу что получается так, что в одну сторону очень не выгодно(( получается туда обратно дешевле...ну а если мне обратно не нужно в ближайшее время...вообщем вот она реальность)
Ответить