В Тунис с пересадкой

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Lisa писал(а):
Meziena писал(а):Лиз, про посольство понятно...
А пограничникам нашим шереметьевским куда звонить??? На деревню дедушке, Константину Макарычу??? 8O
М-да...
А может быть у них в посольстве есть какая-нибудь бумага с правилами :roll: и ее можно взять и этим пограничникам показать :roll: Объяснить всю ситуацию в посольстве, что просто на слово не верят :roll: может и дадут что-нибудь :roll:
Хотя, это я так, мысли в слух, но может и можно :wink:
Ха! А где гарантия, что наши пограничники не покажут мне в ответ какую-нибудь СВОЮ бумагу??? 8O 8O 8O

К тому же bozar писала несколько страниц назад про наш МИД и его "прелестные" рекомендации пограничникам и турагенствам... :roll:
J'adore Sahara!
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Meziena писал(а):Ха! А где гарантия, что наши пограничники не покажут мне в ответ какую-нибудь СВОЮ бумагу??? 8O 8O 8O

К тому же bozar писала несколько страниц назад про наш МИД и его "прелестные" рекомендации пограничникам и турагенствам... :roll:
Гарантии никакой конечно :roll: Но ведь правила одних и других должны совпадать :roll:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Lisa писал(а):
Meziena писал(а):Ха! А где гарантия, что наши пограничники не покажут мне в ответ какую-нибудь СВОЮ бумагу??? 8O 8O 8O

К тому же bozar писала несколько страниц назад про наш МИД и его "прелестные" рекомендации пограничникам и турагенствам... :roll:
Гарантии никакой конечно :roll: Но ведь правила одних и других должны совпадать :roll:
Лиз, ГДЕ??? 8O

В Раше, что ли??? 8O 8O 8O
J'adore Sahara!
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Meziena писал(а):Лиз, ГДЕ??? 8O

В Раше, что ли??? 8O 8O 8O
Ну, вообще-то правила должны совпадать везде :roll: У них же в посольстве определнные правила для въезда российских граждан, если они летят из Москвы чартером или регулярным, с пересадкой или без :roll: Правила должны быть едины, а не то что в посольстве говорят, что въезд российским гражданам по ваучеру, а пограничники требуют визу, пусть тогда звонят в посольство и они им скажут русским языком, что виза не нужна :roll: Это же правила :!:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Было бы хорошо, только слабо представляю шереметьевского пограничника, звонящего в посольство... :roll:

Тем более, что пограничников ты не видишь! Тебя к ним не пропустит тётя на регистрации, которая запрашивает их по телефону, можно тебя регистрировать или нет...
8O Заморачиваться с посольством она точно не будет!
Пока ты всех там напряжешь, может даже безрезультатно(!!!), то самолёт твой уже того... :roll:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
bozar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение bozar »

всем привет!
тема вызвала неподдельный интерес у сообщества, что радует. :D
теперь о плохом - выше мной были приведены тексты нормативных документов, говорящие о НЕОБХОДИМОСТИ ВИЗЫ. в том числе и текстик на французском, который во-первых ужасно вставился из-за специфических франц. символов в тексте, а во-вторых не был мной как следует осознан по причине плохого знания языка.

:!: в общем, читайте книгу - источник знаний :!:

вот страничка на сайте тунисского посольства:
*****
(модер-р-раторы, ну можно ма-а-аленькую ссылку на официальный-то сайт тунисского посольства разместить????)

ВСЕ РАСПИСАНО!!! для не знающих французский (как я), транслэйт.ру вполне прилично ее переводит. :idea:
тупо перечислено - гражданам каких стран не нужна виза, а кому нужна. и даже то, что приезжим из ЮАР и Австралии могут поставить ее по приезде на таможне.

ну и маленький пунктик в конце:
Les ressortissants des pays de l’ex- URSS (a l’exception de l’Armenie), de la Pologne, de la Republique Tcheque, de la Slovaquie et de la Hongrie sont dispenses de la formalite de visa d’entree en Tunisie quand ils s’y rendent dans le cadre d’un voyage organise.

перевод:
Подданные стран экс-СССР (за исключением Армении), Польши, чешской Республики, Словакии и Венгрии избавлены от формальности въездной визы в Тунисе, когда они отправляются туда в рамках групповой туристической поездки.

таким образом, для себя я вопрос считаю выясненным. :?
ну а если кто-то смог, улыбнувшись :kiss: таможеннику :heart: , прожить по ваучеру (и паспорту РФ для ВРЕМЕННЫХ выездов за границу) полгода - честь им и хвала, такие случае бывают, знаю лично. спишем на российско-арабскую специфику в исполнении служебных обязанностей :cop:

ну а скучные :eam: разъясняющие бумажки с печатями от дядек из МИДа - см. выше.

или у кого-то найдутся другие? ну пожалуйста :(
и это безвизовый въезд называется...
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

За повторное сознательное нарушение правил форума (см.) пользователю bozar показана "жёлтая карточка" - 1-е и последнее предупреждение.
Dalloula
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00
Откуда: Москва-Тунис-NYC

Непрочитанное сообщение Dalloula »

Lisa! Ne putay charter s regulyarnim reysom!dlya chartera nujen vaucher i visa ne nujna, a kogda letish regulyarkoy v TUNIS CARTHAGE VISA NUJNA!
(sorry za translit....ya v shtatax i russkoy klavi net :cry: )[/b]
el 7ob bel kif mouch bessif
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Dalloula писал(а):Lisa! Ne putay charter s regulyarnim reysom!dlya chartera nujen vaucher i visa ne nujna, a kogda letish regulyarkoy v TUNIS CARTHAGE VISA NUJNA!
(sorry za translit....ya v shtatax i russkoy klavi net :cry: )[/b]
Dalloula, при чем тут регулярный и чартер до визы?? :idnk: У меня знакомые летали Картаго регулярным и им не нужна была никакая виза, у мамы на зимние каникулы летали туристы и не одни и никакую визу с них не требовали :think:
Аватара пользователя
bozar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение bozar »

с модератором не спорю. горчичник есть горчиник, нарушение есть нарушение.
согласно Правилам форума, ссылка направлена для опубликования в раздел Содержание сайта -> Ссылки -> Тунисские сайты Государственные

если данная ссылка содержит материалы рекламного характера, либо контактную информацию коммерческих организаций, прошу определить ей более подходящее место, в чем всецело полагаюсь на Администрацию форума.

все. ухожу. в Монастир ;)

кланяюсь, bozar
Polin
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Polin »

Dalloula писал(а):Lisa! Ne putay charter s regulyarnim reysom!dlya chartera nujen vaucher i visa ne nujna, a kogda letish regulyarkoy v TUNIS CARTHAGE VISA NUJNA!
(sorry za translit....ya v shtatax i russkoy klavi net :cry: )[/b]
Что ж ты плачешь Солнце мое :kiss: мне бы сейчас в Штаты в Нью-Йорк, да по 48 улице... никакой бы ветер бы меня не расстроил... летела бы, а не шла! :wink: :D
Ответить