Хочу в Тунис!!! Но не выбрать отель... Помогите знатоки

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
ecd
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ecd »

caliona писал(а):И еще, на фото в интернете везде на пляже навесы такие странные (не обычные зонты), там солнце то на пляже есть?
:lol: :lol: :lol: Верно, пляж там заставлен навесами, а кто хочет на солнышке полежать занимают места у самого моря, но явно всем не хватает :wink:
Аватара пользователя
caliona
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение caliona »

Intravel писал(а):в Хаммамете, при таком обилии ресторанов на любой вкус и кошелек, брать "Все включено" - это преступление
Я с вами согласна, да и для многих туристов еда - не самый важный момент (например, для меня :roll: ). Но у нас в Голландии, например, других вариантов и не предлагается, кроме олл инклюзив :D И второй момент удобства: если хочется попить или что-то перекусить, то это конечно легче сделать в отеле, чем идти покупать в магазин. Вспоминается Египет, когда из 5 дней пребывания днем в отеле все 5 раз заказывала дорогущие бутерброды в отеле на обед (ланч), дешевле явно было олл инклюзив купить :D Идти в теплую погоду куда то не хотелось, а вот ужин в отеле как раз можно было бы исключить и ходить по местным заведениям. Но, к сожалению, такой системы пока не видела: завтрак и ланч в отеле, ужин - где то еще... Мы обычно когда приедается отельный ресторан, сами куда то ходим...
Аватара пользователя
caliona
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение caliona »

Да если все в порядке, то меня тоже не беспокоит то, что мы друг друга не понимаем, тут с русскими не всегда взаимопонимание можно найти, уж с французами точно нет самоцели контакты налаживать))) Другой момент, что если есть несогласие или надо о чем то попросить или спросить. Пример из немного другой оперы: ехали проездом через Луару, остановились в гостинице на 1 ночь, при заказе (заранее за 3 месяца) указали, какой тип комнаты нужен (начитались мнений отдыхающих). По приезде нас селят в ту комнату как раз, куда просили НЕ селить с дополнительным плюсом - запахом то ли клея, то ли ацетона какого то... То есть такого сильного: 10 минут в комнате и этот запах из одежды уже не выветришь. Ну пошла разбираться на ресепшн: говорят только на французском. Вспомнила всего Пушкина с его французскими словечками))) Оказалось, что в нашу комнату поселили какого то то ли родственника, то ли рабочего. После скандала его выселили в токсичную комнату, слава богу, но впечатление было испорчено, да и времени драгоценного тоже потрачено немало...
Аватара пользователя
Intravel
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Intravel »

Ле Султан - хороший отель, с прекрасным дизайном, но может, еще что-то посмотреть? На севере Хаммамета есть много приличных вариантов.
Аватара пользователя
caliona
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение caliona »

Intravel писал(а):На севере Хаммамета есть много приличных вариантов.
Так какие варианты-то? :oops: Я посмотрела в интернете, вариантов не так уж и много...
Плюс, не хотелось бы сильно удаляться от центра, все же вечером все равно ежедневно будем в город ходить\ездить, чем ближе к старому центру, тем лучше? Или я ошибаюсь?
Знатоки, посоветуйте еще, если кто то знает, насчет экскурсии в Сахару: есть ли еще варианты, с возможностью больше увидеть, возможно в индивидуальном порядке? Есть ли там на месте агентства или "личности", которые могут сделать подобную поездку, но не налетом на сувенирные лавки и посещение того, что может и не совсем интересно, как народ описывает, а чтобы увидеть именно то, что хочется. Если у кого то есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя
Intravel
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Intravel »

У вас ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ выбор вариантов.
Это могут быть: Азуры (если закрыть глаза на их возраст), Азиза/Медитеррани, Лез Оранже (правда, дороговато в этом году), другие отели центральной части - Фоурати, Синдбад, Шератон... при этом Вы остаетесь в пределах 10 мин до центра на такси до Медины (центр)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Боже упаси Вас от "личностей" ! Берите только у гидов-тогда точно поедете на экскурсии :wink: А отели - это кому где нравится...Северный Х. настоящий, но не такой стерильный, как Ясмин...Зато в Ясмине полное благолепие - тишина и релакс :ag:
Ex oriente lux
Аватара пользователя
caliona
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение caliona »

