HELP!!! Поделитесь пожалуйста опытом!!!

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
honey
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 02:00
Откуда: Питер

HELP!!! Поделитесь пожалуйста опытом!!!

Непрочитанное сообщение honey »

Если среди участников этого форума есть такие, кто вышел замуж за тунисца и живет с ним в Москве, то пожалуйста откликнитесь :!:

Я очень люблю своего тунисянина и хочу быть с ним, мы решили, что жить будем в Москве, так как в Тунисе мало что светит.

Приехала в очередной раз из Туниса только вчера, намекнула про свадьбу родителям - они естественно все воспринимают в штыки, подруга тоже говорит, что я совсем с ума сошла и на иг все это не надо, короче пугают такими проблемами, что и подумать страшно. Знаю что будет сложно, но хочется узнать у бывалых людей как все обстоит на самом деле и какие именно трудности встретились на пути в начале совместной жизни здесь в Москве.

Очень хочется поговорить с кем-либо кто может понять любовь к бедному арабу вопреки всем и вся. И кто реально может оценить ситуацию.

Хочется хоть какой-нибудь поддержки, а то все мои близкие повернулись ко мне спиной (ну как они не понимают, что я его ЛЮБЛЮ! мне и так тяжело...) Совсем одна в своих печалях :cry:
JuliaRus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение JuliaRus »

а еще плиз, если кто знает расскажите что и как если москвичке выйти замуж за тунисца и перехать в тунис жить
какие обычаи и что ждет там???
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

to JuliaRus:
Замечательные обычаи: в дом жениха в день свадьбы будешь заходить через труп барана или быка. Удачи!
Аватара пользователя
Milena_Hamdi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 02:00
Откуда: Ksibet Sousse-Moscow

Не слушайте никого.

Непрочитанное сообщение Milena_Hamdi »

ДОРОГАЯ Жули. Вы в своём уме вообще или как? Не будет она ни через какого барана перешагивать. У меня подруга вышла замуж недавно за Тунисца. И уверяю вас, я была на этой свадьбе от и до, ничего подобного не было. Моя свадьба будет в январе, и там тоже такого не будет. И подруга кстати сейчас живёт в Москве со своим мужем. И всё у них прекрасно. А в феврале у них ожидается прибавление. И вообще, у меня создаётся впечатление, что об их жизни вы ничего не знаете. Вы никогда не жили в Тунисском доме так как живут они. Наверное приехали пару раз отдохнуть на дней десять в супер отеле, а после этого берёте на себя право писать такую чушь и пугать всех посетителей этого сайта! Ради Аллаха, прекратите пожалуйста!
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Milena_Hamdi

Хе хе :)

А если мне удасться сфотографировать перешагивание через труп или что то подобное Вы меня великим монтажником назовоте ? :)

зы: ох жаль сезон свадеб прошёл :)

что об их жизни вы ничего не знаете. Вы никогда не жили в Тунисском доме так как живут они. Наверное приехали пару раз отдохнуть на дней десять в супер отеле

Смело, очень смело :)

пугать всех посетителей этого сайта!

Меня она не испугала, значит не всех
Вам то же не мешало бы за языком следить.

Просто надо принять к сведенью, что в Тунисе, как и в любой другой стране, люди встречаются самые разные. И если что либо не видели ВЫ, совсем не значит, что этого нет.

honey

Про взаимотношения и всё такое много писали на старом форуме.
Полезно полистать.
JuliaRus
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение JuliaRus »

Milena_Hamdi
если тебе не сложно расскажи про свадьбу своей подруги, и как она сейчас поживает, и как ты к своей готовишься.

я замуж не собираюсь пока, просто хочется быть в курсе,,

JULY_S

ну даже если и правда через барана заходить это не страшно, а если его самой убить это уже другое....
Аватара пользователя
honey
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение honey »

To nik
Полностью с Вами согласна nik. Свадебные обряды различны и это зависит от людей, семьи, количества денег. Конечно, не все переступают сейчас через туши убиенных животных, но все же это очень распространенная традиция и большинство тунисцев ее соблюдают. И вообще баранов режут (если есть деньги, а если нет покупают часть туши) по всем значительным и не очень поводам. И это нормально для мусульманской страны.

