Хочу в VIP

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Meziena писал(а):А вы не бойтесь ничего... :wink:

Страх притягивает и моделирует неприятные ситуации...Зачем они вам?

Да и потом, ваше - оно и есть ВАШЕ... :wink: В любом случае получите именно то, что вам необходимо в данное время...
Миз, про притягивание ситуаций ты верно подметила... но у меня иногда не получается мыслить позитивно, особенно когда все проблемы сразу сваливаются. У меня сразу воображение начинает работать в негатив.
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

ottuda писал(а):)))) очприятно, спасибо за внимание к персоне)) сердце мое разбить невозможно - даже тунис не растопил льда :-) .. с другой стороны - банальное любопытство тоже не является ведомой силой!.. краснеть тоже вроде бы не за что, а вот на КК позабавилась от души, читая сообщения и сопоставляя с той картинкой, коорую наблюдала в отеле - можно сказать, что наблюдать за людьми - моя профессия.. да, решила вот пообщаться с тем молодым человеком, практически выдохнула - перерыв весь форум в поисках отзывах о сей персоне.. а вдруг?? .... тем более, что действительно собираюсь вернуться - все-таки чертовски красивая страна))) и .......... стоит ли возвращаться в ту реку, где уже был? вот в этом и вопрос..
так меня пустят или нет? :wink:
Привет! :D милости просим к нам.
Оттуда, а почему сердце разбито?
Раз хотите вернуться значит еще не все потеряно.
Аватара пользователя
ottuda
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение ottuda »

оно не разбито.. оно когда-то было разбито и я его заморозила, чтоб никто больше не смог причинить боли.. это было очень давно))) и не в тунисе, а в россии...поэтому вот когда не видят во мне прежде всего тело/мясо и так далее, тогда становится теплей не только от солнца)) ..
спасибо за поддержку!
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

ottuda писал(а):вы не фаталистка случаем? :-)...
Сложно сказать...Отчасти и да, и нет...

К примеру, уверена в том, что убивают тех, кто в прошлых жизнях сам убивал...Это - мактуб, безусловно и кому суждено сгореть - в воде не утонет...

Получается фатализм...

С другой стороны уверена, что жизнь - в наших руках и когда посылают испытания ( к примеру вы кого-то ограбили, а теперь вас грабят, а вы не понимаете за что? потому как не взаимосвязываете одно с другим или просто не помните) нужно с достоинством и большим пониманием к этому относиться, не озлобляться, а делать сответствующие выводы как НЕ надо поступать... :wink:

Высший пилотаж - с благодарностью отнестись к негативному опыту...Мол, ещё хорошо отделалась, могло быть хуже и т.д....А также очень чётко осознать, что вам этот опыт пошёл во благо и как много вы поняли или открыли для себя какие-то новые истины опять же, благодаря этому негативному опыту....

Да ту же КК разобрать: многие дамы банально ПОЗВОЛИЛИ себя обмануть...По большому счёту, многим пошло на пользу, миль пардон... :twisted:

Круто было бы этим дамам осознать свои ошибки тоже (так как в любой проблеме виноваты обе стороны) и не озлобиться на всех тунси, как многие этим грешат... :wink:

Так что не всё, но очень многое на самом деле в наших руках...

Получается не совсем фатализм.... :D

Сумбурно, потому что рассуждать могу долго и обстоятельно, но не в этой теме, ессно... :lol:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Meziena, привет! Очень рад слышать ! Наша жизнь в России - сплошной фатализм! С одной стороны - увлекательно (но когда все хорошо получается). А с другой - хотелось бы спокойствия, наконец; как в Сахаре, например.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Marinti писал(а):
Meziena писал(а):А вы не бойтесь ничего... :wink:

Страх притягивает и моделирует неприятные ситуации...Зачем они вам?

Да и потом, ваше - оно и есть ВАШЕ... :wink: В любом случае получите именно то, что вам необходимо в данное время...
Миз, про притягивание ситуаций ты верно подметила... но у меня иногда не получается мыслить позитивно, особенно когда все проблемы сразу сваливаются. У меня сразу воображение начинает работать в негатив.
Марин, как ни банально, но всё к лучшему, на самом деле... :D

Сложно это принять, но негативные ситуации нам необходимы для развития и осознания, а также для коррекции личности (предпочитаю всё же называть их сложными ситуациями, так как сложно - это не значит ПЛОХО....а как вы лодку назовёте, так она и поплывёт... :lol: Мысль и слово - это страшная сила! даже не смешно... :D )...

У меня всякое бывало...Но в большинстве случаев сложные и зачастую очень тяжёлые ситуации привели меня, в конечном счёте к позитиву...(при адекватном отношении к сложностям, ессно.... :lol: )

Главное, не озлобиться и тем самым ещё глубже не залезть в яму... :D
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
ottuda
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение ottuda »

Получается не совсем фатализм....

Сумбурно, потому что рассуждать могу долго и обстоятельно, но не в этой теме, ессно...

