Marhaba 3* ALL или HB?

Обсуждение отелей Туниса
KroshkaMju
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 02:00

Marhaba 3* ALL или HB?

Непрочитанное сообщение KroshkaMju »

Дорогие форумчане! Нужны советы бывалых. Выбрала таки отель, Marhaba 3*, пролопатила всю тунисию.ру, и остановилась на нем. Теперь остался единственный вопрос, ехать All или HB.. Имеет ли смысл в данном отеле брать все включено? Насколько это себя оправдывает? Какого качества напитки алкашные? Есть ли очереди? Или проще не завязываться на олл инклюзиве и пить, и есть когда хочеца и что хочеца? И еще, дорого ли стоит перекусить-выпить в ресторанчике, кафешке баре? Всем заранее спасибо, буду ждать!
Аватара пользователя
losenok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение losenok »

Была в прошлому году в Мархабе, брали HB. Мы познакомились с ребятами, у которых был ALL и пиво нам доставалась бесплатно. Мы не пожалели, что взяли ALL, а то на пиве бы разорились. :D Если поеду туда еще раз возьму ALL, чтобы не думать о деньгах. Если собираетесь ездить на экскурсии, то наверно имеет смысл брать HB. Обедали мы или в кафе возле бассейна, либо в баре на пляже брали пиццу. По-моему стоимость пиццы была около 5 динар. Пиво - 2 динара. Один раз мы обедали в ресторане в городе, получилось около 40 динар на двоих.
ЧИПКА
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение ЧИПКА »

А мы придумали такую смешную трактовку -

ALL - алькоголь :lol: :ir:

HB - хлеб, булка :lol: :ir:

BB - булка, булка :lol: :ir:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Если Вы собираетесь находиться все время только на территории отеля, то берите все включено. Если же вы не собираетесь постоянно торчать в отеле, то имеет смысл взять полупансион :roll: Тем более отель нах-ся в самом центре и рядом куча разных ресторанчиков, где можно пообедать или просто перекусить :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

мне казалось, что я вчера уже ответила на эту тему... :?

по моему мнению, мархаба *** не тот отель, в котором нужно брать All ... он находится в центре Сусса и рестораны, дискотеки, кафе - все поблизости! :D я бы взяла HB в мархабе... :)

рестораны и кафе недорогие обычно... 40 динар - это если хорошо посидеть, плотно поесть... можно и на больше наесть, конечно... но если просто перекусить днем, то может гораздо дешевле получиться...
салатик обычно максимум 5 динар, паста 5-9 динар, рыба и морепродукты 10 динар и выше, пиво 2-2,5... пицца от 5 до 8 динар... бутылка вина от 9 до 20 динар... :D есть еще очень вкусные сэндвичи, панини (горячий сэндвич), шапати(лепешки с начинкой из тунца, яйца и овощей), блинчики с тунцом или шоколадом - стоят они 2-3 динара.... а еще мороженое рядом продается... :wink:
Аватара пользователя
losenok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение losenok »

Я, кстати, написала 40 динар на двоих. Если посчитать из Ваших данных, то так и получается, 5(салатик)х2+10(второе)х2+пиво 2,5х2+десертик.. то так и выйдет.. И, кстати, не особо то мы объелись на 40 динар((
Дешево перекусить - эта пицца с пивом на пляже... Но вот попробуйте мужчин так покормить все 14 дней, что получиться?
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:) Мне кажется, что отелевская еда, даже очень вкусная, сильно надоест за 14 дней если сидеть на ол инклюзиве и объедаться ей с утра до ночи! Напитки халявные тоже частенько бывают не лучшего качества: разбавленные и т.д.
А вот попробовать всякие разные блюда в близлежащих ресторанчиках на много интереснее! Тем более, что в отличие от России например, если вы заказываете горячее блюдо или тот же салат, то вам принесут такие порции, что порой и вдвоем это съесть невозможно.
Если учесть, что в отеле у вас будет "шведский стол" на завтраке и ужине с полной "обжираловкой", то на мой взгляд выход в город с целью испробовать что-то новенькое гораздо предпочтительнее ALLa. :)
И вообще мне кажется, что Ол инклюзив это такой своеобразный ширпотреб :wink:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

losenok писал(а):Я, кстати, написала 40 динар на двоих. Если посчитать из Ваших данных, то так и получается, 5(салатик)х2+10(второе)х2+пиво 2,5х2+десертик.. то так и выйдет.. И, кстати, не особо то мы объелись на 40 динар((
Дешево перекусить - эта пицца с пивом на пляже... Но вот попробуйте мужчин так покормить все 14 дней, что получиться?
Не знаю, как Вы так не объелись на 40 динар :roll: Мы вот объедались на 20 на двоих :roll: Правда не с мужчиной, а с подружкой :roll: Но все равно, это был далеко не легкий перекус :roll:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Лосенок, я с вами не спорю... :wink: а 40 динар на двоих для меня не кажется такой уж страшной суммой... :) это $15 с человека.... :) но поесть в Суссе можно и дешевле и дороже, чем на 40динар... если королевские креветки и вино например брать - будет одна сумма, а если сэндвич с лимонадом - то совсем другая... :wink: а вот пиво и десертик в один прием пищи лично я не рискну... :P слишком много калорий... :wink:

я думаю, зачем брать All - когда вокруг столько всего вкусного!? :wink: к тому же кухня в Мархабе не самая лучшая в Тунисе... :roll:
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

я тоже считаю, что Тунис не то место, где надо брать Олл, по крайней мере в этом отеле, т.к. у него очень удачное месторасположение :D
вот если бы вы были с ребенком - тогда другое дело...

мы когда отдыхали в прошлом году, в Мархабе Бич, нам даже местные рекомендовали на будущее не брать олл инклюзив

а в идеале вообще... лучше завтрак-обед :D :D :D
Аватара пользователя
more_sun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение more_sun »

мы совсем недавно вернулись из Marhaba Royal Salem, у нас был HB и если честно за неделю поднадоело, последнии дни в отеле не ужинали. Предполагаю, что если бы взяли ALL, то надоело бы быстрее.
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

:lol: :lol: ALL в Роял Салем - это вообще отдельная песня!!!!
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

:D девушки, давно хотела спросить, может кто знает...
а во всех Мархабах, когда "все включено" карточки выдаются, вместо браслетиков :?:
Аватара пользователя
Flor
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Flor »

В Рояле - точно карточки :)
Ouhibbou TOUNIS min kolli kalbi ....
Аватара пользователя
losenok
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение losenok »

В Мархабе 3* в прошлом году выдавали браслетики
Ответить