Iberostar Phenicia 4* (Хаммамет)

Обсуждение отелей Туниса
zillion
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2007, 02:00
Откуда: Россия, Ногинск

Непрочитанное сообщение zillion »

Мамз писал(а):Вернулась из отеля, все очень понравилось, если есть вопросы - велкам как говорится :D
С возвращением! Как отдохнулось?
Мамз
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Мамз »

супер :D
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Mамз, добрый день. Расскажите поподробнее об отдыхе (что понравилось, а что - нет; как отель, как питание, как море и т.п.)
Мамз
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Мамз »

Пока коротко:
Отель очень понравился, остальные которые мы видели, понравились меньше - зеленый, большая территория, тихий. красивый, отличный сервис хоть с чаевыми хоть и без них. хотя я даваля все время, так как хотелось. Море первые 11 дней было как парное молоко, белый песочек, очень пологий вход хорош для детей, на линии прибоя есть камушки, которые чуть мешают входить, но чуть в сторонке нету и их. Медуз видела всего 5 штук, они яркие поэтому удалось избежать контактов с ними. Но потом пошторимло и море стало холодное для меня, но муж купался. В отеле пожалуй единственное, за что не могу поставить твердую пятерку - это еда, мне показалось невкусно, хотя люди с нами за столиком хвалили, понарвились фрукты, пирожные, паста...мясо готовят невкусно...ИМХО
Страна понравилась, не согласная теперь предметно про "бедную и грязную" 8O
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Мамз, медуз Вы видели, наверное, тех, которые не жалят. Те, которые жалят, - практически бесцветные и небольшие.

А чем Вам не понравилось, как готовят мясо? Гриль ведь наверняка был? Были ли морепродукты?
Мамз
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Мамз »

Рыба гриль была, гриль был еще - кальмары с овощами, других морепродуктов не было. Мясо на мой вкус было грустновато подготовлено - или ничем не примечаетельный гриль, или вариации на тему "тушеное мясо-бефстроганоф", курица ничего так, помидоры обалденно вкусные и вкусный лук репчатый...на самом деле повторяюсь, привиреда я страшная, но пироженки порадовали, турецкие, вернее те, которые в турецких отелях - есть не могу - мнне нескусно, а здесь - полностью в соответствии с моими вкусами, профитроли с ванильным заварным кремом сверху с глазурью))) и корзиночки с фруктами
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вина, надеюсь, попробовали? Кстати, под обычного барашка-гриль очень хорошо тунисские красные идут.
Мамз
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Мамз »

Прикиньте, опять облом, баранину не ем, вино красное не пью.
А вот белое и розовое, очень неплохо, то есть чтобы ни принесли, что бы не заказали, все пилось легко и с удовольствием, не могу сказать, что прямо лучшие в мире, но очень хрошие. Опасалась, что будет как в турции, берешь называемые ими лучшим вина и не можешь пить, здесь же даже самое стандартное отельское вино было вполне хорошим.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

Мамз, с приездом. :D :D
Очень приятно, что Тунис вам понравился. :)
Еще полетите? :lol: :lol:
Мамз
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Мамз »

да, скорее всего не сразу, но через год или пару обязательно, я же еще не видела Дуггу, не была в Бизерте, мало погуляла в сиди бу Саиде.
Для меня это однозначно не одноразовая страна. В прошлом году была в Болгарии - не жалею, но больше не поеду, для меня она - одноразовая, а в этом - не только не жалею, что поехала, но и очень понравилось
Последний раз редактировалось Мамз 09 июл 2007, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Такая страна, как Тунис, не может быть одноразовой в силу богатейшей истории, достаточно бодрого развития в настоящее время. Очень рад, что большинство это понимает, особенно после первого посещения. Приятно читать!
Аватара пользователя
Катенька
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Катенька »

Мамз, при выходе из отеля есть какие либо кафешки, сувенирные лавочки ( не считая лавок находящихся при отеле). За территорией отеля есть где прогуляться, или же нужно брать такси и ехать минут 5-10 до центра?
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Мамз писал(а):Прикиньте, опять облом, баранину не ем, вино красное не пью.
А вот белое и розовое, очень неплохо, то есть чтобы ни принесли, что бы не заказали, все пилось легко и с удовольствием, не могу сказать, что прямо лучшие в мире, но очень хрошие. Опасалась, что будет как в турции, берешь называемые ими лучшим вина и не можешь пить, здесь же даже самое стандартное отельское вино было вполне хорошим.
Сравнили, откуда у турок могут быть хорошие вина? А здесь французское наследие все же.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Ellena, добрый день! Тунисские вина, безусловно, лучше турецких.

Но у турок есть очень даже неплохие сухие вина (как красные, так и белые). Но они должны быть в соответствующих бутылках. Такие, как Вы понимаете, в отелях на "все включено" не предлагают.

Я, бывая неоднократно в Тунисе, тем не менее ни разу не отдыхал по системе "все включено" (не люблю эту систему, т.к. не люблю постоянно сидеть в отеле; предпочитаю НВ). Расскажите, пожалуйста, какие вина в Тунисе предлагают по системе "все включено" (например, в любимом Вами отеле Coralia Club)?
Последний раз редактировалось aleksandre 10 июл 2007, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
ellena
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение ellena »

Aleksandre, добрый вечер!
Названия вин я, к сожалению, не удосужилась узнать. Простенькие столовые вина, но вполне ничего.
Ответить