Уровень благосостояния тунисских ухажеров

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

nana писал(а):Господа!
Позвольте и мне попасть в VIP-зону! Ну очень интересно!
Уважаемый nana!
Вы введены в группу "Vip пользователи" с правом полного доступа к разделу "Раздел VIP пользователей" (не модерируемый).
Аватара пользователя
doudi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2005, 02:00
Откуда: tunis

bez paniki

Непрочитанное сообщение doudi »

ia sam tunisets, proshital vashi rasskazi, to shto vi pishite proisxodit vezde, alfonsi bili est i budut vsegda. kak kto to zametil iz vas eto srazu vidno pri znakomstvo. tak shto net povoda dlia volnenii :) :)
Аватара пользователя
julia12345
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение julia12345 »

и я хочу в vip пользователи!!!!!!!!! пжл!!!!!!!!!
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

Разрешите и мне стать VIP-пользователем, плиз.
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

хотя тема уже давно обсуждалась, хочется добавить.
Случай первый - мы с подругой познакомились с ребятами (я бы сказала уже взрослыми мужчинами - 30-33), пошли в кафе. Мы с подругой сразу договорились, что будем платить сами за себя. эта тема даже не обсуждалась, когда принесла счет, они попрасили нас нашу долю. Но попались мальчики жадноваты(хотя оба работают, у одного машина), пошли на диско с бесплатным входом, но надо что-то там покупать, а так сидеть за столиком запрещено. Мы ничего не заказывали, и когда я села за столик, меня попросили встать. Один мне объясняет - надо купить выпить, а я ему - я не хочу! говорю - поехали на диско с платным входом, но чтобы я могла сесть, не заказывая алг.напитки. они не захотели. чуть не переругались. Я же не просила их за меня платить. Какие-то жмоты попались, даже за себя не хотели платить.
P.S.вам не попадался крендель по имени Алекс (для иностранок, а по-арабски Али) (итало-тунисец, преподаватель из университета)?
Случай второй. мы с подругой познакомились с ребятами. они пригласили нас в кафе. Мы скромненько ничего не заказывали, они сами всё заказали, всё оплатили, без проблем! и это при первом знакомстве, а потом еще и до отеля нас довезли.
а дальше - с одним из этих молодых людей я начала общаться. он даже злился, когда я пыталась дать ему деньги за еду или такси, а когда ехал ко мне спрашивал, что привезти. потом мне еще и подарки сделал - не алмазы и изумруды, но всё очень мило. Еще я заметила, что видно у них не принято, чтобы женщина платила. Мы пошли покупать мне сувениры домой, я ему объяснила, что буду покупать на свои деньги (подарки моим же друзьям и родственникам). но деньги он у меня взял, сам торговался с продавцами (прошу заметить - ничего не прикарманил).
Наверно, у них больше альфонсов, особенно среди молодых и малообразованных. Не надо просто знакомиться со всякими пляжными малолетками лет по 16.
А меня можно включить в VIP пользователи, пожалуйста.
Аватара пользователя
Tati
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Tati »

vikysik писал(а): но деньги он у меня взял, сам торговался с продавцами (прошу заметить - ничего не прикарманил).
Может, это и не этот случай, но многие тунисцы ( а также и русские гиды) имеют договоренности в определенных магазинчиках, ресторанчиках, с водителями такси... И если они в этот магазин, ресторан и т.д. приводят туристов, то с каждой оплаты имеют свою комиссию. Таким образом с каждого счета можно иметь 10-20%. Но по кошельку туристов это не сильно бьет, а для них - это дополнительный ежедневный зароботок поверх фиксированной зарплаты. По крайней мере многие туристы чувствуют себя увереннее с местными знакомыми, чем когда действуют сами.
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

я знаю по поводу "своих" магазинов. мы с подругой гуляли по Медине и нам один молодой человек предложил показать мечеть, проводил, ля-ля-ля, а потом повел в "очень хороший" ювелирный магазин....всё было ясно! даже в море торгаши пристают, подплыл ко мне какой-то маленький мальчик - у меня такой магазин, да там такие цены, для тебя 50% скидка. Смешные такие. :D
но тут покупали в каком-то выставочном центре (находится между Суссом и Монастиром), где можно "экспонаты" покупать. поехали совершенно спонтанно, он и сам-то не знал толком, где и что находится.
обман исключен.
Аватара пользователя
LiFe
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение LiFe »

А мой знакомый постоянно за меня платил и за мою бабушку, когда гуляли, но я при себе деньги всегда имею, поэтому не проблема, потом за поездки до отеля на такси и до места встречи сама стала платить, сколько можно-то, гостеприимству надо знать предел... :roll: .
Когда я ему предлагала деньги, он злился не по-детски...:twisted:, но я ему делала подарки, типа сигарет или бутылочки пива...не все же ему мне цветочки дарить и за его счет гулять... :oops:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Разные товарищи встречаются. Кто то, что бы не разочеровать подругу своей неплатежеспособностью ведет ее на романтическую прогулку на пирс или просто гулять по улицам. По пути предлагает заскочить в кафешку, где только прмитивные напитки.......
Кто то зарабатывает на жизнь на туристах фразой "мадам секс".
Но так же много и приличных товарищей, которые платят за такси, водят в рестораны и делают подарки твоей маме.........
Аватара пользователя
LiFe
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение LiFe »

Я знаю про таких товарищей...не только же в Тунисе они встречаются... :). Надо всегда быть начеку...чтобы не бросили посередине города (а, может, и не города), а на дорогу обратно денег не будет...Голову надо всегда при себе иметь и кошелечек не забывать :lol: ... Дружба - дружбой, а служба - службой...
А подарки это всегда приятно...мне даже его семья там чего-то дарила и я не с пустыми руками...
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Конечно приятно!!!!!!! Внимание всегда приятно!!!!
Они особенно рабовались, когда сувениры с московской символикой привозила, или национальные игрушки..............
Один приятель попросил чтобы я ему чеберашку привезла......15 сентября через сотрудницу передам, она как раз в этот отель летит..... :lol:
Аватара пользователя
LiFe
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение LiFe »

Здорово, я бы тоже хотела чего-нибудь передать, точнее
кое-что... :roll: . А нельзя как-нибудь... :oops:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

А куда???? Если ето в Сусе, недалеко от Салема, то я думаю проблем не будет.................
Передай через меня!!!!!
Аватара пользователя
LiFe
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение LiFe »

Пишу тебе в личку! :arrow:
Аватара пользователя
Evgeshka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Evgeshka »

vikysik писал(а):Наверно, у них больше альфонсов, особенно среди молодых и малообразованных. Не надо просто знакомиться со всякими пляжными малолетками лет по 16.
А меня можно включить в VIP пользователи, пожалуйста.
Vikysik, мне бы даже стыдно было не то, что куда-то идти, а даже знакомиться. Были и на нашем пляже такие малолетки. Утром привет, вечером пока - вот и все знакомство. Хотя, если Вы и сама недалеко от 16 лет ушла, то с такими можно знакомиться и общаться.

А альфонсы есть везде и в любом возрасте. Дедушки на пенсии тоже мечтаю за чужой счет пожить
Best regards,
Evgeshka
Ответить