помогите понять тунисца

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Не зря Джин вышел из бутылки :surp:
Учитесь девушки,как надо создавать отношения :vip: А то много криков,но на деле счастливых единицы,как Джин :exc:
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Asyar писал(а):
Zen писал(а):Давно пора понять,что успеха на любовном фронте с аниматорами и стафом,тут никому не видать,как своих ушей.Одну назовите счастливую с аниматором семью!Сколько живут вместе,сколько детей,как он носит её на руках и т.д.Нет тут таких и не будет,т.к. цели у людей разные.Кто-то о любви мечтает,а другой с неё денег выколачивает.
И вместо того,чтоб раздувать и пиарить свой "успех",пора бы понять,что это просто глупости,расчитывать на лепку из того,что есть.
Многоуважаемый Зен, читайте выше одну я называла: моя подругва замужем за тунисцем который работал аниматром когда они познакомились, а сейчас работает официантом, ребенку у них уже 5 лет, и ради нее он с обеспеченой немкой развелся, и деньги высылал ежемесячно даже когда они женаты не были, по немногу но высылал, и подарки дарил, и русский учил и на 3-х работах работал ради них. Да были сооры, нервы , эмоции, но это у всех и всегда бывает ни от нациолнальности ни от профессии это не зависит.
Ссоры,нервы,эмоции-если это обалденные отношения...:mvol: .....то я чего-то не понимаю.Вам видней,если такое считаете нормой. :idnk:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Zen писал(а):Не зря Джин вышел из бутылки :surp:
Учитесь девушки,как надо создавать отношения :vip: А то много криков,но на деле счастливых единицы,как Джин :exc:
В любви, как и в земляных работах, необходимо достигнуть определенной глубины ...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
Asyar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asyar »

Zen писал(а):
Asyar писал(а):
Zen писал(а):Давно пора понять,что успеха на любовном фронте с аниматорами и стафом,тут никому не видать,как своих ушей.Одну назовите счастливую с аниматором семью!Сколько живут вместе,сколько детей,как он носит её на руках и т.д.Нет тут таких и не будет,т.к. цели у людей разные.Кто-то о любви мечтает,а другой с неё денег выколачивает.
И вместо того,чтоб раздувать и пиарить свой "успех",пора бы понять,что это просто глупости,расчитывать на лепку из того,что есть.
Многоуважаемый Зен, читайте выше одну я называла: моя подругва замужем за тунисцем который работал аниматром когда они познакомились, а сейчас работает официантом, ребенку у них уже 5 лет, и ради нее он с обеспеченой немкой развелся, и деньги высылал ежемесячно даже когда они женаты не были, по немногу но высылал, и подарки дарил, и русский учил и на 3-х работах работал ради них. Да были сооры, нервы , эмоции, но это у всех и всегда бывает ни от нациолнальности ни от профессии это не зависит.
Ссоры,нервы,эмоции-если это обалденные отношения...:mvol: .....то я чего-то не понимаю.Вам видней,если такое считаете нормой. :idnk:
да норма, практически все семейные пары переживают период "притирки", а без эмоций брак вообще не брак, а бизнес какой-то, а все нервы в основном от таких "добрых" как вы, "накрутят" девушку, насоветуют типа: "он тебя все равно бросит, он за всеми юбками на курорте бегает и т.д", тут уже и богатое воображение девушки помогать начинает, так ссоры на ровном месте и получаются. У меня вот тоже не всегда невы выдерживают, когда мама каждое утро начинает с того что: ты вот тут, а он там себе уже вторую жену завел и не нужна ты ему и т.д. знаю что не завел, знаю что у нас все нормально, но в итоге на ровном месте срываюсь и сцену закатываю мужу...так же и у всех моих подружек, кто замужем за иностранцем, если не родители, то бабушки , или соседи... обязательно есть зараза которая регулярно говорит гадости об их второй половине- "вода камень точит" и рано или поздно дело заканчивается ссорой. хорошо, когда такие "добрые" подсказки дают посторнние и от них можно абстрогироваться, а когда близкие и родные? Куда от этого? У моей, скачем так, кузины, муж мароканец: чай в кровать приносит, готовит, посуду моет, помогает во всем, когда ребенок родился работал днями и ночами, семью обеспечивает, золото а не муж, и то ее родители ей и байкот объявляли, и нотации читали, сколько ссор провоцировали даже после 3-х лет совместной жизни, и зажили они счастливо как только уехали от родных подальше:) Воот подругу мою, сейчас соседка так накручивает, от родных уехали, а там она- бабулька лет так 80, "и не страшно тебе, дочка, за мусульманина замуж было выходить? а вот найдет новую жену да в дом приеведет, а вдруг домой к родным поедет и не вернется, а вдруг дитя туда увезет, а если..." И так каждое утро.... А вы Зен просто таки типичный образчик такого "доброго" соседа.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

