И снова про отдых в Africa Jade

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Тамара, сейчас напишу Вам письмо в "личку".
Аватара пользователя
Тамара
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Тамара »

УРААААА!!!!!
нам подтвердили отель, едем 18.09. в свадебное сюда!!!!
отзывы обязуюсь написать, всем спасибо за помощь и поддержку!
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Тамара, я рад за вас! Встретимся в Африке Джад. Думаю, Вы легко узнаете нас с женой. Посмотрите рубрику "Фотогалерея" - "Ваши фотографии". Там на странице №6 или №7 есть наши фотографии. Наверняка мы будем в тех же красных футболках. Это наша любимая "спец. одежда" :lol:
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Кате привет передавайте! Мы очень по ней скучаем!
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Все приветы передам Кате обязательно! Она мне писала, что очень много работы. Даже некогда написать письмо. Но сейчас должно быть полегче - русских туристов будет поменьше, надеюсь.
Аватара пользователя
Star
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Star »

СЧАСТЛИВЫЕ!!!
Аватара пользователя
Тамара
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Тамара »

Отличный отдых, отличный отель! Красивый, спокойный, весь в зелени. Мы только на 3-й день стали находить наш номер не плутая, но эти поиски были эстетически приятными)))) Питание достойное, разнообразное. Конечно, завтраки надоедают, как и везде, собстно... Море чистое, нам не посчастливилось столкнуться с медузами, хотя неск.человек обожглись. На пляже амфоры (урны) на каждом шагу, поэтому с чистотой более-менее порядок. Система платежных карт довольно удобная: Вы заказываете, отдаете карту, вам приносят заказ (или сами забираете))), возвращают карту и чек с суммой заказа и остатком на вашем "счете". У нас пару раз не хватало на карте, так спокойно доплачивали налом. С собой носили только мелочь для чаевых, в основном. При заселении сразу при помощи Кати "взяли" сейф, холодильник и пульт- все что нужно от отеля и к ресепшн (говорят они на англ.) подходили только поменять деньги или пополнить карту (это тем, кто боиться незнания языков)))... сказали, что у нас медовый и вечером получили в номер корзину фруктов и воду- было приятно.
Что оч радовало- при "битком забитом" зале на ужин, при выходе из ресторана народ так рассеивается по отелю и территории, что хорошо, если встретишь кого то)))))) Все, кто смотрел наши фотки спрашивают "вы там одни что ли были?")))
Кстати, русских было много и в отель в сентябре все прибывали, а итальянцы отчаливали.... что сказать- становилось все тише и тише!!!!! :lol:
Теперь советы :lol: 1. при выезде обратите внимание, чтобы у вас не осталось денег на карточке, т.к. мы уезжали в 5 утра из отеля, были сонные и торопились позавтракать, ночной портье сразу забыл английский, когда я попросила вернуть остаток (ок.7-8 динар)... Боже, мне их не жалко (думала, как раз будет мелочь в аэропорту или оставили бы карту нашим, кот.оставались)... мелочь, а непрятно((
Это был, пожалуй, единственный и прощальный "косяк" отеля...
2. путешественникам, которые хотят поездить по стране, пожалуй, отель не подойдет территориально (много писалось об отдаленности)... мы 3 часа (или даже дольше) собирали туристов по отелям при поездке в Сахару, сами съездили только в Набель, а дальше поленились (да и не хотели особо).
3. любители тусовок и вечеринок, променадов и дискотек- однозначно, Вам, к сожалению, тоже в другой отель.. мы один только вечер посмотрели нац.танцы, остальное время итальянских аниматоров не посещали... (слышала, что некоторые наши жаловались на скуку... все на любителя). Реально тихий отель, бар закрывается пол 12-го вечера...

