Carribian World Mahdia 4*

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

Добрый день!
Ветнулись 26.09.07 из Каррибиан в Махдии. Отдыхом остались очень довольны.Страна замечательная, народ дружелюбный и приветливый,отель полностью соответствует заявленным 4 звездам, море было спокойное и чистое,погода прекрасная, пляжи Махдии чистые и светлые.Короче-отдых удался!!
Единственное, что слегка омрачило под конец общее впечатление-это 5 часовая задержка вылета из Монастира в Питер, но пережили и это.
В отеле водяные горки уже во всю работают и в новый 6 корпус уже селят туристов.
Мы жили в 5 корпусе. Аниматоры стараются изо всех сил и уже далают объявления распорядка дня на русском языке, а персонал пытается учить русские слова.
Ездили на 2 экскурсии.В Тунис-Карфаген и 2 дня в Сахаре.
Особенно понравилась вторая.За 2 дня объехали почти весь юг Туниса.
У нас на обеих экскурсиях был замечательный гид Абель и водитель Мурат, которые оба свободно говорят по-русски.
Прошли с мужем курсы талассотерапии в соседнем отеле Махдия Пэлас, а точнее в талассоцентре на его террритории.Доктор Низар (врач талассоцентра) прекрасно говорит пр-русски. Мой курс был сосудисто-антиверикозный, а у мужа-суставно-антиревматический.Курсы были 7 дней по 3 процедуры в день (21 процедура).Все это обошлось нам в 1100 долларов на двоих. Вот, в кратце, все.Если что-то интересует, спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

ТУТСИ, здравствуйте! Очень рад, что Вы отлично отдохнули и не забыли поделиться впечатлениями с нами! Спасибо!

Расскажите о Махдии, пожалуйста! Сам туда очень хотел бы съездить в следующий раз. Заранее спасибо!
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

ТУТСИ писал(а):Добрый день!
Ветнулись 26.09.07 из Каррибиан в Махдии. Отдыхом остались очень довольны. Мой курс был сосудисто-антиверикозный, а у мужа-суставно-антиревматический.Курсы были 7 дней по 3 процедуры в день (21 процедура).Все это обошлось нам в 1100 долларов на двоих. Вот, в кратце, все.Если что-то интересует, спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
ТУТСИ , с приездом! Расскажите, пожалуйста , что входило в один курс, какие процедуры ? Спасибо!:)
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

Саша, спасибо.
О Махдии могу сказать, что, на мой взгляд, это уже не маленький рыбацкий поселок, а разрастающийся поселок городского типа.Очень активно ведется строительство домов и аппартотелей в самой Махдии, а не только в туристической зоне.
Если честно, то в саму Махдию мы ездили один раз.Стоит это от нашего отеля 3 динара в один конец.Проблем с транспортом нет, такси всегда были возле отеля до поздна, не смотря на то, что в Рамадан люди работают до 17-00. Прогулялись по Махдии, сходили в медину, все очень спокойно и безопасно.У нас в туристической зоне вообще был рай. Тихо и днем , и ночью, машин мало, дискотеки только на территориях отелей, но их не слышно.
Последний раз редактировалось ТУТСИ 30 сен 2007, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Спасибо!
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

Елена, расскажу о моем курсе.
В мой курс входил хаммам.Это в бане с температурой градусов 50-60 тебя трут ( нас тер парень) жестким скрабом.Я так поняла, что это первая обязательная для всех процедура перед всем остальным.
Затем у меня были гидромассажные ванны с теплой морской водой и антиверикозный массаж ног с персиковым маслом.
На следующий день первой моей процедурой был душ эфузион.Зто на тебя сверху льется теплая морская вода, как из душа, а тебе при этом делают массаж всего тела с персиковым или абрикосовым маслом.
Затем криотерапия.Это в хаммаме ноги обазывают лечебной грязью с водорослями и ты лежишь в хаммаме 20 минут.
Следующая процедура-это расслабляющий массаж всего тела с персиковым или кофейным маслом ( мне больше с кофейным нравилось).
На третий день была сухая цветочная постель.Это тебя намазавают грязью всю с ног до головы и укладывают на 20 минут на горячий водяной матрац и сверху укутывают таким же одеялом. Затем гирдохромотерапия.Это гидромассаж с цветными лампочками.
Затем опять расслабляющий массаж 40 минут.
На четвертый день я лежала в капсуле, обмазанная грязью, а затем меня в этой капсуле поливал душ из теплой морской воды.Затем опять душ эффузион. и фриджитерапия.Это косметическая процедура, во время которой ноги намазывают гелем из морских водорослей,а сверху наматывают эластичные бинты, смоченные в каком-то растворе и 25 минут ты сидешь с таким ощущением, словно у тебя ноги отморожены.Потом это проходит, но процедура ноги очень холодит.
На пятый день мне делали снова грязевые обертывания, но уже под электрическим одеялом, гидрохромотерапия и массаж тунифант.Это тоже массаж всего тела с маслом.
На шестой день -криотерапия в хаммаме, массаж тунифант и прессотерапия. Прессотерапия -это тебя всю заворачивают в ткань на липучках и она попеременно начинает надуваться и сдуваться.
На седьмой день было опять грязевое обертывание, душ сусмарин и расслабляющий массаж.Душ сусмарин мне не понравился.Это делается в гидромассажной ванне.
Я там прикупила себе гель вокруг глаз за 65 динар и крем для тела за 110 динар.Еще мы с мужем купили себе по 1 кг банки грязи для пролангации эффекта и она каждая по 30 динар.
Капризная
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 02:00
Откуда: Moscu

