Приглашение в Россию

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
evgeniya_21
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение evgeniya_21 »

inspiron писал(а):
evgeniya_21 писал(а):есть турфирмы в России - можно за деньги сделать визу сроком на год...
А можно адресочек в личку? Заранее спасибо
написала вам )))
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

И мне, пожалуйста, адрес, если не затруднит! Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
Miriam писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):takim obrazom nujni DVE svid-o-rojdenie? odno v posolstvo tunissa,a vtoroe dlia perevoda?
Я написала вам какие бумаги нужно только для брака, свидетельство и справка из полиции не нужны! :D
slushaite miriam,prastite,nu mojno po etapno? ya tupoi :oops: pishite tak: 1-dlia braka: ......
2-dlia registratsii braka:.....
please :oops:[/quote
Еще раз пишу - документы для регистрации брака с Тунисцем на территории РФ:1.Паспорт гражданки РФ
2.Ваш паспорт
3.Ксерокопия вашего паспорта, заверенная в МИДе Туниса, переведенная в Москве и заверенная нотариусом в Москве.
4.Справка из муниципалитета о том, что вы не женаты, заверенная в МИДе Туниса, переведенная в Москве, заверенная нотариусом в Москве.
5.Заявление в ЗАГС, которое там же вы и берете и заполняете на русском языке.
6.Квитанция, вам ее выдают в ЗАГСе гос.пошлина, оплачиваете в сбер банке 200руб.
ВСЕ! :) Успеха! Надеюсь, у вас получится за 10 дней это сделать в Тунисе. Мой МЧ уже 3 недели ждет справку из муниципалитета, что он не женат! :roll:
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Мириам, плииииииз, ответьте на мои вопросы! Ну, очень-очень плииииз! :oops:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

spassibo miriam
boje no sho za spravka o tom shto ni jenat,naskolko znaem shto ona vidayotsa na osnovanie svid-o-rojdenie v pos-tunissa v moskve..
zakon izmenilsa shtoli? 8O
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Djin писал(а):Мириам, простите, а Вы не могли бы опубликавать здесь этот перечень 16-ти документов, необходимых для получения разрешения на временное проживание в РФ после заключения брака? Это очень полезная информация и, если Вы ей поделитесь, Вам будут весьма признательны многие. Я в первую очередь! :roll:
Кроме того, я не поняла - имея разрешение на временное проживание, тунисец не может ездить к себе на родину?! Как это возможно?! Он должен будет открывать визу для посещения Туниса?! Простите, может глупость какую спрашиваю, но хочется точно для себя уяснить.
И ещё про частное приглашение - раньше по нему можно было находиться в РФ полные три месяца... Вы написали, что сейчас это, мягко скажем, несколько иначе... Давно ли произошли эти изменения?
Конечно могу! 16 документов нужно тем, у кого еще дети есть, а так как мы пока бездетные, пишу, что необходимо для получения разрешения на временное проживание на территории РФ после заключения брака для тунисца.
1.Копия паспорта, все тот же нотариально заверенный перевод, который у нас делают только с копии, заверенной в МИДе Туниса.
