Marinti писал(а):Piccino писал(а):Мне очень грустно слышать высказывания умных и самодостаточных женщин на форуме.... о каком эконом-туре вы говорите
![Shocked 8O](./images/smilies/icon_eek.gif)
.... вы что своих мужчин находите в магазине уцененных товаров....
А мне показалось, что "девицы" - это все те, кто не сумел закончить роман свадьбой. А порядочные женщины - это все, кому удалось выйти замуж за своих тунисцев.
Джин, вы же тоже, подобно этим, как вы выразились "девицам", пали под влияния этих чар. Разве нет?
![Laughing :lol:](./images/smilies/icon_lol.gif)
И эконом-туром хоть раз да прелетели в Тунис. Так зачем же осуждать, если вам повезло в жизни больше и ваша личная жизнь сложилось? Как-то несправедливо это...Хотя, может я чего не так поняла в вашем посте...
Попробую ответить по-порядку:
1. Мой муж - тунисец.
2. Я попала под влияние "этих" чар.
3. Впервые в Тунис я прилетела по эконом - туру.
4. Я никого в контексте данной темы не осуждаю.
5. Я не отделяю себя от остальных славянских девиц и иронизирую и над собой тоже.
А теперь попробую пояснить...
Я верю в любовь с первого взгляда. Но, непременным условием развития такой любви должна быть возможность бросить второй взгляд, третий и все последующие. Всё банально и всё это было высказано здесь до меня - влюбиться и испытать страсть можно вслепую. Для ЛЮБВИ человека надо знать. Для счастливого брака - понимать и уважать. Ну, невозможно всё это при языковом барьере, огромной разнице не только в менталитете, но и в оценке происходящего, разных социальных статусах и разной степени желания развивать отношения.
Автор темы упоминала в своих постах, что она согласилась выйти замуж за героя своего рассказа. Несколькими сообщениями далее, она сказала,что секса между ними не было. А потом написала, что она вовсе не молоденькая наивная девушка. Простите, но у меня одно это просто не вяжется в разумную картину. Я ни в коем случае не осуждаю, я сочувствую. Без всякой иронии. Во-первых, потому, что знаю на своём опыте, как легко потерять голову. Во-вторых, помню историю Cuba (кто-нибудь, наверняка, тоже помнит), которая меня потрясла и очень огорчила. Поверьте, я вовсе не язва, не циник и не злорадствующая стерва, которой "повезло" выйти замуж за тунисца и теперь можно изголяться над "менее удачливыми" соотечественницами.
По поводу моего "везения". Я не пуританка и не ханжа, но и не потаскушка. Да, я считаю,что мне повезло. Но это результат не только счастливого стечения обстоятельств, но и немалых усилий. Причём, с двух сторон. Если б мы оба не вкладывались в развитие отношений, то одного "первого взгляда" не хватило бы.
Мой муж бегло говорит по-русски. Он долгое время жил и учился в Украине, знает и понимает русских, принимает наш менталитет и привычки. Мне же, в свою очередь, было многое близко из восточно - мусульманской культуры ещё до поездки в Тунис. Когда-то на этом форуме мы с Лёликом поднимали тему "Определяющий фактор?",где пытались понять, что может быть залогом успеха в тунисско-русских отношениях. Тема тогда заглохла, были возражения типа "я счастлива с аниматором"... Я совсем не против СЧАСТЬЯ с аниматорами или официантами, у меня нет никакого снобистского подхода к людям, я против НЕСЧАСТЬЯ наших девушек (себя в том числе, если хотите). Не только с аниматорами, с кем угодно! Просто с аниматорами НЕСЧАСТЬЕ бывает чаще.
Теперь о чарах.
Не скажу "за всю Одессу", скажу за себя. Лично для меня очарование тунисских мужчин в целом, и моего мужа в частности, не в томном взгляде или милой улыбке. Наши улыбаются и глазеют тоже неплохо. Для меня главное - подчёркиваю, лично для меня, я никому это не навязываю, - это отношение к семье и к детям. Вот ТАКОГО подхода нашим мужчинам точно не хватает. Но, для того, чтобы увидеть это отношение, чтобы пасть под этими чарами, об этом надо было элементарно узнать и иметь возможность поговорить. О семье, детях и перспективах на будущее. На понятном языке! Поскольку, роман - это забавно, а брак и дети - это серьёзно.
Как-то длинно у меня получилось... Простите, если занудно.
И пусть никого не обижают мои слова про "эконом-туры". Это ведь правда.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)
"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)