Как я не хочу в Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Вот юношо-мороженщик в свои 23 уже выучился на кондитера и 2 года работает в отелях!
Асфура, привет, можно вопрос?
Вы все семь лет не замечали этих качеств своего МЧ, из-за которых сейчас растались с ним? или вы думали, что все может измениться со временем?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Marinti, добрый вечер! Юрист - конечно же престижная профессия в Тунисе (как, впрочем, и везде). Но иностранец, насколько я знаю, не будет иметь возможности там работать по этой специальности в силу законодательных ограничений. Кроме того, представляете, насколько хорошо нужно знать язык (а правовой язык, например, французский, достаточно сложен).

Хотя я знаю одну гречанку из Украины, которая, перехав в Грецию, все-таки стала там адвокатом (ох и много ей это стоило - в смысле, морально), выучила язык на нужном уровне, получила лицензию, сейчас успешно работает (клиентов хоть отбавляй).
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Marinti писал(а): Вы все семь лет не замечали этих качеств своего МЧ, из-за которых сейчас растались с ним? или вы думали, что все может измениться со временем?
Замечала. Инертность мышления и консерватизм, стремление плыть по течению и нежелание рисковать, меняя свою жизнь. Много про это говорила. Бесполезняк.
Но однако, думала, что по окончании учебы должен же он начать работать. В конце концов, миллионы людей во всем мире заканчивают учебу и идут работать, обеспечивают себя, заводят семью. Это как бы нормальный ход жизни, а не что-то сверхестественное. Так я думала...А оказалось - фиг вам! :roll:

Думаю, причина такого его характера еще и то, что папа до выхода на пенсию был чиновником, пусть и в провинции. Были у него и служебная машина с шофером, и служебная квартира, и прочие бонусы. Соответственно, они все привыкли думать, что государство о них позаботится, лишь бы был диплом. А оказалось, что государство не в состоянии позабоиться об избыточной рабочей силе и надо выплывать собствеными силами. А этому папа-чиновник их не научил.
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

aleksandre писал(а):
Хотя я знаю одну гречанку из Украины, которая, перехав в Грецию, все-таки стала там адвокатом
О, а я знаю девушку из России, которая переехала в ОАЭ и сейчас работает там адвокатом.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

aleksandre писал(а):Marinti, добрый вечер! Юрист - конечно же престижная профессия в Тунисе (как, впрочем, и везде). Но иностранец, насколько я знаю, не будет иметь возможности там работать по этой специальности в силу законодательных ограничений. Кроме того, представляете, насколько хорошо нужно знать язык (а правовой язык, например, французский, достаточно сложен).

Хотя я знаю одну гречанку из Украины, которая, перехав в Грецию, все-таки стала там адвокатом (ох и много ей это стоило - в смысле, морально), выучила язык на нужном уровне, получила лицензию, сейчас успешно работает (клиентов хоть отбавляй).
И вам Добрый вечер! :D

Да я не себя имею ввиду. Мой МЧ (тунисец) на юр факе учится, вот я и решила поинтересоваться.
А я лингвист по образованию и учитель ин. яз., так что мне в Тунисе ,я думаю, работа будет.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Asfoura писал(а):
Marinti писал(а): Вы все семь лет не замечали этих качеств своего МЧ, из-за которых сейчас растались с ним? или вы думали, что все может измениться со временем?
Замечала. Инертность мышления и консерватизм, стремление плыть по течению и нежелание рисковать, меняя свою жизнь. Много про это говорила. Бесполезняк.
Но однако, думала, что по окончании учебы должен же он начать работать. В конце концов, миллионы людей во всем мире заканчивают учебу и идут работать, обеспечивают себя, заводят семью. Это как бы нормальный ход жизни, а не что-то сверхестественное. Так я думала...А оказалось - фиг вам! :roll:

Думаю, причина такого его характера еще и то, что папа до выхода на пенсию был чиновником, пусть и в провинции. Были у него и служебная машина с шофером, и служебная квартира, и прочие бонусы. Соответственно, они все привыкли думать, что государство о них позаботится, лишь бы был диплом. А оказалось, что государство не в состоянии позабоиться об избыточной рабочей силе и надо выплывать собствеными силами. А этому папа-чиновник их не научил.
А он сам это понимает или думает что у него все в порядке с целеустремленностью и трудолюбием?
bellydancer
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение bellydancer »

очень актуальная тема, в связи с этим вопрос: можно ли работать дизайнером, декоратором в Тунисе? Или шторки-покрывла им не нужны, не тот менталитет? :lol: зная только русский и немного английский, видимо, невозможно устроится вообще никуда...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Marinti, да я тоже не Вас конкретно имел в виду. Просто обсуждались получение образование за границей и работа затем по специальности в Тунисе.

Дай Бог Вашему МЧ успешной учебы и получения хорошей работы в Тунисе!

Кстати, я сам юрист, работаю адвокатом.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

aleksandre писал(а):Marinti, да я тоже не Вас конкретно имел в виду. Просто обсуждались получение образование за границей и работа затем по специальности в Тунисе.

Дай Бог Вашему МЧ успешной учебы и получения хорошей работы в Тунисе!

Кстати, я сам юрист, работаю адвокатом.
Александр, спасибо за пожелания!! :D
С вами всегда приятно общаться. Вам тоже всего хорошего!

Вам учеба в университете на юр. факе лего давалась?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Очень легко, Марина! Тем более, что учился на вечернем, работая по специальности.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

aleksandre писал(а):Очень легко, Марина! Тем более, что учился на вечернем, работая по специальности.
Ну да, вы сразу теорию с практикой совмещали... в Тунисе, к сожалению нет вечернего для юрфака.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Да, действительно, очень жаль. Хотя сама по себе идея замечательная - совмещать учебу с практикой. Мне по многим предметам не приходилось даже учебники открывать!
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Александр, а вы на чем специализируетесь и как долго вам пришлось нарабатывать клиентов, если вы не на государевой службе, конечно :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Занимаюсь частной практикой - гражданскими, жилищными делами, обслуживаю по договору одно из предприятий группы Данон.

Работаю адвокатом уже четырнадцатый год, оптимально достаточное количество клиентов удалось наработать после трех-четырех лет практики.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

aleksandre писал(а):Занимаюсь частной практикой - гражданскими, жилищными делами, обслуживаю по договору одно из предприятий группы Данон.

Работаю адвокатом уже четырнадцатый год, оптимально достаточное количество клиентов удалось наработать после трех-четырех лет практики.
Говорят, что это самая востребованая отрасль. У моей сестры муж этим занимается... от клиентов отбоя нет!! :D

Вы в коллегии состоите?
А легче работать в одиночку или когда есть команда себепадобных?
Ответить