- закон бумеранга)
а мое впечатление о ситуациях, описанных в КК - люди, которые много общаются с людьми - отлично их видят и чувствуют (внутренние задатки, опыт и так далее) - имею ввиду тех же аниматоров и т.д.. Дамы хотели нае.. мальчиков, получилось наоборот.. все-таки нужно иметь в себе изначальное уважение к людям, и тогда проблем не возникнет. уверена, что ни одному человеку не нравится, когда его используют.. а мужчинам тем более... вот и получается - фигня обид))
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

aleksandre писал(а):Meziena, привет! Очень рад слышать ! Наша жизнь в России - сплошной фатализм! С одной стороны - увлекательно (но когда все хорошо получается). А с другой - хотелось бы спокойствия, наконец; как в Сахаре, например.
Саша, привет-привет! Рада очень взаимно слышать... :lol:

Россия - это экстрим сплошной...И крепкая школа выживания в жунглях... :lol:

Тем не менее, очень часто это эффект белки в колесе, хочется спросить: А ЖИТЬ КОГДА? :(

Сахара именно и хороша тем, что там там не надо бежать, как в России...

У нас же в любом бизнесе - остановился дух перевести, тебя тут же сбили те, кто дышит в спину.... :(

А жизнь ли это вообще??? :roll:
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не жизнь и даже не "жисть"! Надо уметь все же слушать и (главное) слышать дух времени. Он познается только в таких местах, как Сахара.

Выживать тем более не хотелось бы. "Мы приехали жить!" - хорошая фраза одного замечательного сценариста.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Размеренная жизнь - удел мудрецов.... :wink:

Мудрость, к сожалению, зачастую приходит только с годами.... :D
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не совсем в этом согласен. А как же "устами младенца ..."?


Мудрость, на мой взгляд, состоит в правильности оценки событий, в уровне мышления. Вот тебе это дано (не комплимент - не в обиду будет сказано, а констатация - что есть, то есть).
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Meziena писал(а):
Marinti писал(а):
Meziena писал(а):А вы не бойтесь ничего... :wink:

Страх притягивает и моделирует неприятные ситуации...Зачем они вам?

Да и потом, ваше - оно и есть ВАШЕ... :wink: В любом случае получите именно то, что вам необходимо в данное время...
Миз, про притягивание ситуаций ты верно подметила... но у меня иногда не получается мыслить позитивно, особенно когда все проблемы сразу сваливаются. У меня сразу воображение начинает работать в негатив.
Марин, как ни банально, но всё к лучшему, на самом деле... :D

Сложно это принять, но негативные ситуации нам необходимы для развития и осознания, а также для коррекции личности (предпочитаю всё же называть их сложными ситуациями, так как сложно - это не значит ПЛОХО....а как вы лодку назовёте, так она и поплывёт... :lol: Мысль и слово - это страшная сила! даже не смешно... :D )...

У меня всякое бывало...Но в большинстве случаев сложные и зачастую очень тяжёлые ситуации привели меня, в конечном счёте к позитиву...(при адекватном отношении к сложностям, ессно.... :lol: )

Главное, не озлобиться и тем самым ещё глубже не залезть в яму... :D
Миз, я не много не об этом писала.
когда сложная ситуация уже случилась и это факт, тогда понятно, но я начинаю , порой, себя накручивать на пустом месте.
А еще у меня есть такая особенность- люблю я свои собственные душевные страдания, точнее это чувство переживания. Как мазохистка.когда все вроде хорошо, мне нужно страдать, мучиться.
Что это за особенность?
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Meziena писал(а):Размеренная жизнь - удел мудрецов.... :wink:

Мудрость, к сожалению, зачастую приходит только с годами.... :D
Ну, у каждого человека свое представление о размеренной жизни...
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

aleksandre писал(а):Не совсем в этом согласен. А как же "устами младенца ..."?


Мудрость, на мой взгляд, состоит в правильности оценки событий, в уровне мышления. Вот тебе это дано (не комплимент - не в обиду будет сказано, а констатация - что есть, то есть).
Мне кажеться мудрость - это умение обуздать свои эмоции и мыслить трезво, даже когда хочеться визжать. Самоанализ, и анализ мотивов поступков других людей.
К кому то это приходит с возрастом, а к кому то не приходит никогда.
Meziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Meziena »

Безусловно, есть юные создания с устами глаголящими... :lol:

Но я, к примеру, многие вещи поняла уже после того, как прошёл юношеский мандраж, связанный с переизбытком энергии... :lol:

Как говорится, в юности не знаешь куда силы деть, а в старости - где их взять.... :lol:

Адекватное восприятие действительности начинается после завершения юношеского безудержного максимализма....По типу, цитируя ФМ: "Если Бога нет - то всё дозволено" и тому подобное.... :D

А Сахара - она как старое сухое красное вино: до него допереть нужно сначала! :lol:
J'adore Sahara!
Ответить