Хочу в VIP

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Miriam писал(а): Ну насчет сладостей не знаю...по мне так они очень сладкие :ag: Зато я наоборот все солененькое люблю...грибочки маринованные, селедку под шубой...ой это наверное к обеду :pie:
я что-то кус-кус захотела :lol:
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

polinamylove писал(а):
Miriam писал(а):
polinamylove писал(а):vi j pisali shto"mi oba vratshi" ili ya oshibayus? poetomu ya togda pisal: mi kollegi :)
nu vso take med stestra eta toje kollega :D
Действительно, это я писала. Я врач-педиатр по специальности, но работаю лабораторным диагностом в частной клинике, а еще постоянно печатаюсь в журналах и газетах, как педиатр. Деток очень люблю, но вот работать педиатром совсем неблагодарное дело, особенно в гос. учреждениях.
ya ponial...u vas navernoe budut problemi v tunis...vot edinstvenni nuans..po nashoi sisteme i fransuzkaya sistema pediatr doljen proxoit: 6 let obsheva -profilia i potom proxodit spetsialnost po detskimi boleznimi..a u vas vosnovnom utshit priamo pediatriu s pervova kursa(pediatritsheski fakultet) eta v tunis uzkaya spetsialnost..poetomu vam lutshi utotshnit etova..vot moi znakommie tunissi,proxodili 6 let..potom asperanturu po pediatrii...esli oni postupili s natshalo v ped-fakultet bi ni priznavali doma ixnie diplomi...

vsegda v tunis ob etom preduprejdayut nas..
budut problemi dlia inostrantsa,nu niznayu,mojet nujna zdavat kakie ta ekzameni,totshno niznayu,nu ranshe s etim grajdani CCCP stalkivalis v tunis i reshili svoi problemi
я действительно заканчивала педиатрический факультет, но мы учились как лечебники, а специализацию я проходила в ординатуре - 2года! поэтому буду пробовать сначала как терапевт устроиться, а потом уже подтверждать специальность...хотя, может в спа директором возьмут для русских туристов 8)
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Rain писал(а):
Miriam писал(а): Ну насчет сладостей не знаю...по мне так они очень сладкие :ag: Зато я наоборот все солененькое люблю...грибочки маринованные, селедку под шубой...ой это наверное к обеду :pie:
я что-то кус-кус захотела :lol:
ой, а как выглядит крупа для кус-куса, я в супермаркетах спрашивала, никто не знает... :roll: сама хотела сделать..это ж легко? как плов?
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

nismojesh ustroetsa na terapevt..ti smojesh ustroetsa tolko kak napissano u vas v diplome..esli s etim problemi,to mojno ix reshat..i nikakoi talasso ili spa...lutshe v tuni bit vratshom..snatshalo budit trudno ,nu potom budit xorosho :)
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

polinamylove писал(а):nismojesh ustroetsa na terapevt..ti smojesh ustroetsa tolko kak napissano u vas v diplome..esli s etim problemi,to mojno ix reshat..i nikakoi talasso ili spa...lutshe v tuni bit vratshom..snatshalo budit trudno ,nu potom budit xorosho :)
спасибо за совет!!! :) постараюсь, как-нибудь, работу все равно бросать не буду, жалко, столько лет на учебу потрачено! :haaw:
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

a kakoi u vas diplom do ordinaturi? (u nas ordinatura tolko ni priznayotsa) priznayut spetsialist tolko esli on zakonshil asperanturu po danoi spetsialnosti...konietshno mojet dli inostrantsev po drugomu,nu dlia tunissev eta tak
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Miriam писал(а):
polinamylove писал(а):nismojesh ustroetsa na terapevt..ti smojesh ustroetsa tolko kak napissano u vas v diplome..esli s etim problemi,to mojno ix reshat..i nikakoi talasso ili spa...lutshe v tuni bit vratshom..snatshalo budit trudno ,nu potom budit xorosho :)
спасибо за совет!!! :) постараюсь, как-нибудь, работу все равно бросать не буду, жалко, столько лет на учебу потрачено! :haaw:
a daje esli pridiotsa god rabotat v gos-bolnitssu,xot besplatno,eta ni ploxa,kak raz viutshites yazik i poznakomites s nashoi sistemoi,nash mentelitet,mentelitet nashix vratshei i nashix patsientov...i esho nibudit skutshno,budut kollegi i budish sidet doma ves den :wink:
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

