И снова про отдых в Africa Jade

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
gabriso
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 02:00

И снова про отдых в Africa Jade

Непрочитанное сообщение gabriso »

Здравствуйте. Много читала этот форум перед отъездом, это было очень полезно, и теперь решила отписаться сама - чтобы тоже быть кому-то полезной. Мы были в Africa Jade c 11 по 17 июня.

Читала отзывы на форуме про этот отель и во многом соглашусь. Он действительно очень спокойный, чистый, красивый и оригинальный. Наверное самый хороший отель, в котором я когда-либо была. Но есть и минусы. Хотя сначала о плюсах:

- это во-первых комфортный большой номер, большая территория отеля, удаленность и отсюда покой. конечно же красивый пляж, достаточно чистое море. затем - очень вкусная еда, соки, очень разнообразно всё - трудно остаться голодным. детям понравится маленький зоопарк с маленькой лошадкой и всякими птичками. Это всё на боольшую пятерку :)

- что касается обслуживания, тут двоякое чувство. все-таки мне казалось что работники ресепшена должны говорить по-английски. или хотя бы понимать. тут - не всегда. официанты очень славные, но один раз опять же был прокол - мы ждали на ужине чтобы к нам подошли (заказать воду и пиво) минут 20 (причем ждали мы активно, махали руками и улыбались всем официантам), уже почти всё съели пока ждали... причем по странному совпадению это было на следующий вечер, после того, когда мы забыли оставить на столике чаевые. может и совпадение, но уже грустно. и самое неприятное нас ожидало в тот день, когда мы не оставили горничной динар на кровати (у нас в тот момент не было мелких денег). мы вернулись в номер - одеяло как-то криво валялось на кровати и я сразу не увидела своего плюшевого медведя. он оказался под кроватью, причем нечаянно его туда было уронить очень трудно. после этого раза мы всегда оставляли чаевые просто потому что волновались за свои вещи. неприятно. ну и плюс уборка в номере в этом отеле - это вообще нечто. в 10 утра забирают из ванной все полотенца, а возвращают и убираются около трех дня. шесть часов без полотенец - как хочешь.

- развлекали только итальянцев :) и кстати прикольно, мы даже как-то часок послушали и посмеялись, хотя по итальянски не понимаем ни слова. русских, впрочем, было не много, а мы в принципе способны сами себя развлечь.

- очень понравилось кафе-пиццерия в коммерческом центре на выходе из террритории отеля. кушали там каждый день, подружились со всем персоналом, слезно прощались потом. и именно они, а не сотрудники ресепшна объяснили нам как доехать до Туниса на поезде из Набуля.

- расположение на окраине, вдали от жизни - это на самом деле большой плюс для нас. и доехать на цивилизации было несложно. луаж до Набуля, а оттуда хоть такси, хоть электричка. проблем ни у кого не должно возникнуть.

Вообще впечатления от Туниса хорошие, наверное во многом благодаря отелю. Сама столица, поезда и некоторые жители иногда расстраивали, но в целом мы остались довольны. :)
Буду рада ответить на любые вопросы по отелю.
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Уважаемая gabriso, Вы справедливо отметили некоторые недостатки отеля. Впрочем, отметили, что это лучший отель из тех, где Вы бывали.
Могу согласиться, что мой отзыв слегка напоминает взгляд сквозь розовые очки. И Вы эти очки немного протёрли. Отношения с уборщицей легко можно было урегулировать на ресепшене с помощью Кати, а не поддаваться на провокации. Но, честно говоря, всё это мелочи. И я смело могу рекомендовать этот отель своим друзьям. Мне не будет стыдно смотреть им в глаза. А Вам, уважаемая gabriso, спасибо за объективный отзыв. Все Вам наилучшего!
Аватара пользователя
ЛЛН
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение ЛЛН »

