Carribian World Mahdia 4*

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

smeraldo писал(а):Будка на месте, полицейский тоже. Но не толстяк. А вот мопед-то я и не приметила.
Я часто по вечерам ходил влево (не "налево" :lol: ) в соседние отели в бары. Полицейский всегда вежливо здоровался. Несколько раз я видел как ему на полицейской машине привозили ужин.
А как сейчас выглядит туристическая зона через дорогу от полицейской будки наискосок, немного вперед? Раньше там было пара простеньких забегаловок.
Аватара пользователя
smeraldo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение smeraldo »

Через дорогу, влево:
прокат квадроциклов (35 динар с носа); двухэтажный сувенирный магазин; супермаркет; сувенирные лавки; банкомат; ресторан.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

smeraldo писал(а):Через дорогу, влево:
прокат квадроциклов (35 динар с носа); двухэтажный сувенирный магазин; супермаркет; сувенирные лавки; банкомат; ресторан.
Ресторааан появился? Заманчиво. А ходит ли "паровозик из Ромашково" в Магдию Я не надоел Вам своими вопросами?

11 сентября 2001 года застало меня в том отеле, в котором отдыхали Вы. Только в то время он назывался Magic Life of Mahdia. Телевизор в номере я никогда не смотрю, поэтому о произошедшем мне рассказал парень, который менял пляжные полотенца. Почувствовав, что я не понимаю о чем речь (до этого он произнес "Америка капут"), он раскинул руки, изображая самолет, и издавал звуки авиационного мотора. Тогда я включил TV в номере. В холле отеля организовали книгу памяти, свечи.
Но никто туда никаких записей не делал. Мне показалось, что ни арабы, ни туристы (русских не было) не скорбят по американцам. Работавший со мной тунисец уже через пару дней рассказывая о произошедшем говорил: " Выступил ваш министр обороны. Забыл его фамилию." Я подсказываю ему:"Иванов" - "Да-да. Иванов Потом выступил ваш министр иностранных дел. Забыл его фамилию". Я опять подсказываю: "Иванов". Он делает удивленное лицо и говорит: "Да что у вас, одни Ивановы что ли?"
Аватара пользователя
smeraldo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение smeraldo »

Паровозик видела.
А я в 2001 году в ноябре была в Египте. Очень хорошо отдохнула. Иностранцев было мало, видимо перепугались. Весь отель для нас, для русских, только приезжайте родимые.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

smeraldo писал(а):Паровозик видела.
А я в 2001 году в ноябре была в Египте. Очень хорошо отдохнула. Иностранцев было мало, видимо перепугались. Весь отель для нас, для русских, только приезжайте родимые.
Я в Египте был только один раз, в Шарме. Все понравилось, кроме дороги.
12 часов просидел во Внуково. На обратном пути аэропорт в Шарме был битком набит пассажирами. Насколько я знаю, с тех пор мало, что изменилось. Это удерживает меня от поездок в Египет.
Когда ездили на экскурсию в монастырь Святой Екатерины, жена заявила, что не хочет идти пешком почти километр от шлагбаума до стен монастыря. Пришлось договориться с таксистом. После экскурсии увидел, что таксист нас ждет, а с ним еще трое коллег. Сторговались, сели в машину. Вдруг кто-то из них завопил, что мы должны ехать не на этой машине, а с Ахмедом, так как он старше по возрасту. Мы пересели к Ахмеду. Теперь заорал другой, Мустафа, что повезет нас он, потому, что у него вдвое дешевле. Мы пересели к Мустафе. Так мы посидели во всех машинах. А назад мы поехали с тем, кто нас привез, но уже за бесплатно.
Аватара пользователя
smeraldo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение smeraldo »

Ну, да. Когда первый раз в страну приезжаешь, все хочется посмотреть, ничего не упустить. Но в Шарме есть Красное море. Ради этого покоя и гармонии стоит вернуться.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

smeraldo писал(а):Ну, да. Когда первый раз в страну приезжаешь, все хочется посмотреть, ничего не упустить. Но в Шарме есть Красное море. Ради этого покоя и гармонии стоит вернуться.
Спасибо за беседу, уважаемая Smeraldo, и за терпение. Спокойной ночи :roza:
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Непрочитанное сообщение zillion »

smeraldo писал(а):Детская анимация только для итальянцев. А нашим детям не дали в шеф-борд поиграть, так как много было взрослых желающих.
Да ладно, мы играли интернациональным составом - англичане, немцы, русские. Обыграли итальянцев со счётом 114:1 в этот шафл-боард. Играть дают всем - разговаривают на 4-5 языках аниматоры, НЕ ВЕРЮ.
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Непрочитанное сообщение zillion »

gard писал(а):Ресторааан появился? Заманчиво. А ходит ли "паровозик из Ромашково" в Магдию Я не надоел Вам своими вопросами?
Паровозик ходит, изумительное зрелище. Когда первый раз увидел - не поверил глазам своим 8O
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Zillion, а паровозик ходит от туристической зоны до центра Махдии? Расскажите, пожалуйста, про маршрут. В будущем тоже собираемся "отметиться" в Махдии.
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Непрочитанное сообщение zillion »

aleksandre писал(а):Zillion, а паровозик ходит от туристической зоны до центра Махдии? Расскажите, пожалуйста, про маршрут. В будущем тоже собираемся "отметиться" в Махдии.
aleksandre, про маршрут я не знаю, видел за всё время этот паровозик раза три. Скорость движения у него невелика. Предпочитали добираться на такси...
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

zillion писал(а):
aleksandre писал(а):Zillion, а паровозик ходит от туристической зоны до центра Махдии? Расскажите, пожалуйста, про маршрут. В будущем тоже собираемся "отметиться" в Махдии.
aleksandre, про маршрут я не знаю, видел за всё время этот паровозик раза три. Скорость движения у него невелика. Предпочитали добираться на такси...
До центра. Практически до входа в Медину.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Gard, спасибо!
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

zillion писал(а):
gard писал(а):Ресторааан появился? Заманчиво. А ходит ли "паровозик из Ромашково" в Магдию Я не надоел Вам своими вопросами?
Паровозик ходит, изумительное зрелище. Когда первый раз увидел - не поверил глазам своим 8O
Когда я был в Магдие (давным-давно), видел там, по-моему, единственный тук-тук. А сейчас как с этим видом транспорта?
Капризная
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 02:00
Откуда: Moscu

Непрочитанное сообщение Капризная »

gard писал(а):
Когда я был в Магдие (давным-давно), видел там, по-моему, единственный тук-тук. А сейчас как с этим видом транспорта?
ну сейчас их количество явно увеличилось! :D
Истерика-это женский способ развлечься...
Ответить