2.Копия миграционной карты и отрывной части бланка миграционного учета (т.е. его регистрация, которая делается в ФМС или в почтовом отделении по вашему месту жительства в течении 3-х дней по прибитию).
3.Справка об отсутствии судимости - нотариальнозаверенный перевод
4.Копия вашего паспорта
5.Медицинское свидетельство - сертификат об отсутствии ВИЧ, это можно принести в течении 30 дней после того, как подали заявление на врюпроживание, адрес спрашивайте в местном ФМС, где можно его (мед.свидетельство)сделать!
6.Копия свидетельства о браке нотариально заверенная
7.4 фотографии 3,5Х4,5 черно-белые на матовой бумаге.
8.2 скоросшивателя
9.2конверта
Мед.свидетельство действительно 3 месяца.
По поводу выезда мне объяснили, что у него в паспорте будет просрочена виза, так как он может быть здесь только месяц, а если делает временное проживание, то визу в случае выезда нужно делать обязательно и на въезд и на выезд. Думаю, это логично. Не важну куда, он же потом не сможет без визы сюда въехать?!
А по поводу пребывания у нас по частному приглашению, которое я также делаю в ФМС мне объяснили, что он может быть у нас только месяц, а если мы не успеваем за этот месяц расписаться, значит надо дать взятку в загсе или принести справку о беременности и распишут в течение недели. Вот так то! То есть нам за этот месяц нужно пожениться, собрать все копии, мед.свид-во и бегом в ФМС! А иначе придется улетать! Кстати, можно поменять билет еще на 10 дней и на основании этого продлить в ФМС свою регистрацию еще на 10 дней! Если не успеваете!
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):spassibo miriam
boje no sho za spravka o tom shto ni jenat,naskolko znaem shto ona vidayotsa na osnovanie svid-o-rojdenie v pos-tunissa v moskve..
zakon izmenilsa shtoli? 8O
Я по честному собираю всю информацию и не только на форуме :oops: , а уже несколько раз побывала везде! И мне ни разу не сказали, что такую справку можно получить здесь в посольстве....не знаю...может раньше так было. А справка о свидетельстве, то есть выписка или как она называется у вас, действительна только 3 месяца! :roll:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Miriam писал(а): Еще раз пишу - документы для регистрации брака с Тунисцем на территории РФ:1.Паспорт гражданки РФ
2.Ваш паспорт
3.Ксерокопия вашего паспорта, заверенная в МИДе Туниса, переведенная в Москве и заверенная нотариусом в Москве.
4.Справка из муниципалитета о том, что вы не женаты, заверенная в МИДе Туниса, переведенная в Москве, заверенная нотариусом в Москве.
5.Заявление в ЗАГС, которое там же вы и берете и заполняете на русском языке.
6.Квитанция, вам ее выдают в ЗАГСе гос.пошлина, оплачиваете в сбер банке 200руб.
ВСЕ! :) Успеха! Надеюсь, у вас получится за 10 дней это сделать в Тунисе. Мой МЧ уже 3 недели ждет справку из муниципалитета, что он не женат! :roll:
ya xo4u jenitsa,eta to shto nujna dlia braka? ili registratsia braka drugoe delo vobshe??
registrtsia braka i zakliutshenie braka,raznie veshi? :?
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