Есть несколько вопросов, по этому отелю. Пожалуйста кто был помогите! Он не работает на все включено? это значит что все напитки за деньги? или во время обеда завтрака бесплатно? а какие расценки? сильно бьет по карману? Я уже извелась и хочется и колется)))
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Уважаемая ЛНН, отель Африка Джад не работает по системе ALL. Система
НВ (завтрак-ужин). Система FB (завтрак-обед-ужин). В любом случае за завтраком чай, кофе, пакетированные соки или соки типа Зуко - бесплатно. Соки "фреш" - за деньги. В обед-ужин любые напитки платно.
Бутылка пива 0.33 стоит 3 динара, бутылка 0.7 вина стоит 14-16 динар.
Сколько стоит "Фанта" и пр. химия не скажу, так как не употребляем.
Замечу, что цены туров в этот отель щадящие. Особенно по сравнению со многими другими отелями Туниса. А вот уровень обслуживания один из самых высоких. Что бы составит представление об отеле, посмотрите отзывы на этом форуме. Кажется. есть три отзыва.
С уважением turist029.
Аватара пользователя
ЛЛН
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение ЛЛН »

turist029 писал(а):Уважаемая ЛНН, отель Африка Джад не работает по системе ALL. Система
НВ (завтрак-ужин). Система FB (завтрак-обед-ужин). В любом случае за завтраком чай, кофе, пакетированные соки или соки типа Зуко - бесплатно. Соки "фреш" - за деньги. В обед-ужин любые напитки платно.
Бутылка пива 0.33 стоит 3 динара, бутылка 0.7 вина стоит 14-16 динар.
Сколько стоит "Фанта" и пр. химия не скажу, так как не употребляем.
Замечу, что цены туров в этот отель щадящие. Особенно по сравнению со многими другими отелями Туниса. А вот уровень обслуживания один из самых высоких. Что бы составит представление об отеле, посмотрите отзывы на этом форуме. Кажется. есть три отзыва.
С уважением turist029.
спасибо, большое, я пожалуй не рискну туда :?
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Уважаемая ЛНН, Ваш ответ заставил меня невольно улыбнуться. Вы уж извините меня. В чём состоит риск, по Вашему мнению?
Ведь система HB или FB одинакова во всех отелях мира, за исключением мелочей. В HB+ или FB+ за ужином предложат одну бутылку вина на двоих или четверых, а вот захотите пива или воды - извольте платить.
Да и система ALL в разных отелях может сильно различаться как по объёму услуг, так и по времени их предоставления.
В любом случае желаю Вам хорошего отдыха!
С уваженим turist029.
Аватара пользователя
Marysya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Marysya »

Всем, здравствуйте.
Ну вот и мы, наконец-то, уезжаем в Africa Jade. Осталось совсем чуть-чуть (дожить до 12 августа :wink: ) Надеюсь что у нас будет такой же хороший отдых, как у Всех тех кто отдыхал в этом отеле. Но есть несколько вопросиков по номерам:
1. Какие номера лучше просить при заселении?
2. Есть ли в номерах чайники?
3. И что там в отеле с хорошим кофе (варят где-нибудь или как)?

Заранее всем Спасибо, Мария

P.S. А еще мы будем первооткрывателями Талассоцентра (говорят что большая часть его уже работает)
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Мария, добрый день.
Попробую ответить по-порядку. (1) Очень удобно расположены номера в главном корпусе на втором этаже около ресепшена, ресторана, бассейна. Это номера с №401 по №413. Но есть одно большое "НО". Прямо под вами по вечерам будет проходить ГРОМКАЯ итальянская анимация!
Прочие номера расположены в жилых корпусах справа от главного корпуса, если стоять лицом к морю. Там мы не жили и я не записал. к сожалению. лучшие номера комнат. Могу сказать только одно: УСЛОВНО плохие номера (ИМХО плохих просто нет) выходят окнами на котеджный посёлок, полностью укрытый зеленью. Хотя и нет вида на море, глаз радуется природе, а уши наслаждаются тишиной.
(2) Чайников в номерах не замечено.
(3) Приличный кофе варят в кальянной на втором этаже кафе около амфитеатра.
Мария, вопрос о лучших номерах, я надеюсь, Вы осветите по приезде из этого отеля. Кстати, на сколько дней Вы едете?
С уважением turist029.
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Cougar »

