Хочу в VIP

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Может, все это еще впереди - и "неожиданные обстоятельства" с отсутствием денег, и многое другое?..согласна:я бы тоже погодила
Ex oriente lux
bellydancer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение bellydancer »

Девчоночки, не знаю что и думать, как зверек в клетке мечусь :oops: нет, денег он не запросит, потому как сам хорошо зарабатывает, пытался мне даже дать на смартфон, чтоб я в Москве купила, а потом привезла. В Россию тоже точно не стремится, потому как проучившись здесь 5 лет определился. Смущает то, что предложение руки и сердца выглялит довольно жестко:
- я через неделю даю ответ. Если "да", то в начале ноября я должна приехать и заняться подготовкой свадьбы (слава богу, она в столице празднуется 2 дня, а не 7), а также поселиться у него и жить уже навсегда. Никаких пробных поездок в гости!
К себе за 2 недели так и не отвез, хотя возможность была, что очень подозрительно. Говорит, что если это настоящая любовь, то ты должна за мужем идти на край света и доверяться во всем...Конечно, это правильно, но у меня сын 4 лет, и нужно думать в первую очередь о нем...Одни подруги считают, что это авантюра - вот так выходить замуж за человека, которого совсем не знаешь, другие - романтика...Вот я и хотела почитать здесь, на форуме чьи-нибудь реальные истории, как происходило у тех, кто все же решился на этот шаг. или кто жестоко обманулся...потому что смотрю, довольно часто вскружаются головы в тунисских отелях 8) я после этой истории приехала с двумя седыми волосами, можете представить степень переживаний... :lol:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

я не приемлю диктат, поэтому у меня серьезные опасения в части того, что потом все в жизни с этим человеком нужно будет делать по его приказу, не рассуждая и не обсуждая. Это любовь? Вы к этому готовы?
Ex oriente lux
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

bellydancer писал(а): Говорит, что если это настоящая любовь, то ты должна за мужем идти на край света и доверяться во всем...
Ага, щаз! Бегом! :twisted:

На самом деле все очень просто. СмОтрите:

1. Кем работает, каков доход, что с жилплощадью. Проверяете это не с его слов, а по реальным тратам на Вас и вашу совместную жизнь.

2. Знакомство с его семьей - обязательно!!! Их отношение к Вам. Их реакция на наличие у Вас ребенка.

3. Собственно, если с п. 1. и 2. все в порядке, то как бы можно и жениццо. Туниски в основном смотрят на материальный фактор, т.е. п.1.
Но все же надо еще и на характер посмотреть, а то мало ли, самодур-домостроевец какой...Хотя его чрезмерная поспешность в вопросе женитьбы уже наводит на подозрения.
bellydancer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение bellydancer »