И кстати, для того чтоб ваш брак считался легальным и на территории Туниса, вам нужно после регистрации обратиться в посольство Туниса в Москве, чтобы его заверить, делается это на основании вашего свидетельства, справки о его несудимости и копии его нотариальнозаверенного паспорта. Иначе, он не будет считаться женатым на территории Туниса! :roll:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Miriam писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):spassibo miriam
boje no sho za spravka o tom shto ni jenat,naskolko znaem shto ona vidayotsa na osnovanie svid-o-rojdenie v pos-tunissa v moskve..
zakon izmenilsa shtoli? 8O
Я по честному собираю всю информацию и не только на форуме :oops: , а уже несколько раз побывала везде! И мне ни разу не сказали, что такую справку можно получить здесь в посольстве....не знаю...может раньше так было. А справка о свидетельстве, то есть выписка или как она называется у вас, действительна только 3 месяца! :roll:
mojet imenno ob etom i vi ni uznali?? to shto na osnovanie svid-o-rojdenie mojno v posolstve polutshat spravku o tom shto ni jenat?
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Miriam писал(а):И кстати, для того чтоб ваш брак считался легальным и на территории Туниса, вам нужно после регистрации обратиться в посольство Туниса в Москве, чтобы его заверить, делается это на основании вашего свидетельства, справки о его несудимости и копии его нотариальнозаверенного паспорта. Иначе, он не будет считаться женатым на территории Туниса! :roll:
boje!!! takim obrazom,skolko spravok uje nujni o ni sudimossti,shto za bordak!na kajdom shagu spravku o ni sudimosti shtoli?toje uletet v tunis i vziat esho odno zaverrenuyu kopiu passporta??dlia nashe posolstve? 8O a shto nashe posolstvo ei nidostatotshno original passporta? eta brak uje ili puteshestvie v kossmose 8O
Последний раз редактировалось TUNISIEN_KIEV_MONASTIR 17 ноя 2008, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
Miriam писал(а): Еще раз пишу - документы для регистрации брака с Тунисцем на территории РФ:1.Паспорт гражданки РФ
2.Ваш паспорт
3.Ксерокопия вашего паспорта, заверенная в МИДе Туниса, переведенная в Москве и заверенная нотариусом в Москве.
4.Справка из муниципалитета о том, что вы не женаты, заверенная в МИДе Туниса, переведенная в Москве, заверенная нотариусом в Москве.
5.Заявление в ЗАГС, которое там же вы и берете и заполняете на русском языке.
6.Квитанция, вам ее выдают в ЗАГСе гос.пошлина, оплачиваете в сбер банке 200руб.
ВСЕ! :) Успеха! Надеюсь, у вас получится за 10 дней это сделать в Тунисе. Мой МЧ уже 3 недели ждет справку из муниципалитета, что он не женат! :roll:
ya xo4u jenitsa,eta to shto nujna dlia braka? ili registratsia braka drugoe delo vobshe??
registrtsia braka i zakliutshenie braka,raznie veshi? :?
Это то, что вам нужно, чтоб жениться! это одно и тоже заключение брака или регистрация или женитьба! :wink:
Я еще раз поеду в посольство и уточню по поводу того, можно ли здесь получить эту справку! Спасибо Нежми...странно, что они такой вариант мне не предложили... :roll:
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
Miriam писал(а):И кстати, для того чтоб ваш брак считался легальным и на территории Туниса, вам нужно после регистрации обратиться в посольство Туниса в Москве, чтобы его заверить, делается это на основании вашего свидетельства, справки о его несудимости и копии его нотариальнозаверенного паспорта. Иначе, он не будет считаться женатым на территории Туниса! :roll:
boje!!! takim obrazom,skolko spravok uje nujni o ni sudimossti,shto za bordak!na kajdom shagu spravku o ni sudimosti shtoli?
Как мне посоветовали в посольстве - делайте побольше заверенных копий! И все будет хорошо! :!: :)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Miriam писал(а): Еще раз пишу - документы для регистрации брака с Тунисцем на территории РФ:1.Паспорт гражданки РФ
2.Ваш паспорт
3.Ксерокопия вашего паспорта, заверенная в МИДе Туниса, переведенная в Москве и заверенная нотариусом в Москве.
4.Справка из муниципалитета о том, что вы не женаты, заверенная в МИДе Туниса, переведенная в Москве, заверенная нотариусом в Москве.
5.Заявление в ЗАГС, которое там же вы и берете и заполняете на русском языке.
6.Квитанция, вам ее выдают в ЗАГСе гос.пошлина, оплачиваете в сбер банке 200руб.
ВСЕ! :) Успеха! Надеюсь, у вас получится за 10 дней это сделать в Тунисе. Мой МЧ уже 3 недели ждет справку из муниципалитета, что он не женат! :roll:
a spravka medetsinskaya i analiz na VITSH,ni nujni? :roll:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Miriam писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
Miriam писал(а):И кстати, для того чтоб ваш брак считался легальным и на территории Туниса, вам нужно после регистрации обратиться в посольство Туниса в Москве, чтобы его заверить, делается это на основании вашего свидетельства, справки о его несудимости и копии его нотариальнозаверенного паспорта. Иначе, он не будет считаться женатым на территории Туниса! :roll:
boje!!! takim obrazom,skolko spravok uje nujni o ni sudimossti,shto za bordak!na kajdom shagu spravku o ni sudimosti shtoli?
Как мне посоветовали в посольстве - делайте побольше заверенных копий! И все будет хорошо! :!: :)
takim obrazom,tri svid-o-rojdenie zaverenni MID-om tunissa
tri spravki o ni sudimosti zaverreni toje v MID-tunisa
tri kopii s passporta,zaverrenie v MID-tunissa
8O
VIVOD: lutshe jenitssa v TUNIS.
Ответить