Как я не хочу в Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

есть садик и ясли... в ясли можно и до года ребенка отдавать... у нас племянница с 6 месяцев в яслях, так как родители работают, бабушки в других городах, и с ребенком сидеть некому... :idnk:

я тоже знаю, что дети идут в школу рано, ни в коем случае не с восьми лет... :roll:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Девушки, в чем преимущества столицы в 2 словах?

Поль, фотку скоро вышлю. До блутуса доберусь, он на ноуте на работе... :) :) :)
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:) Цивилизация, общение, так как там русский культурный центр и в вашем случае, как я уже писала выше, русская школа для вашего ребенка :)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Milanda писал(а)::) Цивилизация, общение, так как там русский культурный центр и в вашем случае, как я уже писала выше, русская школа для вашего ребенка :)
Я к вам через другой форум обратилась чтобы здесь не флудить...
В новейшем висит... Спасибо :)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

совсем другой стиль жизни и очень много возможностей, в отличии от жизни в маленьком южном городке... 8) столица, она и в африке столица :!:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Leela писал(а):совсем другой стиль жизни и очень много возможностей, в отличии от жизни в маленьком южном городке... 8) столица, она и в африке столица :!:
А сколько там людей вообще? И какие соблазны? :) :) :)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

население, точно не знаю... миллион-два... :roll:

соблазны....мммм.... :think: ну, зависит, конечно, от вашего стиля жизни... мне в Тунисе нравится, то что там можно практически все необходимое найти... то есть, например, сейчас в Карфуре полно новогодних украшений и игрушек детских :ny: -- в Дузе такого нет... в Тунисе много хороших ресторанов, модных магазинов, детских магазинов, парки, большие и хорошие супермаркеты, навалом свежих овощей и фруктов, морепродуктов, мясо (свинина тоже есть, в отличии от Дуза).... вот что, я считаю, соблазны... :fruit:

о ценах вы спрашивали - в Тунисе, уверена, цены на овощи, фрукты ниже... и вообще на многие продукты и товары... летом мы гостили в Зарзисе (рядом с о.Джерба) так там были проблемы с овощами, фруктами, например... плохого качества и маленький выбор... хлеб - всего один сорт - багет... для ребенка мы покупали все дороже, чем в Кайруане (где мы живем) - памперсы, например, на 0.7 динар дороже, детское питание - вообще дефицит, только в одной аптеке нашли, и то выбор небольшой... а еще, в Тунисе есть скидки на одежду, детские товар, и т.п., а в Дузе, думаю, нет... да там и товар совсем другого качества... :roll:
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Да, все грустнее и грустнее про Дуз... :( Единственное, что там безумно красиво на мой вкус :girl: и почти девственная экология как следствие удаленности от цивилизации с тех. прогрессом и прочими радостями апгрейда.... А сколько могут стоить квартира (студия) или дом (нешикарный :) ) в столице?
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Не знаете, есть ли русские, у которых есть свой бизнес в столице?
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:D Так, Meziena, мне нравится ваш ход мыслей: вы уже начинаете задумываться о том, что Дуз можно поменять на что-то более соответствующее нормальной жизни :exc:
В этом случае я думаю можно уже действительно подумать о жизни в Тунисе :)
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Milanda писал(а)::D Так, Meziena, мне нравится ваш ход мыслей: вы уже начинаете задумываться о том, что Дуз можно поменять на что-то более соответствующее нормальной жизни :exc:
В этом случае я думаю можно уже действительно подумать о жизни в Тунисе :)
Да я обеими руками ЗА :!:
В МЧ проблема: в Дузе и стены помогают, а в столице чем заниматься?

Хотя я думаю, что мой возможный переезд в Тунис для меня достаточно серьезный шаг с неизбежными потерями в чем-то и приобретениями в другом, я надеюсь, поэтому совесть меня особенно не замучит если и он чем-нибудь пожертвует ради жизни со мной... :wink:
Эгоистично, но факт.
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Может и эгоистично, но в том-то и дело, что ему-то может в Дузе и стены помогают, в вот вам кто и чем там поможет, это большой вопрос :think:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Meziena писал(а):Да, все грустнее и грустнее про Дуз... :( Единственное, что там безумно красиво на мой вкус :girl: и почти девственная экология как следствие удаленности от цивилизации с тех. прогрессом и прочими радостями апгрейда.... А сколько могут стоить квартира (студия) или дом (нешикарный :) ) в столице?
красиво, действителньно (я там только на экскурсии была), но не надоест ли вам такая природа - песок да пальмы? :roll: туда можете в отпуск ездить, из Туниса то... :wink:
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Meziena писал(а):Да, все грустнее и грустнее про Дуз... :( Единственное, что там безумно красиво на мой вкус :girl: и почти девственная экология как следствие удаленности от цивилизации с тех. прогрессом и прочими радостями апгрейда.... А сколько могут стоить квартира (студия) или дом (нешикарный :) ) в столице?
Наша родственница только только купила четырехкомнатную квартиру в Тунисе, в новом районе, отдаленном от центра, где пока еще нет никакой инфраструктуры. Стоимость сейчас не могу точную вспомнить, но мне кажется. что сто с чем-то тысяч динар. Уточню у мужа, напишу точную цену позднее.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Milanda писал(а):
Наша родственница только только купила четырехкомнатную квартиру в Тунисе, в новом районе, отдаленном от центра, где пока еще нет никакой инфраструктуры. Стоимость сейчас не могу точную вспомнить, но мне кажется. что сто с чем-то тысяч динар. Уточню у мужа, напишу точную цену позднее.
Примерно 85-90 тыс. динар? 8O Даже без инфраструктуры с Москвой не сравнить! Там наверное квадратов 100 в этой квартире. Получается метр до тысячи долларов... Неплохо. Читала, что коммуналка бешеная... 8O
Ответить