Eldorador Salammbo
Вот например на сайте tury точка ру есть отзыв, фотки и инфа
Побывала два года назад, в конце июня - начале июля.
Похоже, первые русские в этом отеле)
Очень симпатичный отель, мог бы претендовать на четверку, если бы не номера -
чрезмерно скромные, нет ни телевизора, ни холодильника. Кондиционер допотопный, ломался при нас, но мощный.
Уборка номеров - так себе. Ежедневная, белье меняют, но добиться мытья пола нереально - что с чаевыми, что без оных. Это, пожалуй, единственный минус.
Плюсы:
- Огромный пляж с великолепным белым песком. Лежаков и зонтиков хватало всем и всегда.
Но медуз много, и жалятся они, заразы, сильно! Под конец, штормами нагнало поля мертвых водорослей. Неприятно, но от отеля не зависит.
- Такого разнообразного и вкусного питания не встречала ни в одной пятерке. Повторить понравившиеся блюда за две недели не удавалось ни разу. Ну, разве что кус-кус: он там всех сортов и в любой день. По All'у вино приносят не фужерами, а бутылками, белое, розовое, красное - вполне приличное.
Гамачки!!! За рестораном пара чудных гамачков под эвкалиптом. Самое то после обеда))
- Территория очень зеленая. Все цветет и благоухает - жасмин, бугенвилия, олеандры... Отель в марокканском стиле.
На территории несколько сувенирных магазинчиков.
Анимация работает прекрасно: активная, но не навязчивая. Каждый вечер - представления в амфитеатре, днем спортивные активити. Много занимаются с детьми.
- От отеля до туристического центра Ясмин Хаммамет минут двадцать пешком по пляжу, или 2-3 динара на такси. В старый город, к Медине, можно добраться паровозиком (тук-туком), это стоит сделать, очень весело! В Медине торговые ряды и цитадель, можно подняться на стены, обозреть окрестности, посетить музей.
- Персонал приветливый и ненавязчивый. Все делает быстро. По русски не говорит никто, по-английски только один бармен и аниматоры, но слабо. Язык общения - французский.
В общем, отличный отдых. Если бы не море с медузами и водорослями - вернулись бы точно.
Отзыв был написан 15.12.2009 21:01, значит дело было в 2007 году.
Интересно, с какого года этот отель предлагает Картаж плюс.
Если мы про него мало знаем, значит он особо не прославился.
Месторасположение такое, что мимо не пройдешь, гуляя по городу, если только по пляжу, например от Кариббиан к порту в Ясмине.
Или так: Когда Ясмин Хаммамет уже давно закончился, а зона дискотек еще не думала начинаться, вот там, далеко от дороги и есть Club Eldorador Salammbo 3*.
Заметим, что трешка стала четверкой.
![Shocked 8O](./images/smilies/icon_eek.gif)
Но номера там наискомнейшие!!!
Такие аскетичные жилища есть и в Дар Хаяме 3*(лучше, конечно попасть в Омар Хаям 4*) и в Эль Бустене(не приведи господь туда попасть никому).