А вы Зен просто таки типичный образчик такого "доброго" соседа. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

lelik писал(а):
Zen писал(а):Не зря Джин вышел из бутылки :surp:
Учитесь девушки,как надо создавать отношения :vip: А то много криков,но на деле счастливых единицы,как Джин :exc:
В любви, как и в земляных работах, необходимо достигнуть определенной глубины ...
Главное, чтобы обратно в бутылку не загнали! :lol:

А Лёлик прав. Выйти замуж -это не самоцель. К сожалению, многие девушки "не уносятся мечтами дальше алтаря". Это просто по молодости и по неопытности. Потом, как правило, проходит. Если отношения до брака требуют усилий, то в браке этих усилий нужно прилагать ещё больше. Счастливая семья - это повседневная работа над отношениями. :vip: Как говорится, - цыплят по осени считают!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Джин, значит я действительно что-то не так поняла. Прошу прощения за непонимание. :D

Хочу заступиться за русских мужчин, касаемо подхода к семье...

"Вот ТАКОГО подхода нашим мужчинам точно не хватает".... Все-таки есть исключения и их тоже не мало. Хотя, отчасти вы правы. Оглядываясь вокруг, я тоже понимаю, как мне повезло с моим русским мужем и с его подходом к нашей семье, потому что сейчас это редкость...

Вообще, встретить человека по себе и построить с ним отношение - это тяжелый труд и не только нам, женщинам, тяжело найти свою половину, мужчины тоже имеют с этим определенные проблемы.[/quote]
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Almaz писал(а):А вы Зен просто таки типичный образчик такого "доброго" соседа. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
:vill: -это не мой способ выстраивания отношений :idnk:
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Djin писал(а): Попробую ответить по-порядку:
1. Мой муж - тунисец.
2. Я попала под влияние "этих" чар.
3. Впервые в Тунис я прилетела по эконом - туру.
4. Я никого в контексте данной темы не осуждаю.
5. Я не отделяю себя от остальных славянских девиц и иронизирую и над собой тоже.

А теперь попробую пояснить...
Я верю в любовь с первого взгляда. Но, непременным условием развития такой любви должна быть возможность бросить второй взгляд, третий и все последующие. Всё банально и всё это было высказано здесь до меня - влюбиться и испытать страсть можно вслепую. Для ЛЮБВИ человека надо знать. Для счастливого брака - понимать и уважать. Ну, невозможно всё это при языковом барьере, огромной разнице не только в менталитете, но и в оценке происходящего, разных социальных статусах и разной степени желания развивать отношения.
Автор темы упоминала в своих постах, что она согласилась выйти замуж за героя своего рассказа. Несколькими сообщениями далее, она сказала,что секса между ними не было. А потом написала, что она вовсе не молоденькая наивная девушка. Простите, но у меня одно это просто не вяжется в разумную картину. Я ни в коем случае не осуждаю, я сочувствую. Без всякой иронии. Во-первых, потому, что знаю на своём опыте, как легко потерять голову. Во-вторых, помню историю Cuba (кто-нибудь, наверняка, тоже помнит), которая меня потрясла и очень огорчила. Поверьте, я вовсе не язва, не циник и не злорадствующая стерва, которой "повезло" выйти замуж за тунисца и теперь можно изголяться над "менее удачливыми" соотечественницами.
По поводу моего "везения". Я не пуританка и не ханжа, но и не потаскушка. Да, я считаю,что мне повезло. Но это результат не только счастливого стечения обстоятельств, но и немалых усилий. Причём, с двух сторон. Если б мы оба не вкладывались в развитие отношений, то одного "первого взгляда" не хватило бы.
Мой муж бегло говорит по-русски. Он долгое время жил и учился в Украине, знает и понимает русских, принимает наш менталитет и привычки. Мне же, в свою очередь, было многое близко из восточно - мусульманской культуры ещё до поездки в Тунис. Когда-то на этом форуме мы с Лёликом поднимали тему "Определяющий фактор?",где пытались понять, что может быть залогом успеха в тунисско-русских отношениях. Тема тогда заглохла, были возражения типа "я счастлива с аниматором"... Я совсем не против СЧАСТЬЯ с аниматорами или официантами, у меня нет никакого снобистского подхода к людям, я против НЕСЧАСТЬЯ наших девушек (себя в том числе, если хотите). Не только с аниматорами, с кем угодно! Просто с аниматорами НЕСЧАСТЬЕ бывает чаще.
Теперь о чарах.
Не скажу "за всю Одессу", скажу за себя. Лично для меня очарование тунисских мужчин в целом, и моего мужа в частности, не в томном взгляде или милой улыбке. Наши улыбаются и глазеют тоже неплохо. Для меня главное - подчёркиваю, лично для меня, я никому это не навязываю, - это отношение к семье и к детям. Вот ТАКОГО подхода нашим мужчинам точно не хватает. Но, для того, чтобы увидеть это отношение, чтобы пасть под этими чарами, об этом надо было элементарно узнать и иметь возможность поговорить. О семье, детях и перспективах на будущее. На понятном языке! Поскольку, роман - это забавно, а брак и дети - это серьёзно.
Как-то длинно у меня получилось... Простите, если занудно.
И пусть никого не обижают мои слова про "эконом-туры". Это ведь правда.