Я вот сижу сейчас, и думаю...наверное, это все не со мной было, потому что похоже на бред :? но стоит услышать его, все...сердце рвется туда, внутренне чувствую, что с этим человеком могу быть очень счастлива, очень....вижу, что вы очень компетенты и знающи, больше обратиться не к кому, поэтому расскажу, что о нем знаю:
- он работает старшим менеджером отеля - з.п. 2000 дин минимум, как мне сказали, не знаю много это или мало, иногда даже в ОАЭ ездит на заработки в отель 7 звезд
- есть два дома: вход в Тунис (столицу), и в городе Киф. Кто-то из братьев-сестер, я так поняла, живет отдельно. Мне было сказано, что если не устроит такой дом - снимем квартиру ближе к центру или к интернациональному саду, куда я определю своего сына. Так же предалагется проживание в его номере в отеле, но стыдно мне как-то
- машина была, но ее разбили на днях на чьей-то свадьбе. купит другую
- есть 60га земли и какие-то не то стада, не то просто животные
- хорошее образование (США, Россия и еще много где)
из этого всего делаю вывод, что в пустыне с берберами жить не буду :lol: только с одной мамой, которая научит меня готовить кус-кус и варить кофе (прикол в том, что мама говорит только по-арабски, а я только по английски и то с трудом)
Условие - я выхожу замуж раз и навсегда. Конечно, силой меня держать не будут, но он очень переживает за штамп в пасспорте.
что меня смущает: если все будет как он говорит - не вопрос, я согласна. А если нет? Предположим, я переезжаю, теряя дом, работу-карьеру, родителей-друзей. Зная только не очень хороший английский, на что можно рассчитывать? На какую работу устроится (я декоратор-дизайнер)? Изучение французского или арабского займет год, а все это время сидеть дома...Больше всего я переживаю не за себя, а за ребенка...я не могу представить себе, чтобы он бегал по пустырям и играл с бедными мальчишками и баранами... :cry: но находясь в полной материальной зависимости от мужа, как быть?
- из первоочередных требований уже поставлено: отказ от свинины, пива и вообще алкоголя, соблюдения рамадана (потому что это очень хороший праздник, тебе понравится)
На одном сайте прочитала, что если расписываешься на территории Туниса, то развод превращается в страшный геморрой: инициатор развода теряет все, даже общего ребенка!
Почему был такой напор? Потому что мне клялись и божились, что он в первый раз в жизни полюбил по-настоящему, хочет быть вместе и т.п. Одна надежда увериться в точности намерений - ждать до ноября, забудет или нет. Но потом все - назад дороги нет....
вот так, девчоночки...и хочется, и колется, и мама не велит :lol: что вы об этом всем думаете?
bellydancer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение bellydancer »

маленькое дополнение:
в хеджабе ходить не надо, в национальной одежде тоже. Со временем я должна обязательно работать, не ради денег, а чтоб крыша от безделья не ехала :o
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

bellydancer писал(а): з.п. 2000 дин минимум, два дома, машина была, есть 60га земли и какие-то не то стада, не то просто животные
Ээээ, а что из перечисленного Вы РЕАЛЬНО видели, а не по его рассказам? :roll:

Про з/п минимум 2000 TD для менеджера отеля - это знаете ли, мечтать не вредно! :lol: И про отель 7 звезд - тоже пущай расскажет поподробнее! Потому что даже Бурж Араб - он и то, вроде считается 5 звезд де люкс.

На что лично я обратила бы внимание: странно, что мама говорит только по-арабски. Все те, кто хоть как-то учился в школе, говорят по французски. Например, мама моего экс-хабиба, вышла замуж в 17 лет, в 1972 году, в провинции. Но однако французский успела освоить.
ИМХО, не знание французского в Тунисе - показатель низкого образования. А отсюда - и патриархальные взгляды (и Вам их уже начали навязывать).
А по поводу брака, то да - если мать не мусульманка, то при разводе ребенок остается с отцом. Это так абсолютно во всех мусульманских странах, Тунис не исключение.

Да ну, мутит чего-то Ваш хабиб. И спешка абсолютно не к чему.

А про то, что они в первый раз, ну максимум во второй :lol: , полюбили по-настоящему, так про это все курортные хабибы соловьями поют.
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

bellydancer, не торопитесь!) Все взвесьте и всегда помните , что у вас на руках ребенок и вы в ответе перед ним и за него! Дай Бог чтобы у вас все сложилось, но всякие мысли лезут в голову! Если он так любит и готов ради вас на все, то не понятно тогда, почему не познакомил с семьей?! Почему любящий человек ставит вас в такие жесткие рамки?! Не обижайтесь, но я бы не торопилась, любовь любовью , но вы не девушка молоденькая без детей, готовая в любой момент все бросить и уехать, а в случае неудачи также быстренько вернуться назад! Думать, думать и еще раз думать, как это ни банально! Если есть с кем оставить ребенка дома , то советую настоять на знакомстве с семьей, потом опять повторить общение с семьей , но уже с ребенком и членами своей семьи, а уже потом делать выводы! Любящий человек не будет ставить условий !) Это мое СТРОГОЕ ИМХО! :cof: Думай , дорогая и не ошибись ! :!: Всего самого наилучшего , от всей души! :roza:
bellydancer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение bellydancer »

