подарки тунисцам

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Ира

подарки тунисцам

Непрочитанное сообщение Ира »

Будьте добры, можно все-таки про подарки? Что дарить, семье, если ведут знакомить, маме, папе, братьям, сестрам и маленьким племянникам?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Detyam shokolad i igrushki, proshe vsego. Mozhno potom darit i odezhdu, no eto yzhe pri bolee blizkom znakomstve. Sestram i mame, parfum, kosmetiku, mozhno krasivii platok dlya mami. Pape i bratjyam, chto libo nyzhnoe v xozyastve, binokl, nabor instrumentov, lutshii vibor xoziastvennogo magazina. Ne oshibetes. :lol:
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Можно добавить: подносы, красивые с чеканкой или роспесью.
Можно купить небольшой набор хрусталя.
Набор инструментов мужчинам - это несколько не то.
Во первых тяжелый, во вторых с намёком, что этих инструментов у них нет. :)

Платок - это то что нужно ! Размерности не имеет и подорить не стыдно :)

Детям - лучше брать не машинки и медвежат, а купить какой нить конструктор или домик для куклы. Тут эти вещи очень дороги, а у нас они намного доступнее.

Мужчинам, как и женщинам подарок лучше выбирать так, что бы
а) мужчина мог вечером пойти в кафе или к друзьям и как бы между делом этот подарок продемонстрировать и похвастаться, что к нему приехал такой хороший человек :)

б) женщинам приблизительно так же. Например Мама может пригласить домой подруг и подать чай и печенье на подаренном вами подносе :)

зы: а инструменты или что то такое - это очень хорошо но не практично. Потом в последние 2 года в Тунисе сато возможнло купить почти любые и цены не намного выше российских.
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

При выборе платков лучше остановится на традиционно русском платке, но отдать предпочтение платкам рассшитым с золотой или серебряной ниткой (короче блестящие ) .
Можно купить кофейный сервис (не чайный ! кофейный) . Лучше тоже с блестящей росписью. Цвет лучше розовый или голубой с рисунком под золото или серебро.

Мужчине - зажигалка, хороший бумажник.

Главное если покупаете покупать всем. Т.е. нивкоем случает не забыть, например, младшего брата или его жену :) Наведите справки.
Хотя бы маленький сувенирчик , но должен быть.
Но подарок Меме, Папе и тому к кому Вы едете должен выделяться либо ценой, либо содержанием.

При первом приезде не следует дарить что то типа покрывал, постельного белья или типа того. Это подарки другого рода.

Детям
а) девочке наши российские куклы - очень популярны тут :)
В России есть очень симпатичные рюкзачки в виде животных.

б) конструктор, хороший футбольный мячь. Спортивные (не очень дорогие ) часы, главное что бы противоударные и держали воду.

Парфюм: выберайте сладкие или даже приторные запахи.

зы: Если едете по визе, то постарайтесь электронику не везти.
Вполне возможно, что в самолёте Вы будете чуть ли не одна по визе и Вас могут остановить и досмотреть багаж.
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Jasmine »

Спасибо за подробные ответы. Очень интересно. Особенно гран мерси многоуважаемым Almaz и nik.
Последний раз редактировалось Jasmine 07 июн 2004, 16:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Jasmine »

Аа, еще забыла написать. Дома я была у него еще и в прошлый раз и родителей видела. Дикость, конечно.
Последний раз редактировалось Jasmine 07 июн 2004, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: Ny vot tak, vse srazu nevozmozhno ocenit. To chto on berber nikakogo znacheniya v Tunise ne imeet. Ya lichno nikogda ne slishala, chto bi ludi kakim libo obrazom videlyali drug druga. Na schet vsego ostalnogo, 6 let ne ochen bolshoi srok chto bi priobresti vishe perechislennoe, xotya ochen vazhno znat kem on rabotal v Germanii, skolko poluchal. Ya znau ochen sostoyatelnix ludei, kotoie priexav v Tunis posle raboti za granicei, vpolne mogli pozvolit sebe mnogie blaga . Zemelnii nadel mozhet prinadlezhat semje, a doma mozhno sovershenno spokoino kupit v kredit i dazhe postroit v kredit. Dlya Tunisa eto ochen realno. ychitivaya kapitali proxodivshie iz za granici. No dlya vas ya dumau ne eto samogoe glavnoe, prismotrites, proverte svoi chuvstva, ybedites, chto eto vse imenno to, chto vam nuzhno. A ostalnoe vse prilozhitsya. :lol: :wink:
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Не наю что вас интересует.
Деньги или человек или всё сразу.

Но тех справку дам.

