Как везти ребёнка?

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Основное "подтверждение" что отец-тунисец это тунисская фамилия в загранпаспорте. Вряд ли вас остановили бы, если бы ребенок был какой - нибудь ivanov Права - дело десятое. Если бы мать - иностранка ввезла ребенка - тунисца не зарегистрировав его в консульстве Туниса, его отец при желании через суд, переведя должным образом русские доки и заверив их получил бы так или иначе мадмун и все права. Первостепенно положение в кодексе.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Странно это все как -то - при желании, через суд...... ,
Я приехала туристом с совершенно другим гражданством.
А отталкиваться только от одной фвмилии, .......тем более, что она написана по-англ. и тунисской не и сооветствует СОВСЕМ, таможенник так и не смог ее прочитать.
Конституции их я не читала, но дядька мужа, кот. работает на таможне в столице, так же ответил. что задерживать мать с ребнком, кот. вписан в нетунисский паспорт никто не имеет права.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Nety писал(а): Конституции их я не читала, но дядька мужа, кот. работает на таможне в столице, так же ответил. что задерживать мать с ребнком, кот. вписан в нетунисский паспорт никто не имеет права.
да ну! то есть любая иностранная жена может везти ребенка от Тун. отца без разрешения тогда..просто потому что он впысан в иностранный паспорт..первый раз об этом слышу.
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Nety писал(а):
А отталкиваться только от одной фвмилии, .......тем более, что она написана по-англ. и тунисской не и сооветствует СОВСЕМ, таможенник так и не смог ее прочитать.
Ну если требовали разрешения, значит поняли что ребенок от тунисца. Получается что разрешение нужно, ведь они не знают на самом деле где вы были и чем занимались, может хотите без разрешения вывезти ребенка. В след.раз просто сделайте все бумажки чтобы не было недоразумений.
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

У меня смотрят на дитенка и сразу разрешение спрашивают... (в Тунисе на паспортном контроле), даже наличие моей (русской фамилии) и только русского паспорта для них ничего не значит - каждый раз зовут старшего по смене и, после моего объяснения с ним и его разрешения, меня пропускают через контроль...
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Nejmeddine писал(а):
Nety писал(а): Конституции их я не читала, но дядька мужа, кот. работает на таможне в столице, так же ответил. что задерживать мать с ребнком, кот. вписан в нетунисский паспорт никто не имеет права.
да ну! то есть любая иностранная жена может везти ребенка от Тун. отца без разрешения тогда..просто потому что он впысан в иностранный паспорт..первый раз об этом слышу.
Ну если этот ребенок имеет только одно гражданство и всего два раза в жизни был в Тунисе по несколько недель в гостях, то почему бы его не везти.
Последний раз редактировалось Nety 22 ноя 2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Да я не против этих бумаг, тем более, что перед настоящей родиной РФ - чисты - все доки есть. Только отец-то живет в России, от того и весь сыр- бор, он сам был в шоке.
Вероятно, в след. раз надо сразу русскую бумагу показывать, или делать вид, что по-фр ни в зуб ногой. Тем более, что в паспорте видны даты въезда и выезда, что за несколько лет дите провел в Тун. только одну неделю.
А про папу-тунисца не догадался, а спросил напрямую, т.к. я с ним говорить начала по -фр.
Да, а по ребенку никак не догадаешься - она светлая..... ну это так лирическое отступление :lol:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Nety писал(а):
Nejmeddine писал(а):
Nety писал(а): Конституции их я не читала, но дядька мужа, кот. работает на таможне в столице, так же ответил. что задерживать мать с ребнком, кот. вписан в нетунисский паспорт никто не имеет права.
да ну! то есть любая иностранная жена может везти ребенка от Тун. отца без разрешения тогда..просто потому что он впысан в иностранный паспорт..первый раз об этом слышу.
Ну если этот ребенок два раза в жизни был в Тунисе по несколько недель в гостях, то почему бы его не везти.
Да какая разница у кого он был и ради чего!!!везде в мире существует ограничение с этим..закон есть закон..если у ребенка отец француз и хот раз в жизни бывал во Франции с Российской матерю или хоть Австралийской то при пересечения границ государства будут требовать отцовское разрешение на ребенка.

и вам уже говорили что если отец ТУНИСЕЦ то РЕБЕНОК АВТОМАТИЧЕСКИ гражданин Туниса. Только если у него нет Отца Тунисца в Свид. о рождения тогда он не гражданин Туниса.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Nety писал(а):Да я не против этих бумаг, тем более, что перед настоящей родиной РФ - чисты - все доки есть. Только отец-то живет в России, от того и весь сыр- бор, он сам был в шоке.
кАкая разница где отец живет! он же гражданин Туниса а не России..и пограничник ему откуда знать что отец живет в России и даже если узнал..то откуда знает что папа не против что вы вывезли ребенка из его Родины..для этого нужны доки..вы ему не родственница что бы на слово вас пустил. а документ это ТЕКСТ и печать с подписью нотариально заверенный..
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Nety писал(а): Вероятно, в след. раз надо сразу русскую бумагу показывать, или делать вид, что по-фр ни в зуб ногой.
да в следующий могут спокойно сделать так что бы вы не дай бог пропустили рейс :idea: Основание для них любое подозрение на то что отец Тунисец(Фамилия например, место рождения если в Тунисе..место прибытие в Тунисе)..Пограничники они и в Африке пограничники и их настроение может вам портит отдых.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Nety писал(а):Да я не против этих бумаг, тем более, что перед настоящей родиной РФ - чисты - все доки есть. Только отец-то живет в России, от того и весь сыр- бор, он сам был в шоке.
Вероятно, в след. раз надо сразу русскую бумагу показывать, или делать вид, что по-фр ни в зуб ногой. Тем более, что в паспорте видны даты въезда и выезда, что за несколько лет дите провел в Тун. только одну неделю.
А про папу-тунисца не догадался, а спросил напрямую, т.к. я с ним говорить начала по -фр.
Да, а по ребенку никак не догадаешься - она светлая..... ну это так лирическое отступление :lol:
Спасибо, что рассказали. Еще одна "западня" раскрыта, которую можно будет избежать тем, у кого схожая ситуация. Выход - нотариально заверенное разрешение на выезд из Туниса ребенка от отца на французском за пазухой.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Все это голословный разговор, что с моей стороны, так и со стороны таможенника( как у меня не было подтверждения о папе-тунисце, так и у таможенника одни домыслы), иначе босс не улыбался бы во весь рот и не успокаивал бабушку.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Исходя из выше услышанного надо сразу согласие переводить на англ и показывать во всех таможнях мира, т.к. ребенок вписанный в загранпаспорт матери, имея фамилию Иванов может иметь отца - гражданина абсолютно любого гос-ва и фамилия тут совершенно ни причем.
Ответить