Тур Калеф, Роял Салем, Мархаба бич - налетай!

Обсуждение отелей Туниса
Bestia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Bestia »

Olena писал(а):в Тур Калефе. Но что завтрак, что обед, что ужин каждый день почти одинаковое меню.
Ну ужин то хоть разнообразней, а вот завтрак мрак :lol: яйца всех видов :lol: хорошо хоть хлопья с молоком были да булки, а то б без них совсем тоска :wink:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

А чем вы обычно предпочитаете завтракать???
Вполне нормальный питательный завтрак.............
Аватара пользователя
parpost
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Tour Khalef

Непрочитанное сообщение parpost »

Впечатления от отеля: 4 звезды для него - очень много. (троечка)
Сравнивал с отелем в Douz ***(ночевка экскурсии в Сахару), соседними Marhaba Beach, Marhaba, ElKsar
Плюсы - большая территория, если еще приплюсовать территорию (Marhaba), поскольку владелец один.
- новый сотрудник на ресепшен Хадж (приношу извинения, если ошибся с именем), еще неиспорченный общением с людьми.

Минусы:
- первый и самый большой, способный испортить все впечатления от отдыха и страны. Вас могут поселить в номера 0 этажа 3-го корпуса с двухярусными кроватями, видом на стену ресторана запахами кухни и канализации. Спасти от этого вас может только представитель турфирмы, если вам с ним повезет.
- второй, напомнивший мне о проблемах крыма, на 7 этаже 3 корпуса в час пик (с 18 до 19) перебои с водой (горячей и холодной).
- анимация (они старались, но любители, они и есть любители) Ради интереса заходил в соседние ElKsar, Marhaba - значительно лучше.
- горничные могут вас не посещать несколько дней. (меня правда это миловало, а соседи по столику дня 3 ожидали - первого визита). Они оставляли чаевые, но их никто не забирал :lol:
- очень интересное расписание пункта обмены валют (зависит от сотрудника). У одного - четко по табличке, у другого - как аллах на душу положит. Может работать, а может и нет.

PS. отзыв об отеле руководителя турфирмы (гражданина Туниса) - "Зажрались".
Bestia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 02:00

Re: Tour Khalef

Непрочитанное сообщение Bestia »

parpost писал(а):анимация (они старались, но любители, они и есть любители) Ради интереса заходил в соседние ElKsar, Marhaba - значительно лучше.
.
Так вот где оглушительный хохот был :wink:
у нас номер выходил как раз на ElKsar, мы завидовали чего у нас так народ не веселят :wink:
У меня особых претензий к отелю нет, поселили без доплат в хороший номер, убирали каждый день..
Но всё таки отель большой, нужно развлекать такую массу народу.
Сколько людей встречала, которые дня 2-3 по приезду по номерам отскуки пили, даже про местную "дЫскотеку" не слышали. :lol: :lol:
Или там акваэробика, которая всегда в разное время, в зависимости от того как накунуне вечером погулял Ахмед :lol:
Бильярд меня вообще убил...на проходе возле лифтов и туалета, темень, подсветки нет :roll:
Аватара пользователя
parpost
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение parpost »

C биллиардом они здорово придумали, :D даже мысли поиграть не возникло. Что еще расслабило, не уверен что это во всех отелях, но я не понимаю почему нужно в 6 вечера закрывать тренажерный зал, крытый бассейн, которые опять-таки находятся на территории Marhaba. Выкурить калян, нужно было идти в ту-же Marhaba-Beach, в хамам с массажем - в ElKsar
Bestia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Bestia »

Ну вот, коряво у них как-то с развлечениями.
Ещё Тур Халеф позицинируется как молодежный, ну если в 60-ят начинается вторая молодость, тогда я согласна :lol:
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Re: Tour Khalef

Непрочитанное сообщение maxbul »

[quote="]Минусы:
- анимация (они старались, но любители, они и есть любители) Ради интереса заходил в соседние ElKsar, Marhaba - значительно лучше.[/quote]

а мне нравитса анимация в Мархабе.
особенно то, что когда они проводят конкурс МИСС МАРХАБА, то первый приз у них неделя проживания в отеле!
чтобы получить хороший номер, а гид вам не помогает, можете на ресепшн дать презент (маленькую водочку например) и будет вам номер!
на самом деле отель Мархаба очень хороший. с другими трешками его не сравнить. также как и со многими четверками, например ЕЛЬ ХАНА.все мои знакомые побывав в Мархабе и доугих отелях, хотят в Мархабу.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Это они каждые две недели раздают ваучеры на бесплатное недельное проживание в отеле????????
МДАААААААА многобюджетный конкурс. Ни в одном другом отеле такого нет...........хотя этот конкурс стандартный в анимационных программах всех отелей........
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

ну я конечно не думаю что каждые 2 недели ТАКОЙ приз, но за одно лето не один раз это точно!
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

А вы сами это видели????? Или вам лично такой приз давали????
А кто знает....сейчас проходит конкурс в августе мисс порт Кантауи (Собирают всех мисс отелей и устраивают типо мисс туризм по всем правилам конкурсов красоты)???? Три года назад проходил и даже там за первое место вакчера не дали, а ограничились кучей цветов, короной, лентой, сертификатом и поздравлением всяких важдых дядек. Еще говорили, что в газетах печатать будут................то что то не печатали вроде..или я не видела.............
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

НЕТ Я САМА НЕ ВИДЕЛА!
НО НАПРИМЕР В АВГУСТЕ МОЯ ЗНАКОМАЯ ВЫИГРАЛА ТАКОЙ ПРИЗ.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Повезло!!!!!!! :lol:
А в каком конкурсе она учавствовала?????
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

МИСС МАРХАБА. 1 МЕСТО.
ЗА ВТОРОЕ МЕСТО ДАЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ, ЗА 3 НЕ ПОМНЮ.
А ТАК ВСЕМ УЧАСТНИЦАМ ТАТУШКИ БЕСПЛАТНЫЕ
Bestia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Bestia »

так она всё-таки воспользовалась призом :?: :wink:
Аватара пользователя
maxbul
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 май 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение maxbul »

как я уже говорила первый приз неделя бесплатного проживания в отеле в любой месяц, кроме летних.
так что она, я думаю, обязательно воспользуется выигрышем! билет купить не проблема
Ответить