Что еще по фактам... обслуживание и в номерах и в ресторане довольно оперативное, хотя мы тоже как то забыли оставить чаевые в номере- нам просто не поменяли банные полотенца (для рук меняли ежедневно обязательно). И еще, на территорию отеля нельзя проносить напитки и еду, на 2-х "блок постах" :lol: ужесточили контроль, приставали в основном к русским и тыкали в табличку с запретом... нас с мужем это не напрягало, мы особо не затаривались в магазине. В рамадан все же спиртное не продается вне территории отелей НИГДЕ, знай мы это раньше чутка больше взяли б из дьютика.
Центр таласса мне понравился (брала 2 дня по 4 процедуры), хотя сравнивать не с чем, если только с массажами в других странах. У них в связи с открытием была скидка 50% , с врачем (осмотр обязателен) мы общались с помощью Катерины.
Вот, собстно, сухие факты по отелю, кому поможет, буду рада.
Я очень довольна, что попала именно туда- никаких негативных впечатлений о стране нет (чего опасалась начитавшись отзывов из других отелей), а самые приятные и положительные. Спасибо всем форумчанам за рекомендации по стране и отелю (особенно turist029 и Галине))) :roza:
Аватара пользователя
Star
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Star »

С возвращением,Тамара!Очень рада,что Вам понравился отдых.Впрочем ,была уверена в этом на 100 %!Наши друзья прилетели из AFRICA JADE 20 сентября в полном восторге от страны и от отеля.Теперь будем ждать вестей от turist029! :D :D :D
Аватара пользователя
turist029
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение turist029 »

Ребята, по уши завяз с работой! Отчёт будет позже. Полностью согласен с Тамарой! Всем привет!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Turist029, с возвращением! Рад слышать!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Турист, С возвращением! :D с нетерпением ждем Ваших новых прекрасных фото! :D
Ex oriente lux
Аватара пользователя
Ginger
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Ginger »

:D мне тоже очень интересен отчет об это отеле. Хотели изначально поехать туда, но главной темой поездки в Тунис для нас с подружкой была талассотерапия, а информация на конец августа была такова, что в Африке ещё не завершен талассоцентр. Поэтому, если можно, кто посетил, расскажите подробнее про талассо!:)
Аватара пользователя
Тамара
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ginger
Талассоцентр в Африка только открылся и у них на конец сентября были только, так сказать, общеукрепляющие процедуры. Не скажу точно- достроен он или сам по себе не большой. Начитавшись на сайте о разных программах, я интересовалась о "стрессотерапиях", "табако...", но мне предложили "стандартные" .. с оговоркой- просила подлечить спину, итак ИМХО:
1-й день:
- обертывание (ощущения незабываемые для меня, т.к. в отличие от 2-х девушек, которые проходили эту процедуру со мной и которые чуть не "спеклись от жары".... я промерзла до костей, надеюсь- это не отклонение,а реакция организма))))
- водный массаж (на столе под душем с массажем маслом- расслабляет, но вода попадающая в уши и перепад температуры под конец утомили)))
- водная кровать (супер никогда не пробовала до этого- массаж отличный!!!)
- релакс массаж всего тела с маслом (добротный массаж, хоть и чуть не заснула, но позже синяки на теле проступили)

2-й день:
- повторялось обертывание (ха... опять та же развлекаловка, наивная, ждала, что будет жарко))))
- джакузи, только напор струй оч сильный + маска на лицо (массаж сильный, еле дотерпела- было жарковато, потом пошатывало))))
- массаж ног (оччена то, что надо!!!! хотя в 1-й день при релакс массаже, ногам было уделено приличное время)
- повтор релакс массажа.

все 4 процедуры укладывались в 2-30 часа, можно брать отдельные процедуры. но осмотр врача обязателен, она же и выписывает курс!
В связи с открытием была скидка 50%)))
Мне понравилось. Конечно, за 2 дня не вылечишься полностью, но было ограниченно время и имею представление о талассо)))
Аватара пользователя
Ginger
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Ginger »

Тамара, спасибо:) Массаж ног - это да, то, что надо!!.. очень восстанавливает. И массаж под струями - вещь вроде суперская, но захлебнуться всё-таки можно:) Хотя смотря кто делает.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Ginger писал(а):Тамара, спасибо:) массаж под струями - вещь вроде суперская, но захлебнуться всё-таки можно:)
:ir: Оздоровительные процедуры на грани физической смерти!
Ex oriente lux
Ответить