Доверенность на вывоз ребёнка

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Нет, этого не будет.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я, помнится, еще году в 2003 оформляла МИДовский загранпаспорт 4-месячному ребенку.
С фотографией :-) Умиляло...
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

И у моей жены был в своей время паспорт с вклеенной в него фотографией нашей дочки. Храню как реликвию :D
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Не, Александр,я оформляла паспорт именно на ребенка, а не вписывала его в родительский. Вот что забавляло :-)
Я уж не помню, для чего они это делали. Может, чтобы ребенок мог путешествовать с каждым родителем отдельно, а может, чтобы с бабушкой ездить. Не буду врать.
Но сам факт имел место.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Odrev, пардон. Сразу не понял.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.03.2009
В загранпаспорт детей до 6 лет должна быть вклеена фотография.

Туроператоры обращают внимание родителей на принятую 12 февраля 2009г. новую инструкцию МВД РФ «О порядке оформления и выдаче паспортов для въезда и выезда в Российскую Федерацию», согласно которой в загранпаспорт детей от 0 до 6 лет должна быть вклеена фотография.

Допустимые ранее варианты вписывания детей в паспорт родителей или оформления на младенца отдельного паспорта без фотографии отныне недопустимы. Теперь на каждого младенца требуется оформить загранпаспорт с вклеенной в него фотографией. Новые правила должны препятствовать незаконному вывозу детей. Рекомендуем оформить загранпаспорта на всех членов вашей семьи до начала летнего туристического сезона.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Кто , что знает по этому вопросу точно? Ребенок вписан в загран. паспорт до 12. 02 без фото. Теперь выясняется, что вклеивать фото надо обязательно. Овир пока в этом вопросе плавает, говорит , делайте что хотите.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

Вот что знаю я,если у кого то есть более компетентная информация-исправте)
Пограничники аэропорта Домодедово (5040233)мне сказали ,что у них нет этого закона и они выпускают по старым правилам,что закон якобы ещё не вступил в силу и у них нет новых инструкций, у нас туристы сейчас летят правда в египет у них такая же ситуация,поэтому я стала узнавать, я рекомендую всё таки вклеить фото детёныша от греха подальше.
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Rubi писал(а):ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.03.2009
В загранпаспорт детей до 6 лет должна быть вклеена фотография.
а дети старше 6 лет, если они есть в паспорте родителя, этого достаточно?
или им надо заводить отдельный паспорт?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Rain, заводить отдельный паспорт не нужно. Достаточно старого с фото вписанного в паспорт ребенка.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

Если в паспорт родителя вписан ребёнок до 14 лет и есть фотка то никаких проблем нет , с 14 на ребёнка нужен отдельный паспорт.
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

понятненько, буду знать, спасиб за инфу, девушки :D
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

12.02.2009 был издан Приказ МВД РФ № 128 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 26 МАЯ 1997 Г. N 310" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.02.2009 N 13366, дата публикации в Российской газете «11» марта 2009 года), которым изменен ранее действующий порядок о том, что фотография ребенка до 6 лет не являлась обязательным реквизитом заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, в который был вписан ребенок.
В соответствии с указанным Приказом МВД РФ от 12.02.2009 г. № 128, вступающим в силу 22.03.2009 г., фотография ребенка любого возраста до 14 лет должна содержаться в паспорте родителя, если запись о ребенке содержится по тексту паспорта родителя. На фотографии должен быть проставлен оттиск печати органа, осуществляющего оформление паспорта ребенка.

Ранее действующий порядок о том, что гражданин, достигший возраста 14 лет, для выезда за рубеж обязан иметь собственный паспорт, не изменен.
Ответить