Подскажите пожалуйста малограмотной:)
1) сколько стоит чашка кофе или чая в отеле?
2) на ужин даже вода платная?
3) завтраки и ужины по системе "Шведский стол"?
4) где лучше покупать фрукты, если ехать в этот отель?
Извините что вопросов много, но я первый раз заграницу хочу... :oops:
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Cougar, действительно, завтрак и ужин - "шведский стол". Я уже отвечал на подобные вопросы даже сегодня. За ужином ВСЕ напитки платные, как и любом другом отеле, работающим по системе завтрак-ужин. Мы с женой за ужином употребляли исключительно вино. Поэтому не знаю, сколько стоит бутылка воды. ОДНАКО, недалеко от отеля есть приличный магазин (без алкаголя), где до поздна можно купить воду. Стоит, если мне не изменяет память, 600 милимов, т.е. 0.6 динара, за полтора литра. В отель любые покупки можно пронести без проблем. Важно только, что бы вы не слишком "светились" при этом. У нас с женой для подобных случаев всегда при себе имеется маленький рюкзачок - рекомендую. Вот только приносить эту воду в ресторан не разрешается. Это - верх неприличия!
Фрукты за ужином присутствуют не в изобилии, но покушать можно. Вне отеля фрукты не покупали, да и не интересовались.
Что мог - ответил. Ивините, если не развеял Ваши сомнения.
С уважением turist029.
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Cougar »

turist029 писал(а):Cougar, действительно, завтрак и ужин - "шведский стол". Я уже отвечал на подобные вопросы даже сегодня. За ужином ВСЕ напитки платные, как и любом другом отеле, работающим по системе завтрак-ужин. Мы с женой за ужином употребляли исключительно вино. Поэтому не знаю, сколько стоит бутылка воды. ОДНАКО, недалеко от отеля есть приличный магазин (без алкаголя), где до поздна можно купить воду. Стоит, если мне не изменяет память, 600 милимов, т.е. 0.6 динара, за полтора литра. В отель любые покупки можно пронести без проблем. Важно только, что бы вы не слишком "светились" при этом. У нас с женой для подобных случаев всегда при себе имеется маленький рюкзачок - рекомендую. Вот только приносить эту воду в ресторан не разрешается. Это - верх неприличия!
Фрукты за ужином присутствуют не в изобилии, но покушать можно. Вне отеля фрукты не покупали, да и не интересовались.
Что мог - ответил. Ивините, если не развеял Ваши сомнения.
С уважением turist029.
извините что задаю кучу вопросов, но в голове такая кашица...
Мы непьющие, так что нам вино неактуально:) а вот чашка кофе или чая к десерту на ужин - очень даже было бы здорово.
Про рюкзачок спасибо - хорошая идея! главное удобная!
Про фрукты - для меня отдых на море - это обилие фруктов, потому и думаю, где бы их там прикупить, говорила с турагентом, она мне сказала, что там негде их купить:( вот и подумала, может она плохо осведомлена...
С собой в ресторан что-то - это даже смешно. Хотя зная некоторых наших соотечественников, я не удивлюсь.
Так все таки за территорией отеля значит есть магазинчик... Это хорошо!
Спасибо! Ваши ответы - просто огромная помощь!!!
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Уважаемая Коугар, только сейчас отметил для себя, что даже не заметил, есть ли, вообще, чай или кофе на ужин! Подозреваю, что отсутствуют, как и во многих других отелях. Это не есть хорошо. Попробую узнать для Вас эту информацию, только позже.
Кстати, советую не пренебречь тунисским вином. Хотя бы попробуйте - к десерту - самый раз!
Аватара пользователя
Cougar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Cougar »

turist029 писал(а):Уважаемая Коугар, только сейчас отметил для себя, что даже не заметил, есть ли, вообще, чай или кофе на ужин! Подозреваю, что отсутствуют, как и во многих других отелях. Это не есть хорошо. Попробую узнать для Вас эту информацию, только позже.
Кстати, советую не пренебречь тунисским вином. Хотя бы попробуйте - к десерту - самый раз!
ну раз ВЫ так советуете то мы конечно попробуем :P Я читала где-то что можно не выпивать все вино и официанты его забирают и выставляют на другой день на твой стол. Это так? или сказки?:)
Буду признательна если узнаете про чай кофе:) уж очень я их лю:) тем более чай, который так все расхваливают, с кедровыми орешками... Планов громадье:)))
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Про вино правда-стоит только сказать и попросить об этом. А чай с орешками Вы сможете попробовать только в ориентальных кафе,в ресторане отеля его ,скорее всего ,не будет
Ex oriente lux
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Коугар, в этом отеле за вами закрепляется конкретный столик - он только ваш на время пребывания в отеле. Если Вы не допили бутылку вина, то на этикетке официант пишет номер столика. Назавтра, когда Вы приходите на ужин, вам приносят и ставят на стол вашу бутылку. Это очень удобно. Но забирать не допитую бутылку в номер запрещено.
Ответить