вот-вот девчоночки...я тоже вся в сомнениях, не девочка ведь уже...многие мне говорят - забудь, выбрось из головы, Россия велика :( но что-то в России никому мой ребенок особо не нужен, только я, а он как довесок какой-то...а тут и интернациональный сад за 500 динар в мес и школа-лицей...слишком хорошо, чтобы быть правдой...я вот думаю, может мне одной на рамадан к нему съездить, вроде как праздник? Или это не хорошая идея, поскольку я не мусульманка? тур покупать дорогова-то, лучше по приглашению визу получить и самой купить билет? В четверг пойду к проверенному экстрасенсу на таро раскладывать, потому как гадать сил больше нет :roll: расскажу потом, в Тунисе ли мое счастье :lol:
где-то читала про визу невесты. Что енто?
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

bellydancer писал(а):тур покупать дорогова-то, лучше по приглашению визу получить и самой купить билет?
А насколько вы собираетесь к нему ехать? Потмоу что если меньше, чем на месяц, то можно купить только авиа-билет и липовый ваучер в отель. А потом жить у хабиба дома.
Но Вы же не были у него дома. Поэтому вариант поездки без отеля очень рискованный. И вообще, если он такой обеспеченный, пусть он Вам и оплатит поездку. Заодно и подтвердит свои серезные намерения и материальные возможности.

А карты таро, ну я даже не знаю...есть много объективных показателей поведения хабиба, по которым ситуацию можно прояснить. Причем уже сейчас.

Рамадан - это не праздник, это священный месяц, во время которого мусульмане соблюдают пост. Празник Аид-эс-Сегир- это уже по окончанию Рамадана.
А в декабре будет уже Аид-Эль-Кебир (также называемый Курбан-Байрам у тюркских народов) - это когда баранов режут.
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

целиком и полностью согласна с Asfoura! :!:
Насчет гаданий , я лично категорична! :!: Ни к чему это! :B :E
если вы человек верующий , то не надо гневить Бога! :roll:
Прислушайтесь к себе и к своей интуиции! :!: :!: :!:
bellydancer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение bellydancer »

Asfoura спасибо, буду в течение переписки выяснять что-нибудь еще (что вот только?). а где взять липовый ваучер? И можно ли купить самостоятельно билет на тунисский самолет, уж больно страшно летать на нашем ил-86
про карты..с одной стороны, знать бы где упадешь - соломку бы подстелить. а с другой - кто владеет информацией, тот владеет миром. Я на такие меры иду только из-за сына, чтобы уж точно подстраховаться со всех сторон.
самое обидное будет, что за эти 3-4 месяца горячий мужчина остынет и пропадет. вот смеху-то будет :lol: только после этого я больше никогда в Тунис отдыхать не поеду. Уже второй год езжу - прооду не дают! Но я ни на кого не обращала внимания, особенно на простой персонал типа аниматоров-барменов, потому как с ними все понятно...
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Билеты на чартер, без номера в отеле можно купить у любого тур оператора, который согласится их продать. Я слыша у Капитал тура покупают хорошо. Если вы летите на Рамадан, то это в сентябре, чартеры еще будут летать.
На счет липового ваучера тоже там можно поинтересоваться.
Последний раз редактировалось Marinti 31 июл 2007, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

А вообще, я потдерживаю Асфуру... пусть оплатит вашу поездку и что то сделает для того что бы вы там оказались. Можете просто намекнуть и посмотреть на реакцию.
bellydancer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение bellydancer »

ну вот и первая хрень :? позвонил сейчас и говорит, что не может мне смс отправить - типа пишет что ошибка. Может такое быть? у меня мтс, от меня все смс доходят....че-та лихорадка моя начала потихоньку сходить....ужос, аж мурашки по коже бегают...напоминает МЛМ - если вот прямо сейчас не купите...или может, я уже начитавшись тут крылья свои пообрезала? :( вообщем, надеюсь мне не прийдется его в черный список включать... :evil:
Ответить