Бунгало или основное здание - что лучше?

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Tunisia, конечно, можно - давно пора!

Бунгало хорошие, действительно, в Хаммамете в основном.

El Mouradi Club Selima - "три звездочки", но все же в нем - не в полном смысле бунгало (как я уже писал, корпуса двухэтажные).
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ellena, вот в Вашем лице появился человек, отдыхавший в отеле курортной зоны Монастира (Coralia Club, если не ошибаюсь, находится именно там?)

Расскажите нам, пожалуйста, поподробнее об этом отеле. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Забыл добавить. Можно даже отдельную тему открыть по отелям Монастира либо по конкретному отелю этого региона Туниса.
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

спасибо Саш :D

в который раз убеждаюсь, кому как повезет.... хотя женщин ваших прекрасно понимаю :D
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Я в прошлом году еще писала про этот отель, так как отдыхала там второй раз в этом году. Вот, кстати, в тему о тех, кто отдыхает в одном и том же месте. Я раньше не отдыхала не то что второй раз в одном отеле, в одну страну не ездила по второму разу. И всегда удивлялалась тем, кто ездит постоянно в одно и то же место, спорила с ними. А вот на тебе сама попалась. :lol:
В общем, это бунгало, 21 га площади, шикарнейшая анимация, все включено, питание замечательное (это я сужу по рассказам наших туристов, которые отдыхали в четырех звездах, Коралия - у нас идет как три звезды), но надо думать, французы и итальянцы - не дураки, там практически одни они. Из русских мы были одни, что в этом, что в прошлом году. Это я тоже к плюсам. Зато подружились там с бывшими советскими немцами, с которыми случайно (!) встретились второй год подряд! Это тоже из разряда "невозможное возможно". В общем, каждый вечер спектакли, прекрасный амфитеатр под открытым небом. Свой отличный пляж. Единственный минус - нет кондиционеров, вентиляторы. Но мы спокойно обходились, тем более если ехать в июне, первую неделю даже прохладно вечером было, одевались одеялами.
Спрашивайте, если что-то интересует конкретно.
В фотогалерее есть фотка этого отеля.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ellena, спасибо! Сами любим такого плана отели. Будем иметь этот отель как запасной вариант, поскольку в августе этого года уже едем в Хаммамет.
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

aleksandre
Ну, может, тогда в следующем году встретимся, если все же опять туда поедем. :P Ежели услышим там русскую речь, может, это будете вы. :wink:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я, как и Ваш супруг, говорю на французском. И помогаю всегда, как ни странно, с переводом именно тунисцам, поскольку так называемые "наши" ничего не хотят вообще знать и требуют, чтобы их понимали именно на русском. Например, не могут понять, сколько им нужно заплатить за бутылку воды в ресторане (один раз мне пришлось не только объяснить, но и заплатить за нее: одна дама с моей помощью узнала у официанта, что она должна один динар за выпитую за ужином бутылку воды, но, пояснив, что сейчас нет денег, сообщила, что принесет позже, и покинула ресторан; в результате так и не вернулась, а я, чтобы не позорить страну. заплатил).

По поводу встречи на отдыхе - я, конечно, не против, но в только следующем году.
Аватара пользователя
gard
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение gard »

Александра вы сразу узнаете - вокруг него будет полно безъязыких женщин с бутылками воды :lol: :lol: :lol:
Я тоже собираюсь воспользоваться его щедростью и при подписании счета в баре буду указывать его номер комнаты, чтобы ему не было стыдно за страну :lol:
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Смеюсь. :lol: Представила Александра, окруженного женщинами с бутылками воды. :P
Только, боюсь, в отеле Коралия не найдется не то что толпы наших женщин, а и одной. Так как они туда не ездят. Так что будем опознавать по другим приметам друг друга.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ellena, не волнуйтесь, узнаем уж точно друг друга. :lol:

Кстати, забыл рассказать, что в июне прошлого года, отдыхая в Хаммамете, мы также познакомились с супружеской парой из бывшего СССР, уехавших в Германию. Они были ОЧЕНЬ довольны отдыхом в Тунисе, сравнивая его с Испанией, и решили возвращаться в эту страну еще не раз. Так что Вы правы, Европу не проведешь. Уже не раз замечал, что европейцы выбирают как раз трехзвездочные отели в Тунисе.
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Да, как только услышим русскую речь, так сразу поймем, что это вы. Так как последние два года мы слышали русскую речь там только от наших немецких друзей. Да, а европейцы действительно обращают внимание на существенные вещи, им не важно, сколько звезд нарисуют, главное, чтобы по сути их устраивало. Зато многие наши только и кичаться: "Как же так? Фи, три звезды... Мы даже и не посмотрим. Нам надо, как минимум, четыре". А с нами на эскурсию в Сахару ездили девочки, которые живут в четырехзведочной гостинице с видом на стройку. Очень мило! После наших рассказов о том, чем нас кормят, они бедные чуть в обморок не упали, так как они там довольствовались, по их рассказам, очень скудной кухней. Так что не все то золото, что блестит
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Нам, например, понравилось в тогда трехзвездочном отеле Paradis больше, чем в пятизвездочном, в котором отдыхали ранее. А россияне считают зазорным ехать в Тунис в такие отели и всерьез считают, что отель должен быть не менее, чем четырехзвездочным. С каких это пор они стали что-то понимать о сервисе, когда во времена СССР вообще никуда, кроме Болгарии, и не выезжали в массовом количестве?..

Когда выбираю отель, всегда его "пробиваю" по французским сайтам -и языковая практика, и выбор всегда удачный.
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

А на Коралию я вышла совершенно случайно, причем нашла его уже в каталоге в турфирме. Прочитала аннотацию, понравилось, а когда сказали, что вообще-то туда наши туристы не ездят, решилась взять. И вот не прогадала. А во второй раз скорее даже ребенок был за, так как уж больно ему там нравились спектакли вечерние. Кстати, вот и пожалуйста, казалось бы, как можно смотреть спектакли, если они не на русском?! Но устами младенца глаголет истина, ребенку нравится, смеется как сумасшедший и все понимает. :lol:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я знаю по Paradis, о чем Вы говорите, Ellena. Это тоже так называемый "французский" отель, там также были настоящие спектакли вечерами - анимационная команда так старалась!
Ответить