Что нас в них бесит?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Nasturciya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Nasturciya »

Хорошо что о таком радушие я узнала перед поездкой..а то даже и не знаю как бы прореагировала если бы на мой лакомый кусочек кто-то хотел бы ручки наложить..или мне бы протянул надкусанную пищу.А на счет поцелуев это точно..все друзья(одногрупники или однокурсники) моего МЧ при первой же встрече лезут целоваться..а для меня это сначало было диковато..а уних оказывается так принято и почему то два раза (а я вечно по русской традиции подставляю щеку и в третий раз :oops: )
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

вообще то с малознакомыми мужчинами не целуются, особенно с друзьями друга... чаще женщины с женщинами... реже мужики между собой... совсем редко мужчина и женщина, если близкие родственники или хорошие друзья... :wink:
Nasturciya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Nasturciya »

Leela писал(а):вообще то с малознакомыми мужчинами не целуются, особенно с друзьями друга... чаще женщины с женщинами... реже мужики между собой... совсем редко мужчина и женщина, если близкие родственники или хорошие друзья... :wink:
вот и я то удивилась..и отвернуться некрасиво..вроде понятно ,что дружеский жест...и целоваться с незнакомым МЧ тоже не очень приятненько..поэтому теперь при встрече изначально страюсь близко не подходить сразу,чтобы не дотянулся ) :D ))А вот целоваться в щечкис девушками мне не приходилось кроме его сестренки..и то не при первой встрече.,с ее стороны как раз этот жест меня порадовал , и расположил к ней..так до этого я немного сомневалась как она ко мне относится.
Tira
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: Кувейт

Непрочитанное сообщение Tira »

Ну, можно ведь фигурально не целоваться, а просто как бы щеками :) с причмокиванием :lol:
Настоящий Сальсеро!
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Nasturciya писал(а):вот и я то удивилась..и отвернуться некрасиво..вроде понятно ,что дружеский жест...и целоваться с незнакомым МЧ тоже не очень приятненько..поэтому теперь при встрече изначально страюсь близко не подходить сразу,чтобы не дотянулся ) :D
А я в подобных ситуациях просто руку протягиваю для рукопожатия: и приличия соблюдены, и ближе вытянутой руки человек не подойдет. Но, честно говоря, в Тунисе малознакомые мужчины ко мне целоваться не лезли.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Nadja писал(а):
Nasturciya писал(а):вот и я то удивилась..и отвернуться некрасиво..вроде понятно ,что дружеский жест...и целоваться с незнакомым МЧ тоже не очень приятненько..поэтому теперь при встрече изначально страюсь близко не подходить сразу,чтобы не дотянулся ) :D
А я в подобных ситуациях просто руку протягиваю для рукопожатия: и приличия соблюдены, и ближе вытянутой руки человек не подойдет. Но, честно говоря, в Тунисе малознакомые мужчины ко мне целоваться не лезли.
ко мне тоже ни разу... :lol: а вот руку я иногда и женщинам протягиваю, или просто тупо улыбаюсь и не иду на сближение, прикидываюсь, что не знаю, что целоваться надо... не с каждой, знаете ли, захочется целоваться... а честно говоря, вообще ни с кем на хочется... :P особенно в жару... :roll:
Аватара пользователя
Fati2007
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Fati2007 »

Polin писал(а):
Fati2007 писал(а):
Almaz писал(а)::lol: старших надо слушаться :P , насчет так называемого Бориса я вас предупреждала. Разводила и псих :!:
ну судя по тому что я об этом человеке слышала, и не только от Вас, это не борис вообще
8O Как это не Борис??? Девушка, вы определитесь уж, кто вам слал эти письма, а может эти письма плод вашей фантазии??? 8O Или вы может быть обиделись за что-то на Бориса, решили его таким образом оболгать... :twisted:

