.

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

[/quote]
Alka molodets :)[/quote]
Nejmeddine, merci mille fois
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Sumerki писал(а):а вот еще хотела уточнить- несколько раз в инете встретила информацию, а также еще и от местного гида услышала, что настоящие берберы- со светлой кожей, голубоглазые и светловолосые. это хоть сколько-нибудь правда или шутка такая для славянских туристок?
Мы когда ездили на экскурсию по Сахаре, заезжали в пещерный дом берберов. Там видели женщину - берберку. Так вот у нее была сравнительно с тунисцами - "светлая" кожа (загорелая, но оттенок скорее как наш темный загар), веснушки, серо-голубые глаза. А волосы, гид сказал, у них рыжие... только вот из-за платка не рассмотрели 8)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Naivnost писал(а): Мы когда ездили на экскурсию по Сахаре, заезжали в пещерный дом берберов. Там видели женщину - берберку. Так вот у нее была сравнительно с тунисцами - "светлая" кожа (загорелая, но оттенок скорее как наш темный загар), веснушки, серо-голубые глаза. А волосы, гид сказал, у них рыжие... только вот из-за платка не рассмотрели 8)
Ух ты, я, кажется, берберка :) Надеюсь у берберов и карие глаза бывают, а то у моего знакомого бербера -карие, что ж он не настоящий 8O :?: А , интересно, в удостоверении личности в Тунисе национальность пишут ?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Talia писал(а):
Naivnost писал(а): Мы когда ездили на экскурсию по Сахаре, заезжали в пещерный дом берберов. Там видели женщину - берберку. Так вот у нее была сравнительно с тунисцами - "светлая" кожа (загорелая, но оттенок скорее как наш темный загар), веснушки, серо-голубые глаза. А волосы, гид сказал, у них рыжие... только вот из-за платка не рассмотрели 8)
Ух ты, я, кажется, берберка :) Надеюсь у берберов и карие глаза бывают, а то у моего знакомого бербера -карие, что ж он не настоящий 8O :?: А , интересно, в удостоверении личности в Тунисе национальность пишут ?
v tunise u nas net natsionalnosti..i niet poniatie natsionalnostii..vo vsex dokumentov: nationality=tunisian..vse jiteli tunissa-tunissi po natsionalnosti

p.s: russki bivayut i blondini,bruneti i rijie...i berberi esli on ne goluboglazi..eto ne govorit o tom shto on ne berber..ne vse je arabi smuglie..mnogo arabov svetlie...dostatotshno glianut na siritsev i livantsev..poimiote..ya ne berber ..ya prosto tunisets..no ya dostatotshno svetli..
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

сейчас уже все давно все перемешались... у меня у мужа, например, и арабская кровь и берберская... какой больше он не знает... :lol: берберы - это не только пещерные люди с экскурсии... ;) берберов (чистых или смешанных с др. нациями) во всех городах и селах много... обычные люди, как и арабы... кто то живет традиционно (обычно на юге, в деревнях), а другие живут в ногу со временем... :D

арабы, кстсти, тоже бывают светловолосые и голубо (зелено-) глазые... :wink:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

В удостоверении личности все граждане Туниса-тунисцы. В свое время Бургиба провел разумную политику ассимиляции берберов с арабами. Поэтому берберы и арабы в Тунисе давно перемешаны между собой, кроме тех, которые живут на юге. По официальной статистике, таковых только 50.тыс. человек.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

---
Последний раз редактировалось Sumerki 28 янв 2010, 05:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ilena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Ilena »

Мне тоже не удалось. :(
Ответить