помогите понять тунисца

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Talia писал(а):
Leela писал(а): читаю, иногда такое впечатление складывается, что у некоторых форумчанок романы с тунисцами- первый опыт общения с мужчинами... и они наивно верят, что граждане других стран девушек не обманывают, не бросают, и не проподают без повода... :wink: а вот тунисцы такие особенно коварные в отношениях... :P хорошо было бы, если б это так и было...

отношения на расстоянии - штука очень непростая... и поддерживать их не очень то легко... особенно, когда в отношениях нет никакого расчета ни с одной ни с другой стороны... ;)
:) Leela, мы здесь , вообще-то , о тунисцах говорим , а не о мужчинах всего мира. А инфантильность в отношениях не для всех мужчин характерна. Как-то , особенно в Тунисе замечена.
и я о Тунисцах... написала, что не стоит их так уж , как отдельный вид, выделять.. мужчины, они и в Африке мужчины...

в моем муже инфантильности не замечаю... :P
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Zen, форум для общения создан, а не только для информации об истории и культуре. Если Вам не надо, не заходите в раздел "Взаимоотношения граждан СНГ и граждан Туниса". И повежливее, пожалуйста, без хамства. :evil:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Leela писал(а): и я о Тунисцах... написала, что не стоит их так уж , как отдельный вид, выделять.. мужчины, они и в Африке мужчины...

в моем муже инфантильности не замечаю... :P
да и я такого не заметил среды своих......я и не знал что это характерно для тунисских мужиков...инфантильность
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

odrev +1000, для таких случаев существуют информативные посты :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Nejmeddine писал(а): да и я такого не заметил среды своих......я и не знал что это характерно для тунисских мужиков...инфантильность
К сожалению характерно для некоторых. Инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы .
Поведение некоторых молодых людей такое , как нежелание открыто обсудить проблемы, уйти от конкретного вопроса, неготовность взять на себя ответственность за отношения с девушкой, ложь без повода, "пропуск" звонков по телефону и т.д.- это и есть незрелость.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ну и оставьте его в покое... ;) пусть зреет... :P
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

А что касается, ksenya, да, хаотично всё как-то. Хотя, вспоминая начало своих отношений, понимаю, что у меня в голове тоже был тогда хаос. С трудом проанализировала всё, во многом меня поддержали советы форумчан.

Кстати по поводу его русской речи - это не обязательно должна быть "раша-наташа". У моего друга например есть товарищ, у которого девушка в Москве. Так тот учил моего каким-то фразам на русском, чтобы мне приятно было :roll: Да и с туристами русскими мог общаться - спрашивать: как сказать это, как сказать то. Не думайте сразу о плохом.

Я конечно оптимист, но и на счет того, что иногда брал трубку не ваш друг, а кто-то другой у меня возникают мысли, что его друзья-товарищи могли просто пошутить, вырвав, например телефон из рук, или если он был где-то, а не в кармане, просто взять. А может, он действительно еще обижался на Вас за Казанову. Ведь потом больше такое не повторялось.

По поводу переезда я бы не советовала так торопиться. Хотя, конечно, сложно сказать, не зная всех обстоятельств. Ведь если здесь нет работы, а там есть возможность, то почему бы и нет? Вопрос с жильем друг бы помог решить, наверное. Да и отношения с ним приобрели б более конкретные формы. Ведь вернуться всегда можно будет. Главное не сходить с ума, не продавать в России всё, сжигая все мосты и мчась за любовью, которая может оказаться мыльным пузырем.

Я это говорю, смотря на Ваши отношения с позитивом, но хочу обратить Ваше внимание, что сама при этом вот уже полтора года встречаюсь с другом только по 2 недели в отпуск. Правда, в скайпе общаемся регулярно. Без скайпа, наверное, наши отношения быстро б завершились. Но со временем я могу всё с большей уверенностью говорить о будущем наших отношений.

Но... чужая душа - потемки. Некоторые выявляют ложь и обман даже после свадьбы, а то и через несколько лет после нее.

Мы здесь на форуме даем только советы, но не берите их как план к действию - лучше Вас его никто не знает. И никто не знает всех обстоятельств.

