Отели Сканеса

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Kssa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 02:00

Отели Сканеса

Непрочитанное сообщение Kssa »

Стоит ли его вообще рассматривать как курорт или близость к аэропорту (как я понимаю эчень близко) -перекроет все возможные плюсы.
в частности интересует lti-Jockey club, Amir Palace
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

привет! :D
я была в отеле Ruspina, по соседству с обеим отелями.
Jockey Club расположен ближе всего к аэропорту, рядом с центральной дорогой, когда самолетики катятся по аэродрому, можно видеть их "хвостики" :D . Удобно то, что выходишь на дорогу, ловишь маршрутку или садишься на местное метро (аля наша электричка) и едешь или в Сусс или в Монастир(20 и 10 мин.). хотя, заглядывая через забор, территория мне не очень понравилась. Во всяком случае вдоль забора огромная территория непригодная ни для чего: взразброс посаженные пальмы, вскопанная земля, т.е. непроходимость полнейшая....
Amir Palace находится, по-моему, через 2 отеля от Jockey Club. тоже не так далеко от центральной дороги (спокойненько можно дойти за 15-20мин.) Мы ходили туда на диско! Внешне отель шикарный! 5*! не знаю как там что по поводу питания, номеров и обслуживания, но выглядит классно!
по поводу шума самолетов...ну да слышно. но у нас была такая громкая анимация в отеле... короче - это не проблема.
самое неудобное - никуда в этом р-не не сходить, не погулять - одни отели и дороги.
так что если хотите развлекаться вне отеля, лучше ехать в Сусс или в Порт эль Кантауи.

Удачи.
Аватара пользователя
Kssa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Kssa »

а ваш-то отель вам понравился?:)
насчет развлечений -нам дискотеки как-то не особо важны,или там клубы. гораздо интреснее что-то в духе -восточный базар, мечеть там, развалины какие-нибудь:) вот это по -нашему.
а мужу интересно,чтобы всякий спорт был в отеле,желательно, за уплаченные уже деньги -из лука пострелять,еще что-то в этом роде.:)
ни разу мы нигде не были, вообще не понимаем,как выбирать... :(
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Амир палас всецело рекомендую :)
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Kssa писал(а):а ваш-то отель вам понравился?:)
насчет развлечений -нам дискотеки как-то не особо важны,или там клубы. гораздо интреснее что-то в духе -восточный базар, мечеть там, развалины какие-нибудь:) вот это по -нашему.
а мужу интересно,чтобы всякий спорт был в отеле,желательно, за уплаченные уже деньги -из лука пострелять,еще что-то в этом роде.:)
ни разу мы нигде не были, вообще не понимаем,как выбирать... :(
Ruspina - в целом неплоха. Из спорта есть теннисные корты и мини-примини гольф.
Восточный базар (Медина) в Суссе или в Монастире. В Монастире - Рибат (старинная-отреставрированная крепость), мечеть, мавзолей 1-го президента. Как доехать я уже писала. Сущий пустяк.
А непосредственно около этих отелей ничего такого нет.
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Kssa писал(а):а ваш-то отель вам понравился?:)
ни разу мы нигде не были, вообще не понимаем,как выбирать... :(
а смотря чего любите? шум-спокойствие, сидение в отеле-вечерние прогулки... много факторов, да и финансы немалозначащий :wink:
Аватара пользователя
Kssa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Kssa »

а смотря чего любите
ну,думаю, что специально веселить нас не надо. т.е. делать ритмичную зярядку мы не станем :D нам надо море, пляж. питание.алкоголь не особо важен. мы такие (нам 23)-можем подорваться и поехать куда-нибудь. т.е. наличие общественного транспорта и возможности самостоятельно куда-то поехать -для нас плюс. т.е. нам лучше тихо и спокойно, но с возможностью смены обстановки.
бюджет 1300 на путевки на двоих.
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

ну, если говорить о финансовой стороне, то насколько я смотрела, всё же в Сканес дешевле, чем в Суссе. либо же попытаться взять горящий тур.
в Jokey и Ruspina можно попытаться взять за такую денежку путевку.
В любом месте есть свои плюсы и минусы.
В Сканес, например, хорошие пляжи. да и местных днем практически не увидите, по сравнению с Суссом. Пляжи-то у них общественные, и в море могут купаться все! кого-то это раздражает...
сейчас в Сканес поспокойнее, в Суссе очень уж шумно, куча туристов 8O
Но, если брать отель в Суссе, можно вечером выйти прогуляться по улочкам, посидеть в кафешке... В Сканес - только пляж и отель, а так надо на чем-нибудь ехать.
думайте, выбирайте.
в любом случае в Тунисе здорово!
езжайте и наслаждайтесь отдыхом, Удачи! :D
Аватара пользователя
Kssa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Kssa »

спасибо вам за поддержку:)
сегодня отправимся в турагентсво - посмотрим,что они нам предложат.
а в Тунисе как с общественным транспортом вообще -там эти электрички повсеместно?:)
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

"Электричка" - метро ходит между Суссом и Монастиром. и недорого.
Я читала, что можно на поезде доехать до Карфагена и Туниса. Народ ездит сам, экскурсий не берет, а путешествует самостоятельно. я на такие дальние расстояния не ездила, поэтому ничего сказать не могу.
из Сканес до Монастира ездит бело-голубой "паровозик", говорят бесплатно, мне кажется раз в час. тоже не ездила. очень часто ходят автобусы, правда с остановками вопрос :?: где они? мы ездили один раз, сели, доехали, все нормально. А вот обратно....остановку не нашли, пришлось ехать на другом виде транспорта.
Еще между городами ездят маршрутки - луажи. Т.е.можно приехать на "вокзал" луажей в Суссе и тоже отправиться, например, в столицу. Правда добраться до "вокзала" можно только на такси.
на такси всё же дороговато. не наездишься.
поедите, порасспрашивайте на месте вашего гида.
удачи. :D
Аватара пользователя
Kssa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Kssa »

о, это нам все подходит - самостоятельно ездить. :!: мы уж лучше сами везде пошляемся, так гораздо интереснее. думаю,что лежать на пляже в позе доски мы не дольше двух дней сможем. :D
Jockey club мне все-таки нравится на картинках, по описанию в каталоге. Эти ж изверги все так красиво нафотографировали:)
все-таки близость к аэропорту смущает,хотя....окна ж не дрожат,наверно....да и по цене он нам подходит.
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

окна не дрожат :D
т.к. Jokey был по соседству с моим отелем, слышала там громкую анимацию...она будет заглушать рёв самолетов! :lol:
Аватара пользователя
Kssa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Kssa »

это обнадеживает как-то! :roll:
думаю,что нам -ни разу вообще за границей не отдыхавшим-понравится все равно.
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

Если вы люди позитивно-мыслящие, то всё понравится!
главное не быть занудами, нытиками, пытаться шариться по углам в поисках пылинок...и УЛЫБАЙТЕСЬ :D
ВЫ же будете на отдыхе! кроме того тунисцы очень доброжелательный народ... улыбайтесь им в ответ, и их маленькие непривычности для нас воспринимайте тоже с улыбкой!

Удачи! напишите потом как отдохнули! :)
Аватара пользователя
Kssa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Kssa »

спасибо!
ползать в поисках пылинок :?: :!: неееее....это не мы.
Ответить