После этого вашего заявления, вообще, можно подумать все что угодно... :twisted:
для начала меньше агрессии. написано от Бориса, но более осведомлённый человек чем вы подсказал, что на самом деле это не он. прикрываться под маской некого бориса может каждый.
если вам нужны доказательства (смысла правда в этом не вижу), могу вам показать скрин его писем. подойдёт?
если вам так нравиться человек и вы закрываете глаза на все его грубости, это не значит что их нет.
я ещё раз повторяю - этого человека я не злана и не знаю. отказала ему в переписке после его просьбы. это всё. если для вас это нормально, то для меня - нет.
далее продолжать с вами дискуссию не вижу смысла.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Leela писал(а):
ко мне тоже ни разу... :lol: а вот руку я иногда и женщинам протягиваю, или просто тупо улыбаюсь и не иду на сближение, прикидываюсь, что не знаю, что целоваться надо... не с каждой, знаете ли, захочется целоваться... а честно говоря, вообще ни с кем на хочется... :P особенно в жару... :roll:
я тоже пробовала руку протягивать :D так нет им надо обязательно целоваться :roll:блин
Аватара пользователя
Fati2007
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Fati2007 »

Afeff писал(а):
Leela писал(а):
ко мне тоже ни разу... :lol: а вот руку я иногда и женщинам протягиваю, или просто тупо улыбаюсь и не иду на сближение, прикидываюсь, что не знаю, что целоваться надо... не с каждой, знаете ли, захочется целоваться... а честно говоря, вообще ни с кем на хочется... :P особенно в жару... :roll:
я тоже пробовала руку протягивать :D так нет им надо обязательно целоваться :roll:блин
мне, по ходу, какие то ненормальные тогда попадаются... целоваться не лезут, а протягивают руку. целоваться только с семейными или с близкими друзьями.
даже на праздниках тёти-сёстры-свахи и тп не лезут, вежливо здороваемся за руку... но с теми кого знаю - да, в щёчку 2 или 4 раза.
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Везет же , а ко мне все подряд кроме мужиков конечно :!: но семья и друзья все.
Я не против поцелуев при встрече но какие тетки незнакомые и в платках брррррр....
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

:ir: :ir:
Аватара пользователя
Fati2007
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Fati2007 »

Afeff писал(а):Везет же , а ко мне все подряд кроме мужиков конечно :!: но семья и друзья все.
Я не против поцелуев при встрече но какие тетки незнакомые и в платках брррррр....
ко мне из мужиков только близкие друзья и родные братья мужа лезут. ну и дядя с отцом. усё....
Amate
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Архангельск

Непрочитанное сообщение Amate »

Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в обсуждении этой темы!
Впервые я прочитала её в июне, но тогда воспринимала все посты как "что ВАС в них бесит"... Сейчас посмотрела на всё другими глазами и, наконец-то, спросила себя "что НАС в них бесит"? За прошедшее с июня время сама лично успела столкнуться со всеми "особенностями" общения с тунисцами, которые были описаны в этой теме. Но, насколько же полезным оказалось то, что я прочитала обо всём этом раньше! В дальнейшем, видя их неторопливость, частую непунктуальность, потребность обязательно остановиться и поболтать с друзьями (куда бы мы в это время не шли и как бы мы при этом не торопились!), несколько непривычную необходимость целоваться и обниматься со всеми родственниками и друзьями, я воспринимала всё вышеперечисленное как нечто знакомое, нечто, что непременно должно быть! Разумеется, меня по-началу это раздражало... Но, слава Богу, и спасибо всем форумчанам из этой темы - до "бешенства" не дошло ни разу!
Полностью поддерживаю мысль, высказанную когда-то на нашем форуме - новичков сюда надо загонять в обязательном порядке! Для обучения и осознания!
Elena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Elena »

Fati2007 писал(а):
Afeff писал(а):Везет же , а ко мне все подряд кроме мужиков конечно :!: но семья и друзья все.
Я не против поцелуев при встрече но какие тетки незнакомые и в платках брррррр....
ко мне из мужиков только близкие друзья и родные братья мужа лезут. ну и дядя с отцом. усё....
меня когда МЧ с братом родным знакомил, помнится два раза в щеки целовались :)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

А что в этом плохого? Насколько я знаю, в обычных школах во Франции урок не начинается до тех пор, пока все дети не перецелуются. :D

Помните слова песни: "Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!"

В СССР этого не удалось добиться ...
Ответить