polinamylove писал(а):a kakoi u vas diplom do ordinaturi? (u nas ordinatura tolko ni priznayotsa) priznayut spetsialist tolko esli on zakonshil asperanturu po danoi spetsialnosti...konietshno mojet dli inostrantsev po drugomu,nu dlia tunissev eta tak
у меня диплом врача-педиатра, и свидетельство об окончании ординатуры по педиатрии...мда...если это не признается, что ж тогда делать?
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Miriam писал(а):
polinamylove писал(а):a kakoi u vas diplom do ordinaturi? (u nas ordinatura tolko ni priznayotsa) priznayut spetsialist tolko esli on zakonshil asperanturu po danoi spetsialnosti...konietshno mojet dli inostrantsev po drugomu,nu dlia tunissev eta tak
у меня диплом врача-педиатра, и свидетельство об окончании ординатуры по педиатрии...мда...если это не признается, что ж тогда делать?
da videte! vot diplom: vratsh pediatr(bez obsheva profilia) a vobshe shtob priznavat spetsialnost: nujn pokazat: diplom obsheva profilia+diplom ob okonshanie ordinature po spetsialnosti+diplom ob okonshanie asperanture po dannoi spetsialnosti....
nu dlia vas mojet problema reshaetsa,nujna eta reshat v tunis :) ni perejivaite .vsegda est vixod :) vi vso take nigrajdanin tunissa...tak shto dlia inostrantsev mojet est vixod :wink:
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

я согласна год отработать бесплатно, мне и правда практика нужна для общения с маленькими пациентами в тунисе! такого еще в моей жизни не было :) но потом что?
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Miriam писал(а):я согласна год отработать бесплатно, мне и правда практика нужна для общения с маленькими пациентами в тунисе! такого еще в моей жизни не было :) но потом что?
no potom mojesh otkrivat svoi kabinet litshni i rabtat na sebia(pri znanie yazika) nibudit tijilo :) no esli jenix vratsh,to on pomojet v etom,i mojet vobshe s nim otkrit kollektivni kabinet
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

на всякий случай возьму все документы, пусть разбираются, кем мне там можно работать, надеюсь не мед сестрой :D а то я много слышала, о том, как в других странах, особенно америка и европа, реагируют на наши дипломы!!
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Miriam писал(а): ой, а как выглядит крупа для кус-куса, я в супермаркетах спрашивала, никто не знает... :roll: сама хотела сделать..это ж легко? как плов?
в Москве в ТЦ Меркадо я видела эту крупу... :D правда французского производства :)
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Miriam писал(а):на всякий случай возьму все документы, пусть разбираются, кем мне там можно работать, надеюсь не мед сестрой :D а то я много слышала, о том, как в других странах, особенно америка и европа, реагируют на наши дипломы!!
niet,v tunis mojte rbotat med sestroi tolko esli u vas diplom medsestre :) vratsh nimojet bit medbratom..ni perejivaite,est mnogie tunissi jenilis na vratashei s CCCP-a...i stalkivalis s etim..nujna ix iskat i poseviotovatsa
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Rain писал(а):
Miriam писал(а): ой, а как выглядит крупа для кус-куса, я в супермаркетах спрашивала, никто не знает... :roll: сама хотела сделать..это ж легко? как плов?
в Москве в ТЦ Меркадо я видела эту крупу... :D правда французского производства :)
В Москве, в Ашане покупал. Кускус Primoro, производитель CDS, г. Сфакс Тунис
Ответить