Hotel Dar Khayam Hammamet

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Doff
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2008, 02:00

Hotel Dar Khayam Hammamet

Непрочитанное сообщение Doff »

В агенстве предлагают этот отель. Отзывы хорошие, за небольшим исключение. Территория общая с 4* отелем. Значит ли это, что как в Турции, можно пользовать всем кроме главного ресторана. Как обородован там пляж, лежаки, матрацы бесплатно? пляжные полотенца тоже? меняют ли их каждый день? есть ли возможность перекусить на пляже?
Аватара пользователя
sunny
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение sunny »

я была в этом отеле полтора года назад.
территория общая с отелем Омар Хайям, разница была в том, что в Омаре питание НВ, а Дар Хайаме - все включено. Туристы гуляли по территории обоих отелей, различались по цвету браслетов.
Пляж чистый, в октябре там практически никого не было (все лежали около бассейна), лежаки-матрацы бесплатно. На пляже давали только прохладительные напитки (не спиртные), перекус был только у бассейна (идти до него по дорожке от пляжа недолго, минут 5-10). Пляжное полотенце носила с собой. Для гостей с "все включено" по полчаса бесплатно в день безмоторные виды спорта - катамараны и т.п. Музыки на пляже нет, из анимации - только воллейбол. вся тусня - у бассейна.
ресторан один, похож на столовую. кормили вкусно, но довольно однообразно. Всегда было мороженое, кус-кус и другие национальные блюда. Вино из бутылок за ужином, у бассейна вечером - разливная гадость
Номера мягко говоря скромные. Есть главный корпус. есть типа бунгало (они ближе к морю). Жила в главном корпусе, и там мне понравилось больше, потому что в номерах была ванна и не заползала экзотическая живность)). Правда. окна выходили на кафе, которое в день окончания Рамадана орало до утра..
Несмотря на то, что в отеле были в основном европейские пенсионеры с внуками, анимация работала на ура. Их там было человек 15, программа за 2 недели ни разу не повторилась. Длилась вечером часа два. но первый час - бинго, которое русскому человеку неинтересно))
Соотечественников мало. Мне показалось несколько предвзятое отношение к русским. Например, в последний вечер меня переселили из-за занимаемого 2 недели столика за другой, потому что немецкая бабуся с 2 отпрысками, которая приехала за 3 дня до моего отъезда, возжелала сидеть за нашим столиком с другой такой же бабусей. Было неприятно... Парой таких же примеров делились другие русские гости.
Рядом с отелем есть магазинчики - и сувенирные и продуктовые. До Хаммамета из него добираться дольше. чем до Набеля. Поэтому ездила только в Набель (3 динара), милый городок :)
Словом. у меня сложилось неоднозначное впечатление. В принципе. отель неплохой для своих денег, но довольно скромный и скучноватый по причине гостевого контингента..
Ответить