Насчет отношений я конечно еще поресерчу старый форум, но там как и всегда на форумах, достаточно трудно найти то что нужно (для этого мне кажется надо читать все подряд), так как под заголовком про арабский язык можно найти исчерпывающее руководство по все формальностям бракосочетания как в Тунисе, так и в России, а вот под заголовками как раз подразумевающими эту тему пишут всякий шит :roll: Так например эта тема начата мной в поисках реального опыта и историй людей, а мы теперь здесь пишем всякий буллшит про баранов 8)

Not only to nik
По-моему не принципиально, если выходишь замуж за любимого и любящего человека, то можете сами все для себя решить.

Мой жених. например, как-то сказал, что перед свадьбой нужно бы разрисовать ступни и ладони хной, но я сказала что мне это не нравиться и я не хочу этого делать, а вот рисунки хной на руках и на теле сама бы с удовольствием нарисовала. Он сказал ОК как хочешь.
И так со всеми традициями, обрядами, личными пожеланиями - все можно обсудить и договориться на том, что вами обоими приемлемо :mrgreen:
И это касается всего от серьезнейшего вопроса принятия или не принятия мусульманства, до размера торта и цвета розочек на нем...
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Милена - ну что ж ты злющая такая? Я при чем, что у них так на свадьбе полагается? что вижу - о том пою)))) И вообще, " Зевс, ты сердишься - значит ты неправ....". Задумайся лучше, а не нападай, я ж не мама тебе,это они-главные враги у подростоков))))
Аватара пользователя
honey
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение honey »

To Milena_Hamdi

И подруга кстати сейчас живёт в Москве со своим мужем. И всё у них прекрасно. А в феврале у них ожидается прибавление.

Свадь была недавно, в феврале уже прибавление, а живут они прекрасно?!
По-моему что-то здесь не так. Нет ну если конечно счастливая молодая жена зарабатывает никак не менее пары тройки тысяч баксов в месяц (что впрочем скоро должно закончиться в связи с отпуском по беременности и родам, а затем и по уходу за ребенком) или муж достаточно богат, или знает русский :!: имеет здесь хорошооплачиваемую работу 8O :!: :!: :!: то я согласна поверить, но ведь это тогда не типичная ситуация.

Чаще НЕ богатые тунисцы, БЕЗ особого образования и БЕЗ знания русского женятся на иностранках и уезжают жить к ним в страну, так как если он богат, то у него есть свой бизнес (только так можно реально заработать в Тунисе) и он его не бросит и скорее жена переедет в Тунис, тем более там мило: море, солнце...

Обычно первое время очень трудное при переезде в любую другую страну, и даже безо всяких переездов, в начале семейной жизни.


И вообще, у меня создаётся впечатление, что об их жизни вы ничего не знаете. Вы никогда не жили в Тунисском доме так как живут они.

Живут "они" все по-разному. А вы жили? Долго? Я некоторое время пожила и не в центре курортного города.

Наверное приехали пару раз отдохнуть на дней десять в супер отеле, а после этого берёте на себя право писать такую чушь и пугать всех посетителей этого сайта!

С супер отелями в Тунисе вообще-то беда, в основном неплохие, но все же ширпотреб средней руки.
Насчет ВСЕХ посетителей см. Выше

Ради Аллаха, прекратите пожалуйста!

Так, из чистого интереса, а Вы мусульманка?
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Я тоже хочу в Тунис переехать жить. Вот только любимого мужчины у меня там нет. Уже решила дом там купить. Деньги на дом есть, остается еще 30-40 тыс. на какой либо бизнес. Но мне кажется, что за эти деньги там бизнес не купить. И тем более, что собралась переезжать я с мамой, папой и бабушкой (здесь их оставить нельзя). У нас еще будет где то 700 дол. каждый месяц, но на 4 чел. этих денег мало. Ладно, я смогу найти работу (надеюсь), но мне ридется тащить на себе 3 взрослых людей...........мне одной..........
И к последнему.............у меня университет. По крайней мере раз в три месяца мне надо будет летать в Москву.,
Вот посчитала я все это и поняла, что Тунис мне пока не светит, а так жаль, я уже настроилась........
Посоветуйте, что делать????????????????????
Аватара пользователя
Hal
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Hal »

