принять мусульманство

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
liliyapasha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение liliyapasha »

aridna писал(а):Аналогично) Сказал ни в коем случае не заставит если я не захочу.
На счёт ребёнка говорит что я буду ему давать кусочек себя, а он себя. А потом наше чадо выберет, во что будет верить. Мне кажется мальчики очень бояться обрезания поэтому шустро выбирают христианство.
Мусульманство я не выберу по одной простой причине - я не умею себя ограничивать)
Русская душа :D
Крайне редко муж согласен не делать детей мусульманами до их сознательного выбора. НО это сделает детский сад и школа, до того как они осознанно выберут... Только если жить будете не в Тунисе, то тогда еще есть шанс стать детям христианами. Но опять таки появляется НО... Родственники мужа науськают его, и как ни крути, а дети будут мусульманами. Да и в Коране записано, что все рождаются мусульманами... Так что сомневаюсь, что у отца мусульманина дети будут инаковерными...
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

Sheryl писал(а): и во-вторых, удивляет позиция девочек, вышедших замуж в Тунисе, которые даже примерно не представляют, что ожидает их самих и их детей в будущем... я не имею в виду, что надо выучить Коран... но поинтересоваться хотя бы основными принципами культуры и религии будущего мужа :roll:
А мужья очень интересуются христианской верой своей супруги? Я знаю о мусульманстве ровно столько, сколько мне это интересно. :B
По поводу религии будущего ребёнка совсем не переживаю. Какой бы веры ребёнок не был, всё равно будет самым любимым на свете
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

aridna писал(а): А мужья очень интересуются христианской верой своей супруги?
К сожалению нет, и это не делает им чести!...
Мой вот муж наоборот сначала очень даже интересовался моим вероисповеданием, и был крайне удивлен и озадачен, что я не могу ответить на этот вопрос однозначно... ну как в красках опишешь свое пионерское прошлое))) все равно не поймет!))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Ответить