Спасибо большое, посмотрю и эти варианты... А вот такой вот "причесанности", как в ясмине и не хочется )))
По поводу гида-"личности", это я конечно неправильно выразилась. Просто народ на форумах разные дает характеристики гидам, вот хочется понять, о каких агентствах более позитивное мнение... Смотрю, при одной и той же экскурсии одни успели больше посмотреть и узнали больше, чем другие...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Intravel писал(а):Мне неведомы мотивы дирекции отеля. Я вообще считаю, что в Хаммамете, при таком обилии ресторанов на любой вкус и кошелек, брать "Все включено" - это преступление. Хочется сказать - дамы и господа, отдыхайте в ТУНИСЕ, а не в отеле. Сорри за пафос.
Intravel, во-первых, большое спасибо за информацию по поводу отеля Le Sultan.

Во-вторых, отдельный :res: за высказанное мнение по поводу системы "все включено": очень приятно, что оно полностью совпадает с моим (никогда не беру "все включено", особенно в Тунисе).
Аватара пользователя
Intravel
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Intravel »

Спасибо, хотя по поводу ALL - чистой воды ИМХО. Есть случаи, когда иначе просто нельзя - люди с детьми или, наоборот, очень пожилые... Им, конечно, без "включено " никак.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Да, если с маленькими детьми, то, конечно, ALL - отличная система.
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

caliona писал(а):Знатоки, посоветуйте еще, если кто то знает, насчет экскурсии в Сахару: есть ли еще варианты, с возможностью больше увидеть, возможно в индивидуальном порядке? Есть ли там на месте агентства или "личности", которые могут сделать подобную поездку, но не налетом на сувенирные лавки и посещение того, что может и не совсем интересно, как народ описывает, а чтобы увидеть именно то, что хочется. Если у кого то есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Если у Вас есть желание и средства, то можно взять Сахару и в индивидуальном порядке. Только оформляйте все через Вашего гида-представителя, либо уж через какого-нить приглянувшегося еще :wink:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

aleksandre писал(а):Не за что! Если есть возможность взять Le Sultan - берите только его! Никак не могу туда попасть, т.к. в сезон этот отель, как правило, "на стопе" - раскупается французами.

А теперь Le Sultan работает по системе "все включено"? Раньше он был всегда на НВ ...
Александр, я над вами угараю конкретно! :D
Вы все время рекомендуете отели, в которых еще не были, но стремитесь.

Автору темы: С 5-летним ребенком точно не в Le Sultan!

1. Даже если бы в Ле Султане был режим питания "все включено" для русских (но не будет, т.к. мы - саранча :D ), родители с детьми были бы слегка разочарованы колличеством и разнообразием в питании.
2. Территория открытая, зелени мало. Это не джунгли Фоуратти или Медетерании, где всегда найдется тенёк и прохладное местечко для игры.
3. Открытый бассейн красивый, лягушатник тоже есть. А закрытый бассейн маленький (абсолютно не такой, как на фото каталога Coral).
4. Отель расположен на приличном расстоянии от улицы с кафе. По жаре с ребенком я бы не стала таскаться.
5. Пляж узкий, лежаки в один ряд. В апреле свободно, летом будет все занято. Все загарают на полянке у бассейна.

Intrawel, прав. Дизайн прекрасный. Холл в отеле великолепный. В стиле ар деко. Супер!
Про хорошее расскажу в теме Ле Султан.
Julliette
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Julliette »

Сагитировала коллегу поехать в отпуск именно в Тунис :) Едет она с дочкой моего возраста, я посоветовала в Хамаммет :) .Сейчас всем отделом выбираем отель :D (нашли развлекаловку новую :lol: ). Вот требования, которые предъявляет коллега :) :
4*, All In, вкусное разнообразное меню (любит она покушать :D ), желательно не очень далеко от развлекаловки(дискотеки), чтобы дочке было куда сходить потусить.Очень важный пункт :lol: : бесплатные пляжные полотенца :lol: .Ну и умеренная стоимость, конечно :) .Буду очень признательна за советы, какой отель выбрать :) .
Зенит - Чемпион!!!
Аватара пользователя
Intravel
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Intravel »

2 Juliette, я не буду оригинален, сказал бы что это или Paradise Palace или Tour Khalef.
Ответить