Как понравиться тунисской свекрови?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а):
Afeff писал(а):Это точно :!:
Как говорит одна моя знакомая " У нас с свекровью прекрасные отношения, я к ней в гости не хожу и она ко мне тоже не ходит" :D

я бы для себя такого не хотела. И я хожу и ко мне ходят. :!: с удовольствием.
да уж... я бы тоже не хотела... мы к свекрови ходим, когда захотим (раза 3 в месяц)... и она к нам приходит... правда всегда нас предупреждает, когда прийдет (по просьбе мужа) :!: а вот мы чаще всего без предупреждения... :P
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Leela писал(а):
viksna писал(а):За все время нашей совместной жизни, мы не разу не ночевали в Тунисе в доме у родителей, я как представляю, мама с 6.00 на ногах по хозяйству бегает (а свекровь у меня очень активная), а я часиков к 10.00 только просыпаюсь и потягиваясь топаю на кухню кофе попить - так она меня после этого не то что уважать, она меня вообще за человека считать перестанет.... :roll:
за кофе или за 10 утра? :wink: :lol:

да наверное, когда у вас хозяйство будет, дети - то и сами будете в 6 утра вскакивать и на ногах по хозяйству бегать... :wink: :lol: а сейчас может свекровь и поймет, что вы на отдыхе... :wink: я сама прошлым летом пожила у свекрови, и она специально негромко "по хозяйству бегала", что бы нас с сыном не разбудить... :wink:
думаю - и за то и за другое, хотя может быть и нет, в гостях хорошо, а дома лучше :lol:
Olesya608
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Olesya608 »

Almaz писал(а):
Afeff писал(а):Если ты понравилась будущей свекрови при первой встрече это не значит что она будет любить тебя после свадьбы.
Этого и не требуется. Все, что нужно, это ровные дипломатические отношения и взаимное уважение. :!:
Алмаз, спасибо тебе большое за поддержку и позитивный настрой,ведь лучше настраиваться на хорошее, зачем же изначально думать что все плохо будет!!!Причем не обязательно жить со свекровью под одной крышей,ведь у меня это было всего лишь первое знакомство и все жь лучше пусть оно пройдет успешно чем сразу полный провал, как у некоторых бывает.
Алмаз ты супер, молодец, побольшеб таких людей на форуме.
Лучше сожалеть о том, что сделала, а не о том, чего не сделала.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Спасибо, Олеся :!: Искренне желаю тебе всего самого наилучшего. Счастья и взаимопонимания с мужем и его семьей. Все в твоих руках :wink: Всегда обращайся с людьми так, как бы ты хотела, что бы обращались с тобой. :wink: :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Almaz писал(а):Всегда обращайся с людьми так, как бы ты хотела, что бы обращались с тобой. :wink: :D
Я тоже придерживаюсь всегда этого мнения:))) по крайней мере, стараюсь... Если заранее настраиваться на конфликт, то он обязательно произойдет! :vip:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Eli
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Eli »

aktualnaja tema
ja s ego mamoi na odnoi kuhne-poka vse ok!!!
no dumaju ne nadolgo-eda nasha otlichaetsja ochen :D
buzzy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 02:00
Откуда: Sousse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение buzzy »

Я вообще обожаю маму своего супруга. Она такая яркая, отзывчивая, заботливая, относится ко мне как к дочери. Хотя когда мы только начинали встречаться, его родители вообще меня не воспринимали, избегали и т.д.
Мне кажется, чтобы понравится любой свекрови, не только арабской, надо быть открытой, дружелюбной, проявлять знаки внимания, заботу. Возможно вместе что-то делать. Даже не смотря на то, что я не говорю со своей свекровью ни на одном общем языке, изъясняюсь с трудом на смеси английского-французского-арабского, всё равно у нас добрые, тёплые отношения.
Главное - это искреность, ну и конечно (по-секрету) лучше всего дарить подарки какие-небудь, даже ерунду какую-то. Это всем приятно :)
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

:)
Последний раз редактировалось Sumerki 30 окт 2010, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Sumerki писал(а):пока не встретила своего любимого в тунисе. и именно опыт бабушек и будет моим главным аргументом при объяснении с родителями, почему мне кажется, что все у нас может сложиться хорошо)
да сниспошлет Вам Бог благоразумия и избавит Вас от намеченных ошибок!
Sumerki
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Sumerki »

:)
Последний раз редактировалось Sumerki 30 окт 2010, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kukunechka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:00
Откуда: Тунис - Москва

Непрочитанное сообщение kukunechka »

Sumerki писал(а):
virtus писал(а):
Kira писал(а):

Для объективности приведи пример удачного брака после месяца знакомства :lol:
Могу свой пример привести:
Познакомились по скайпу,общались 2 недели. прилетела в Тунис, пожили в отеле недельку, познакомилась с его родителями, улетела, через месяц мой будущий муж прилетел за мной в Москву, сыграли свадьбу -приехали в Тунис.Через 2 недели забеременела,и вот нашему сыночку уже годик.Вкратце моя история.
Аватара пользователя
kukunechka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:00
Откуда: Тунис - Москва

Непрочитанное сообщение kukunechka »

Хотело бы добавить собствеено по теме.
Отношения со свекровью хорошие, она сама по себе очень добрая и мягкая.Сыновья ее просто боготворят, и есть за что.
Меня она жалеет, постоянно мужу говорит, чтоб меня не обижал и все мои прихоти выполнял,тк я тут на чужбине, без родителей, без друзей.
По еде разногласий тож не возникает, если я к примеру не ем что-то из того, что было приготовлео на обед, она обязательно для меня отдельно или курочку зажарит, или пиццу заставит мужа привезти.
Некоторые вещи она у меня переняла по кухне, пюре стали делать картофельное, пару -трйку салатиков моих.
Так что все зависит от нас самих.
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

kukunechka писал(а):
Sumerki писал(а):
virtus писал(а):
Могу свой пример привести:
Познакомились по скайпу,общались 2 недели. прилетела в Тунис, пожили в отеле недельку, познакомилась с его родителями, улетела, через месяц мой будущий муж прилетел за мной в Москву, сыграли свадьбу -приехали в Тунис.Через 2 недели забеременела,и вот нашему сыночку уже годик.Вкратце моя история.
По скайпу как знакомяццо? :surp: Набираешь первого попавшегося и вперёд? :smok:
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

kukunechka писал(а):Хотело бы добавить собствеено по теме.
Отношения со свекровью хорошие, она сама по себе очень добрая и мягкая.Сыновья ее просто боготворят, и есть за что.
Меня она жалеет, постоянно мужу говорит, чтоб меня не обижал и все мои прихоти выполнял,тк я тут на чужбине, без родителей, без друзей.
По еде разногласий тож не возникает, если я к примеру не ем что-то из того, что было приготовлео на обед, она обязательно для меня отдельно или курочку зажарит, или пиццу заставит мужа привезти.
Некоторые вещи она у меня переняла по кухне, пюре стали делать картофельное, пару -трйку салатиков моих.
Так что все зависит от нас самих.
Как надо обижать жену,чтоб свекровь защищала? :box: Пара-тройка салотов-это селёдочка под шубой с водочкой?Или всё-таки сало с хлебом присутствует? :appl:
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

simka писал(а):
Sumerki писал(а):пока не встретила своего любимого в тунисе. и именно опыт бабушек и будет моим главным аргументом при объяснении с родителями, почему мне кажется, что все у нас может сложиться хорошо)
да сниспошлет Вам Бог благоразумия и избавит Вас от намеченных ошибок!
Симка,с таким ником к благоразумию вряд ли путь она найдёт.
Ответить