Непрочитанное сообщение Капризная »

ТУТСИ, спасибо за столь подробный рассказ! скоро там буду, обязательно загляну к этому чудо-доктору :D
Истерика-это женский способ развлечься...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Вообще то Махдия не поселок, а город , пусть и небольшой :wink:
Рада, что вам понравилось :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

ТУТСИ! Огромное спасибо! :roza:
Аватара пользователя
ТУТСИ
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: С-Пб

Непрочитанное сообщение ТУТСИ »

Не за что, что знаю, тем поделюсь.
Аватара пользователя
ЛЛН
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение ЛЛН »

Капризная писал(а):ТУТСИ, спасибо за столь подробный рассказ! скоро там буду, обязательно загляну к этому чудо-доктору :D
Знаете мы тоже в этот отель к этому доктору пошли н талласу и .... сбежали после первой же процедуры! Это было ужасно вернее даже никак! Сначала очень здорово прошел разговор с доктором, нам сделали программу на 5 дней, и подарили сумки! Мы довольные приходим, у меня и мужа процедуры по 20 минут, переоделись (дают халаты и сланцы) и разошлись с ним. У меня как раз был этот душ эфуззион, сначала мы как балбесы мыкались по коредорам со своими программами нас водил персонал туда-сюда потом ждали очереди около 40 минут (!) Дождалась зашла, легла на кушетку зашел не очень приятной наружности араб снял халат остался в плавках :roll: ( не ну понятно там жарко и мокро) включил эту штуку с которой струйками льется на тебя вода теплая морская, помазал меня маслом и грит окей! я: что??? (зная что 20 минут должно быть а не прошло и 5т!!!) он : окей! бай-бай! выхожу дуаю ну муж еще не вышел у него же тоже 20 мин. а нифига он меня уже ждет! у него процедуру в виде массажа сократили как и мне! Мы переоделись у нас еще не было оплачено и думаем не буим больше ходить сюда, оплатим эти процедури и все. Стали пытаться попасть к доктоу т.к. не могли ниче объяснить, к нему толпа русских, там конвеер прям! Мы развернулись и ушли! И не стыдно не капли! Процедуры не дешевые на самом дела, так делали б хоть нормально! Воть...
А вообще я пришла к выводу что все нужно поверять на себе, так как отзывы и мнения очень разные, именно так мы и формировали впечатление о Сахаре :) но это уже совсем другая история)))
А так там потресающий бассейн с морской водой и разными джакузями вот туда я б походила, он бесплатно когда покупаеш у них курс талассы.
Капризная
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 02:00
Откуда: Moscu

Непрочитанное сообщение Капризная »

ЛЛН, нда не очень приятная ситуация :?
надеюсь нам повезёт и мы всё же пройдём курс без проблем... попытаться можно :wink:
спасибо за предупреждение :roza:
Истерика-это женский способ развлечься...
Karamelinka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Karamelinka »

Тоже ведь хотела пойти на массаж! и как им доказать что надо делать 20 минут а не 5? Надеюсь хоть английский язык эти работнички понимают?
Аватара пользователя
ЛЛН
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение ЛЛН »

Karamelinka писал(а):Тоже ведь хотела пойти на массаж! и как им доказать что надо делать 20 минут а не 5? Надеюсь хоть английский язык эти работнички понимают?
Понимают, не все, но многие. А как доказать незнаю, знаю, что ругались и кричали некоторые, когда уже закончилась процедура, потом к ним лучше относились и так не урезали время. А еще попробуйте сначала сходите на массаж в своем отеле, хотя б знать будете как это примерно проходит, пускай там нет статуса талассо центра, но ведь для просто массажа с маслом это и не нужно. Мы ходили у себя в отеле потом, и за 20 динар массаж довольно таки не плохой, и длился 35 минут! Вы не расстраивайтесь ожет это у нас так не вышло, а с вами все будет замечательно!!! :)
Удачи!
Аватара пользователя
Rybka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 02:00

талассоцентр в Махдии Паласе

Непрочитанное сообщение Rybka »

всем привет!
уже 3 раза проходила курс в этом центре (последний раз в этом сентябре), и каждый раз оставалась очень довольна... единственный минус центра, на мой взгляд - очень большой наплыв наших туристов.... хорошо зная наших людей, можно представить, сколько возникает проблем и забот у персонала из-за этого... на форуме уже не раз обсуждалось поведение некоторых наших туристов.... мне грустно об этом говорить, но это факт.... именно из-за этого им в сентябре пришлось срочно добирать персонал, и видимо, в спешке попались вот такие недобросовестные работники.... бывает. в таких случаях надо обязательно идти к доктору и говорить ему об этой ситуации. Это милейший человек, работающий, не жалея себя на благо нашего здоровья и позитивных эмоций!!! да и вообще, весь персонал очень милые и приветливые люди! особенно приятно было, когда во время 2-го приезда (не говорю уже о 3-м) нас все узнавали, приветствовали и радовались.... и массаж, и все остальные процедуры делали очень качественно, а уж после душа аффузион появляется состояние полета не только души, но и тела... :lol:
Ответить