Что делать???

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
honey

Что делать???

Непрочитанное сообщение honey »

Люди помогите кто-нибудь!!! Проясните как ввезти гражданина Туниса в Россию надолго или временно? Какие нужны документы и какие проблемы могут возникнуть?


Крик души!
И вообще что же делать с этой жизнью? Я здесь, он в Тунисе и никаких жизненных перспектив! Поделитесь опытом. Буду благодарна за любую моральную поддержку!

Спасибо.
Elena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Elena »

К огромному сожалению дельным советом помочь не могу, никогда не сталкивалась с оформлением документов, поэтому только в качестве моральной поддержки...
Любую проблему при желани можно решить, а желание у вас есть, судя по всему :) Желаю удачи! Не падайте духом. Все обязательно будет хорошо.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:evil: Ny zdraste, vi chto sovsem s duba upali :(

Sxodite v pasportnii stol po mesty zhitelstva i sdelaite priglashenie
.
Vam tam skazhut kakie bumagi nuzhni.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Спасибо Вам, Елена приогромнейшее!

На самом деле все не так уж плохо (ведь миллиарды сейчас и с голода умирают!). Просто вчера было такое ужасное настроение. И мое сообщение действительно скорее крик души. Но после получасового сеанса телефонной связи с чудесным городом Сусс :!: все стало гораздо лучше!

Еще раз спасибо, спасибо, спасибо! Моральная поддержка действительно мне была нужна больше чем дельный совет.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

:D И Вам добрый день! :D

Спасибо с дуба, другого дерева, или равноценной высоты пока в последнее время не падала :lol: :lol: :lol: !

Помимо паспортного стола еще можно проконсультироваться у юриста и все такое прочее.

Это скорее был крик души.

А подобный вопрос у меня возник потому-что мне сказали, что тунисцу крайне сложно выехать в Россию и чуть ли не только в двух случаях: если он студент или женится на гражданке Российской Федерации :? ?!

Мне не очень в это верится и я еще обязательно все узнаю по-подробнее у компетентных людей :idea: .

Спасибо, что хоть и не без нескрываемого возмущения, но не проигнорировали мое вопрошающее сообщение!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: Ne obizhaites :wink: . Prosto eta tema mussirovalas na forume millioni raz i inogda ystaesh otvechat na odni i tezhi voprosi. :)

Priglashenie mozhno sdelat lubomu tuniscu, ne tolko studentu ili muzhu russkoi zhenchini.

A zachem urist ponadobilsya esli ne sekret :?:
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Да нет не секрет. Просто нужно кое-что уточнить, и не только по вопросам Туниса.

P.S. Я и не обижаюсь :) . Старый форум действительно очень информативен, просто я еще не все прочитала.

А потом документы - это все мелочи. Главнее разобраться в своих и его чувствах, желаниях и возможностях!
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

Anonymous писал(а)::D И Вам добрый день! :D

А подобный вопрос у меня возник потому-что мне сказали, что тунисцу крайне сложно выехать в Россию и чуть ли не только в двух случаях: если он студент или женится на гражданке Российской Федерации :? ?!
Мой друг приезжал и по бизнес-приглашению и по моему личному. Сейчас вот делаем полугодовое на бизнес-визу. Посмотрим, будет ли просто получить визу.

Но в любом случае, затраты большие. Если делаете частное приглашение, то за билет и выезд из Туниса выложиться придется :(((
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: Tira ,privet :)

Nuzhna tvoya pomosh, zaglyani v privat :lol:
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Но в любом случае, затраты большие. Если делаете частное приглашение, то за билет и выезд из Туниса выложиться придется :((([/quote]

Tira, если не секрет, то примерно какие? (это я о затратах).

И кстати не просветите по поводу выезда из Туниса (по-моему так все гораздо сложнее, чем въезд в Россию). Я слышала, что нужна какая-то справка с работы :?: или что-то в этом роде. А если нет работы и соответственно справки?

Спасибо.
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

По затратам я как-то раньше (в конце апреля-начале мая) писала. Там про сложности с билетами. Посмотрите.
Но в целом. Для получения частной визы (по частному приглашению) все проще. Не надо справок с работы или учебы. Во всяком случае не спрашивали. Хотя это был уже второй раз приезда в Россию, может, поэтому и не спросили. Но смысл частного приглашения в том, что Вы при оформлении подписываете бумажку о том, что проживание, питание и мед.расходы Вы обязуетесь взять на себя. Поэтому им давать визы по частным приглашениям проще, так как по сути Вы несете ответственность.

По бизнес визе - потребуют справку с учебы или с работы. Если с работы, но надо еще по процедуре предоставить справку о доходах за последние 3 месяца и подтверждение того, что якобы есть отпуск (то есть официальное разрешение на отпуск с работы). Но в реальности в консультсве очень субъективно смотрят. Если видно по человеку, что бизнесмен и не бедный, то ничего требовать не будут. Если молодой человек с юга и за душой с виду ничего нет, то будут требовать кучу бумажек.

Далее самолет. Чартером не разрешат. Только если найти знакомых, которые это смогут устроить. Билет надо иметь туда-обратно. Причем это только для того, чтобы выехать из Туниса. Для выезда надо купить еще марку за 45 динар. Хотя Алмаз говорит, что для тех, кто работает за границей эта марка не нужна.

В общем-то вкратце все. Спрашивайте.

ЗЫ. Сегодня получила-таки бизнес приглашение. О результатах получения визы напишу позже.
Аватара пользователя
Smile
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 02:00
Откуда: Москва-city

Непрочитанное сообщение Smile »

Могу тока посочувствовать и сказать, что я в такой же ситуации... Уже 2 года как....
Знаю, как это безумно тяжело, когда любимый человек так далеко... Да не просто далеко, а на другом континенте...
Those who have courage to love should have courage to suffer.
(Antony Trollope)
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

Мой друг приехал по бизнес-приглашению. Визу получать было просто. однако ездить приходилось несколько раз (надо было доп. документы к которых мне по телефону не сообщили).

Для того, чтобы первый раз въехать в Россию лучше делать частное приглашение, так как при подаче док-тов на него Вы пишете заявление, что берете ответственность за проживание, питание и мед. обслуживание на себя. Это и облегчает процесс получения визы.
Ответить