Valentina писал(а):Я тоже хочу в Тунис переехать жить. Вот только любимого мужчины у меня там нет. Уже решила дом там купить. Деньги на дом есть, остается еще 30-40 тыс. на какой либо бизнес. Но мне кажется, что за эти деньги там бизнес не купить. И тем более, что собралась переезжать я с мамой, папой и бабушкой (здесь их оставить нельзя). У нас еще будет где то 700 дол. каждый месяц, но на 4 чел. этих денег мало. Ладно, я смогу найти работу (надеюсь), но мне ридется тащить на себе 3 взрослых людей...........мне одной..........
И к последнему.............у меня университет. По крайней мере раз в три месяца мне надо будет летать в Москву.,
Вот посчитала я все это и поняла, что Тунис мне пока не светит, а так жаль, я уже настроилась........
Посоветуйте, что делать????????????????????
1. Пожалеть родителей: летом жара 35 и выше, зимой холодно и сыро, непривычная кухня, другая культура, религия, язык.
2. Понять, что открыть свой успешный бизнес в Тунисе для пришельца практически нереально.
3. Понять, что $700 - это и на одного человека будет маловато, маловероятно, что вы настолько отуниситесь, что будете одним хлебом с арисой питаться.
4. Спокойно жить в Москве, любить и навещать Тунис. Нельзя стремиться к празднику каждый день. Тогда праздник превратится с будни.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Спасибо HAL. Наверно это самой оптимальный вариант. Жалко, конечно, а мама и сама туда переехать хочет и сестра с мужем тоже.
Но тяжело все выходит. :roll:
Ну да ладно, буду ездить туда отдыхать пока у всего персонала Роял Салема не начнет тошнить от меня, да и меня от них тоже. Вот уже 4 года одни и те же лица :lol:
lukoe
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение lukoe »

извините, пожалуйста..... я просто недоверчивая весьма..... вообще, по жизни....
Valentina, если вы студентка еще (или я поняла не так), то откуда ж у вас такое дикое количество денег (на дом и бизнес)?..... или доходы семейные, а решение переезжать Ваше? и вообще, сомнительно мне как-то, что Вам позволено так легко распоряжаться судьбами пусть и близких, но все же совершенно самостоятельных людей, к тому, значительно превосходящих вас по возрасту..... то есть Вы сказали "хочу в Тунис", а они просто согласились "о, отличная идея!" не может быть, чтобы никого здесь ничего не держало.
ну не знаю.... если Вы ничего не обдумали (я про средства к ежедневному существованию), то они-то этим не озаботиться не могли....
и работу Вы там не найдете никакую, без высшего образования (не говоря о том, что наш диплом при отсутствии знания арабского и французского у них вряд ли котируется, но я так поняла, что у Вас и нашего пока нет).
я так приблизительно навела справки о недвижимости в Тунисе..... по-моему, на эти средства можно прекрасно устроиться в Москве.
так что "жить в Тунисе" - какое-то детское шило, ИМХО.
еще раз извините за возможную резкость.
Аватара пользователя
Aicha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Aicha »

Если по теме - жить в Москве с арабом очень нелегко по след причинам:
1.его незнание языка, те вам придется первое время обеспечивать семью,
2. работа для будещего мужа скорее всего -ресторан соответствующей кухни, гостиница, тур бизнес. Но устроится тяжело,
3. конфликты с вашими родителями и неприятие окружающих,
4. в данное время общая обстановка в Москве просто опасна для супруга

Лучше, если такая любовь, переезжать вам самим в Тунис. Если интересуют жизнь и условия в арабской стране - можете заглянуть на магрибский форум, где переписываются наши девочки - жены арабов.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Действительно резкий ответ. Диплом основной у меня есть, а сейчас второе высшее. И не смотря на мою молодость деньги у меня свои, поскольку работаю и тлично зарабатываю. И тетские возгласы "Хочу в Тунис" я не выкрикивала.........
Наш диплом у них катируется это факт. По поводу раты, онечно вопрос, но опять же при желании можно. Что касается родителей, то первоначально мысль о приобретении там жилья была выдвинута именно ими.
Что касается устройства в Москве, то тут мне жаловаться не приходится, одним словом устроена. Просто люблю Тунис и с удовольствием жила бы там. Единственное в чем вы правы LUKOE это проблемы связанные с незнанием французского.
Есть еще вариант.......купить там дом и жить только летом. Вопрос в том выгоднее ли это будет по сравнению с отелем?
Ответить