Что их в нас бесит

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Но,должна сказать,отзывы-дело очень субъективное.Есть клиенты,которые умудряются вернуться с твердым убеждением,что отель Hyatt-помойка :idnk: Без комментариев,что называется!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Свободно говорю на французском, это мой любимый язык. На английском могу объясниться, но, честно говоря, пользуюсь им только в случае необходимости - не нравится он мне.

Французский язык - достаточно простой. Maktub, если знаете английский, то выучить французский - вообще никаких проблем. Тем более, как Вы уже сказали выше, имеются друзья-тунисцы, т.е. практика будет уже однозначно.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Про отзывы - абсолютно с Вами согласен, Maktub. Выбирать исключительно по отзывам отель или вообще место отдыха - конечно же ошибка. Могут написать такое - с ума сойдешь! Просто так читаю их - честно говоря, иногда от нечего делать. Особенно забавно читать про отель, в котором уже был, в котором, например, ничего плохого не нашел, а тут начинают писать про тараканов, про медлительность персонала и т.п. Да улыбнитесь официанту и горничной хотя бы при первом знакомстве, дайте обязательно "на чай" (ведь во всем мире это принято) - все будет совершенно по другому.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Вы думаете?Вы мне просто бальзам на душу льете!Честно говоря,давно хочу заняться по порядку им,арабским и тунисским диалектом,но время..вот если,даст Бог,буду жить там постоянно,ну хоть длительными периодами-просто клянусь,не я буду!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Удачи Вам во всем, Maktub! Тоже бальзам на душу пролили - в плане переезда в Тунис. Спасибо!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

А Вы тоже не против?Или уже как-то перемещаетесь в направлении?!
Ex oriente lux
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Спасибо за пожелания, взаимно! Всего наилучшего Вам тоже!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Сейчас пока не до переезда в Тунис, Maktub! Просто еще есть нерешенные проблемы. Но года через два-три - стратегически уже решено, мечта, думаю, обязательно вополотится в реальность. Inchallah!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Maktub, для Вас цитата из Сидни Шелдона: "Сотни лет потратили французы, чтобы приспособить свой язык, небо и гортань для производства той чудесной музыки, какую являет собой французский язык". Так что учите, не бойтесь. Думаю, эта фраза укрепит Ваше желание.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Спасибо,может порекомендуете у кого и как начинать?и продолжать!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Maktub, конечно, идеально - заниматься с преподавателем. По моему мнению, самая лучшая школа обучения - классическая: по учебнику с выполнением письменных и устных заданий, чтением текстов и диалогов вслух. Если есть возможность общаться с носителем языка (причем, любым способом, устно или даже в интернете) - это вообще прекрасно. Можно учить самостоятельно: взять самый лучший, на мой взгляд, учебник французского языка Поповой и Казаковой с аудиокассетой к нему: слушать тексты, выполнять письменные задания. Этот учебник есть практически во всех крупных книжных магазинах.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Спасибо за информацию,буду стараться!
Ex oriente lux
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что, всегда рад помочь, чем могу.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Привет! :D
Хочу добавить свои наблюдения за "руссо туристо" в Тунисе.

Вообще, наши не очень умные соотечественники относятся к арабам, зачастую, как ко второму сорту, деманстрируя такое отношение к людям, в чью страну они приехали, они сами и являются этим вторым сортом.
Мне запомнились два случая.

Пляж. Группа русских туристов, лет так за 50-т. Знаете, такого "совкого" типа. Обсуждают арабов. Обсуждение это идет очень громко, ведь "эти арабы" не понимают по русски. Не буду повторят все что они говорили, да это и не важно. Больше меня поразила их интонация, такое пренебрежение...! Я все слышу и просто медлено закипаю от возмушения, причем мой лежак был на приличном расстоянии.
Закончив поливать грязью всю арабскую нацию, они самодовольно удалились в море.

Второй случай.
Парачка- ОН и ОНА. Молодые. Скорей всего молодожены. Все из себя, просто снобы. Что удивительно этот снобизм нет от большого ума и на пустом месте. По их внешнему виду не скажешь что есть от чего так выпендриваться. Я несколько дней наблюдала за ними.
они слышали что я говорю по-французски и однажды попросили меня перевести. Но, слышали бы вы КАК ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!!! Будто я их личный переводчик. " Ты русская, Переведи..." И не здрасте не насрать. (Извеняюсь за выражение.)
А вечером, на набережной ОН наехал на араба за то что тот, якобы, как то не так посмотрел на ЕГО женщину. Как будто там просто какая то красота неописуемая и все должны, при виде оной, глазки в пол опускать!! Причем, он орал ему на русском на всю ивановскую. Тот, конечно, и понять не может в чем, собственно, дело и за что на него так орут.
Стыдно!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Привет! :wink: что можно добавить?Как говаривал Бернард Шоу"Спесь не ум,умной спеси не бывает!" Интересно-перевела для них?
Последний раз редактировалось Maktub 02 июн 2007, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Ex oriente lux
Ответить