Джин, я Вас уважаю за трезвость в высказываниях и в суждениях! Дай Бог Вам семейного счастья!
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Татьяна, спасибо Вам!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Marinti писал(а):Джин, значит я действительно что-то не так поняла. Прошу прощения за непонимание. :D

Хочу заступиться за русских мужчин, касаемо подхода к семье...

"Вот ТАКОГО подхода нашим мужчинам точно не хватает".... Все-таки есть исключения и их тоже не мало. Хотя, отчасти вы правы. Оглядываясь вокруг, я тоже понимаю, как мне повезло с моим русским мужем и с его подходом к нашей семье, потому что сейчас это редкость...

Вообще, встретить человека по себе и построить с ним отношение - это тяжелый труд и не только нам, женщинам, тяжело найти свою половину, мужчины тоже имеют с этим определенные проблемы.
[/quote]

Мариша, никаких проблем!
Я искренне рада, что вы с Артёмом нашли друг друга, и дай вам Бог счастья на всю оставшуюся жизнь!
Я ни в коем случае не принижаю наших мужчин. К сожалению, их просто намного меньше, чем нужно. А надёжных, хороших семьянинов ещё меньше. И они, как правило, давно счастливы рядом с хорошими женщинами. Но на всех их не хватает. Это настоящая беда для страны, что многие россиянки не могут найти себе достойную пару у себя на родине.
А разница в подходе, я думаю, очевидна - для тунисца неженатым быть стыдно, а для русского нормально. Для тунисца трое-четверо детей - нормально, для нашего - слишком много. Разумеется, есть исключения и там, и там. Но, в общем, я думаю, что не ошибаюсь.
Лично я достаточно консервативна и предпочитаю официальный брак распространённому сейчас сожительству. И считаю, что много детей - это хорошо. И здорово, что мой муж считает так же. А всё остальное для меня вторично.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Marinti писал(а):
"Вот ТАКОГО подхода нашим мужчинам точно не хватает".... Все-таки есть исключения и их тоже не мало. Хотя, отчасти вы правы. Оглядываясь вокруг, я тоже понимаю, как мне повезло с моим русским мужем и с его подходом к нашей семье, потому что сейчас это редкость...
какое-то противоречие есть :D - Вы не находите? :wink: Вроде их не мало, но в тоже время это редкость... :roll:
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

Wilma писал(а):
Marinti писал(а):
"Вот ТАКОГО подхода нашим мужчинам точно не хватает".... Все-таки есть исключения и их тоже не мало. Хотя, отчасти вы правы. Оглядываясь вокруг, я тоже понимаю, как мне повезло с моим русским мужем и с его подходом к нашей семье, потому что сейчас это редкость...
какое-то противоречие есть :D - Вы не находите? :wink: Вроде их не мало, но в тоже время это редкость... :roll:
Скорее всего такое противоречие складывается из того, что "у подруг мужья как мужья (милые, добрые, заботливые и т.д.), а я до сих пор в девках хожу". Т.е. они вроде и есть, но у других)
elena2882
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение elena2882 »

Да, жаль , что тунниские ребята ( аниматоры, официанты, массажисты и т.д.) из турзоны не заходят на этот форум. Они наконец-то могли бы узнать о себе всю правду, Так сказать мнение тунниского населения (в том числе и с русскими корнями). Прочитают, ка-а-ак обидятся и пойдут работать в более приличные места!!!! А дальше еще более страшная история: турзона опустеет, туристки из Германии , Франции и России будут требовать тунисских мачо, а их нет, остались только порядочные, туриндустрия Туниса постепенно попадает в кризис !!!!!!!
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Есть в этом что-то неправильное, ущербное... - судить о том, чего хватает или не хватает всем русским, или каким другим мужчинам...
И вообще... как-то странно говорить о своем муже, как о национальной единице... Вот типа: все тунисцы ценят семью и детей, значит надо искать мужа - тунисца... :D , себе возьму одного :lol: и подруге посоветую взять :roll: :lol: . Смешно... ей богу!
Мой муж - это человек, который нужен мне, у которого взгляды, устремления, привычки, стереотипы... близкие мне. И он мог бы быть любой национальности.... только вот говорить мы должны на одном языке. А вот если сравнивать мужчин в целом, (как биомассу :lol: ), то русские :D , - проще, честнее, умнее, мягче,... более знакомые и понятные, так как выросли мы с ними "на одних букварях" и понимать друг-друга стало быть нам легче. А то, что конкуренция большая, а мужчин (если отбросить очевидный брак :lol: ) крайне мало, сами женщины (предыдущее поколение) и виноваты. Так как правильный (настоящий) мужчина может вырасти только в нормальной, полной семье, где мальчик с детства может видеть и учиться на примере папы - любящего и заботливого, что значит быть "настоящим мужчиной", ответственным и надежным... А иначе, вырастает потребитель, со сломанными гендерными ролями, который видит, что мама - это единственная "опора и защита семьи"... помните выражение: "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик..." сама-сама-сама(с)
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но симпатичное.
Ответить