Единственное, будьте уверены, что мы Вас поддержим советом или предосторожностью в любой ситуации, и здесь Вам всегда помогут.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Полностью согласна с Odrev. Особенно в плане "не торопитесь". :)
Жизнь только ваша и то, какие вы принимаете решения зависит только от вас и соответственно влияет на вашу жизнь, отношения и т.п. Мне кажется, что такой своеобразный перерыв в отношениях как раз может помочь обдумать все происходящее как можно более спокойно и холодно. Мешают эмоции? переключитесь!!! А то их переизбыток как раз и может привести к глобальным ошибкам. :idnk:
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Одрев,извините меня пожалуйста.Больше так не буду.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Ольга,умничка!)))))))
Выплеснула девочка свои эмоции-очень хорошо.Если станет полегче,замечательно.Отношения с МЧ другой нации-это большая проблема.Ты с ним,а остальные все против вас.И никакой опыт с другими здесь не прокатит.Чужакам не дают право на ошибки.По поводу переживаний-только время все рассудит.Но если ,Ксения ,вы хотите что то уяснить на месте(в Тунисе) говорю вам сразу-это дохлый номер.Сказки,рассказки,воздух романтики....Приедете домой с долгами и еще больше обалделая и зацелованная))))Только время,цепочка случаев и правда выльется на поверхность.
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Zen писал(а):Одрев,извините меня пожалуйста.Больше так не буду.
:D
только вот гадости Вы наговорили не мне, а ksenya, которая и без Ваш в крайне тяжелом психологическом состоянии находится, и другим форумчанам
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Надеюсь ksenya, что при общении по msn или skype Вам хватило ума не удалять всю переписку. Перечитайте ее заново, возможно на какие-то фразы теперь Вы взгляните иначе.
По поводу того, что разобраться на месте в Тунисе - это дохлый номер, не совсем согласна. Не может же общение строится только в виртуале. Просто прежде чем ехать в Тунис, нужно настроить себя, чтобы на все происходящее смотреть с большей критичностью, анализировать и т.д.
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

odrev писал(а):
Zen писал(а):Одрев,извините меня пожалуйста.Больше так не буду.
:D
только вот гадости Вы наговорили не мне, а ksenya, которая и без Ваш в крайне тяжелом психологическом состоянии находится, и другим форумчанам
Перечитал свой пост внимательно.Гадости-это слово п р о с т у ш к а ?Извините ещё раз,но не думал,что нарушу данным словом чьё-либо восприятие внешнего мира и тем самым нанесу моральную травму.Сейчас с билетами в Тунис туговато,а так можно по месту оплатить услуги психолога,или психотерапевта,в особо запущенных случаях.Надежда только на Вас и других пользователей.Держись Ксения! :roza: Не падай духом! :roza: Все за тебя и ты победишь в этой нелёгкой войне с хитрым мачо! :vill:
Аватара пользователя
ksenya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение ksenya »

Спасибо всем , кто откликнулся и помог оценить ситуацию со стороны.
Действительно , бывают моменты , когда против весь мир .Но многое поняла , теперь более спокойна , в Тунис пока не полечу - нашла новую работу , вылечу позже - заодно о чувства проверятся и мои и его.
Ещё раз всем спасибо , отдельно к ZEN - вас наверное жаба задавила , вероятно по-настоящему вы не любили.
Простушка - нет , отнюдь не простушка , у меня действительно была истерика , ноя могу быть разное , а самое главное - чесной прежде всего с собой.
Для всех читателей информационного портала скажу - летите в Тунис , только здесь вы найдёте себя , настоящую , здесь история переплетается с былью и культура населения гораздо выше чем в иных особо развитых странах
я полюбили Тунис , страну , обычаи благодаря вашему форуму
А ещё я люблю тунисца - искренного и порой очень взбалмушного МЧ , летите в Тунис и вы никогда не забудете эту удивительно красивую страну !
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Zen , такие разговоры прерогатива подростков, которые порой очень зло реагируют друг на друга. Тогда у них включается ехидство и язвительность , и они всячески унижают друг друга, чтобы возвысить себя. Но вы- то , надеюсь уже совершеннолетний? :wink: А если девушкины проблемы вам не интересны, можно почитать про тмин , например :wink:
Ответить