У него 10 га земли

В его единоличном владении, не заложеная ?
Как правило на эти 10 га ещё человек 5-7 совладельцев :)
Потом, это что за земля и где она?
Если это земли сельхозназначения где нить за горой, то вероятно грош им цена. И куплена она не им, а пренадлежала ещё деду.

Продать её, а тем более построить дом или ещё что - то тот ещё геморой.

Совсем уж крайний вариант - это не его земля :)
Я тоже могу махнув рукой сказать : вот от сюда и до холма моя земля.
Вы же не будете требовать документики, раз у Вас такие отношения. :)

три дома (один свой, один он купил родителям, третий - родной сестре)

Прямо монстр :)
Странно, я вот работаю работаю, а отгрохать сразу три дома никак не получится. Хе хе :)
Ну это я так.
Документики плз. А пока это просто разговоры.
Может просто хвастает или пытается произвести впечатление, Вы же, понятно, не будете требовать доказательств на месте.
А может и вправду построил.

Но работает в гостиннице с зарплатой что-то 400 USD

Опа ! А теперь как разумный человек. Можете себе такое представить ? Сами думайте.
На самом деле , человека, что заработал на 3 дома для своих близких видно сразу. В таком человеке должен быть, трудно сказать, стержень что ли. Ну если у Вас есть деловой опыт Вы меня , вероятно, поймёте.

Деньги на недвижимость заработал в Германии (жил там 6 лет)

Он что, наркотиками или оружием торговал? :) :)
А потом решил уйти на покой работая за 400 $ в отеле ?

Не знаю не знаю. Люди они разные бывают.
Я после услышаного уже имею некоторое мнение об этом человеке.
Свое личное отношение вырабатывайте сами.
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Jasmine »

Именно поэтому я и задаю эти вопросы, потому, что мне кажется это мягко говоря немного противоречивым (то, что он имеет и его настоящая работа). Думаю, что, конечно, все куплено в кредит, точно им, потому что видно, что на него вся семья молится и в рот заглядывает.
Последний раз редактировалось Jasmine 07 июн 2004, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Jasmine »

Спасибо большое за подробный реккомендации о подарках. Распечатала Ваши письма и с ними в магазин. Кроме упомянутого купила неск. банок черной икры (не будет с ней проблем?) и водки.

То, что Вы, nik, пишите по-поводу стержня, присутствует. Но его работа!!? Теряюсь!
Последний раз редактировалось Jasmine 07 июн 2004, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

На счёт икры тунисцы по моим наблюдения делятся на 2 категории.
Те что её лопают с удовольствием и те что завидев икру с криками выбегают из комнаты :)


Про жениха.
Будте предельно бдительны.
Возможно на дома он "заработал" в Германии как раз за счёт состоятельных немок.

Но в то же время пусть подобные мысли не затмят ваши чувства.
Просто бывает что подозрения мешают равитию дальнейших отношений.

зы: браслет и всё такое ниочём не говорит. Это могут быть подарки.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Na ikru lutshe ne tratitsya, rodstvenniki tochno ne poimut i ne ocenyat. Kak pravilo ikru lubyat tunisci, priexavshie iz Francii ili Rossii. Nik,pls, ne nado vse zazemlyat do yrovnya sostoyatelnix nemok, zhadnee ne videla. Eto oni tolko v Tunise krutie. Da i voobshe zachem tak zrazu ploxo dumat, Mozhno dom kupit v kredit, a rabota nuzhna, chto bi viplachivat ego. Vse taki okolo 500td ne mnogo, no i ne malo, tem bolee kak ya ponyala, doma nebolshie.. Jasmin, a vi chto yzhe vveli ego v kurs svoego blagosostoyaniya :?: Zachem :?: . Chto bi potom somnevatsya :?: Esli est kakie libo somneniya, mozhet ne stoit toropitsya :)
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Jasmine »

Сейчас я еду второй раз. Хоть он и говорит о серьезных отношениях и намерениях, но я, конечно, пока ни о чем таком не думаю.
Последний раз редактировалось Jasmine 07 июн 2004, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:wink: Pravilno delaete. Tishe edesh, dalshe budesh :D
Аватара пользователя
Jasmine
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Jasmine »

А каково, вообще, женщине-иностранке живется в Тунисе :?: В плане отношения окружающих, друзей, работы, места в семье? Я понимаю, что вопрос абстрактный, что все зависит от того кто, как, какие отношения. Может, у Вас есть какие-нибудь примеры из жизни :?:

Есть ли вообще надежда, :? что тунисский муж будет хоть что-то по дому делать :?: Заниматься с детьми?
Ответить