Ясмин Хаммамет

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Марьям
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 02:00

Ясмин Хаммамет

Непрочитанное сообщение Марьям »

Посоветуйте отель в ясмине. Я понимаю, что там все неплохие..но всё- таки с приемлемым соотнощением цена-качество.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Добрый вечер! Очень рекомендую отель Vincci Lala Baya: шикарный дизайн внутри, отличная кухня, прекрасное обслуживание, расположен также очень удачно - пляж через неоживленную дорогу (в курортной зоне Jasmine пляж у всех отелей, расположенных на первой линии, расположен через эту дорогу), но в то же время в самом центре курортной зоны ("игрушечная" Медина недалеко, равно как и все развлечения, а порт - буквально в 5-7 минутах ходьбы).
Если что-то подешевле - очень неплохой отель Safa (три звезды), который, несмотря на его помпезный вид, очень "домашний" благодаря персоналу и кухне; расположен этот отель также на первой линии через неоживленную дорогу от пляжа; в этом году будет работать по системе "все включено".
Единственным недостатком всех отелей Jasmine Hammamet, на мой взгляд, является малое количество зелени на территории отелей (в отличие от территории ранее обсуждаемого нами отель Paradis.
Желаю удачного выбора!
Аватара пользователя
juli-v
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2006, 02:00

Ясмин

Непрочитанное сообщение juli-v »

Vincci Lala Baya - то что он шикарный да, с остальным нет! Пляж через дорогу, в Ясмине есть и другие отели у которых пляж не через дорогу - это первое. Второе - территория отеля, можно сказать что ее просто нет.50 % номеров без вида на моря, русских и поляков селят в основном без вида на море.Холодильники не работают. Была в июне, самый грязный пляж был у этого отеля! Во время отдыха на пляже постоянными соседями были грузовики и трактор, которые убирали водоросли, а это 20 июня!!! В море не зайти, ездила в гости в другой отель, загорала и купалась там.Кухня - тоже не согласна, есть и получше.И третье - никакой анимации,русских каналов нет, музкальных тоже.Одно могу сказать - очень красивый отель сам по себе и очень красивые номера, просто дворец. Я отдыхала в Тунисе не раз, но в этот отель больше не вернусь.В остальном все очень хорошо.Погода в июне замечательная.
Аватара пользователя
lunique
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение lunique »

Скажите, а Safa будет работать только по ол инклюзив?внешне этот отель понравился, хочу поехать в этом году, только хотелось бы полупансион
Аватара пользователя
Марьям
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Марьям »

А мне Iberostar понравился..но внутри не была
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Хорошая гостиница, Марьям :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Марьям
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Марьям »

Almaz писал(а):Хорошая гостиница, Марьям :)
Доброе утро!.. :)

Советуете?
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

А меня всегда мучал вопрос, а почему все так против этой дороги, через которую надо переходить?
Это же не МКАД московский :lol:

И полоса пляжа достаточно широкая, чтобы этих машин не замечать.
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
Марьям
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Марьям »

да... дорога Ясмин совсем не портит
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Да, рекомендую. Лилла Байя то же очень хорошая. Мне кажется, что выбор можно сделать только после сравнения цен.
В Хаммамете Ясмин нет плохих гостиниц, курорт сравнительно молодой и все соответственно хорошего качества :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
juli-v
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2006, 02:00

Ясмин

Непрочитанное сообщение juli-v »

Почему против дороги?? Могу объяснить. Если загорать на пляже, когда жарко, хочется искупнуться, но море было очень грязное и эти грузовики 8O ,приходилось одеваться и переходить дорогу, чтобы искупнуться в бассейне, хотя я больше люблю море, и отдыхать предпочитаю всегда на пляже. Поэтому не совсем комфортно было переходить дорогу когда ты уже изрядно нагрелся, при этом еще и накинуть на себя что-то надо :D. Бассейн в этом отеле мне понравился, очень даже приличный.Ну а с морем может только мне так не повезло :( . Я не растерялась, и отдыхала в другой гостинице, где с морем было все в порядке.
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Грузовики? правда?
Насколько я понимаю, дорога Ясмина не относится к основной трассе и полиция на вьезде стоит..
А какая связь с грязным морем? они же не моют там свои машины?
Объясните, пожалуйста. Я сколько времени провела в Ясмине, ни разу такой проблемы не заметила и грузовики ниразу не встретились. А море грязное было исключительно из-за отдыхающих именно на пляже (очистки, сигареты, бутылки и т.д.)
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
juli-v
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2006, 02:00

Ясмин

Непрочитанное сообщение juli-v »

Я сама впервые это увидела. Трактор загребал эти грязние кучи водорослей, и перегружал в грузовики, поверьте мне. Однажды утром, после бессонной ночи я решила, с утра пораньше отдохнуть на море. Проснулась я от этого самого удивления 8O , и рева машин которые находились от меня в пяти метрах/я люблю полежать поближе к морю/.Сначала я даже не поняла где я нахожусь, а потом еще и услышала реплики в мой адрес, :) вот так я и выспалась. За время моего сна я естественно подогрелась, и мне очень хотелось окунуться в воду, но не тут то было. :cry: Собрав свои вещи и естественно одевшись, мне пришлось уйти. Эта уборка территории продлилась наверное дней пять, точно не знаю, так как купалась я потом в другом месте.Уборщики не торопились, делали все не спеша. :? Поэтому я и говорю, может только мне так не повезло.. :( Я думаю что это просто временно, что в другое время может все и в порядке. Но я однако вот так попала. Никогда ничего невозможно предугадать, но если есть возможность, то выбрать отель конечно лучше с прямым выходом к морю, без дороги.
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Понятно. Не повезло :?
J'aime la Tunisie
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

aleksandre писал(а):Добрый вечер! Очень рекомендую отель Vincci Lala Baya: шикарный дизайн внутри, отличная кухня, прекрасное обслуживание, расположен также очень удачно - пляж через неоживленную дорогу (в курортной зоне Jasmine пляж у всех отелей, расположенных на первой линии, расположен через эту дорогу), но в то же время в самом центре курортной зоны ("игрушечная" Медина недалеко, равно как и все развлечения, а порт - буквально в 5-7 минутах ходьбы).
Если что-то подешевле - очень неплохой отель Safa (три звезды), который, несмотря на его помпезный вид, очень "домашний" благодаря персоналу и кухне; расположен этот отель также на первой линии через неоживленную дорогу от пляжа; в этом году будет работать по системе "все включено".
Единственным недостатком всех отелей Jasmine Hammamet, на мой взгляд, является малое количество зелени на территории отелей (в отличие от территории ранее обсуждаемого нами отель Paradis.
Желаю удачного выбора!
Мне очень понравился отель Marco Polo 4*. :roul: И кстати он находится на 1-ой линии и никакие дороги переходить не надо! :wink: Хорошие номера, вкусно кормят. из отдыхающих очень много иностранцев.

фотки можно здесь посмотреть: http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... ll&gid=119

Отель Safa уж простите, но откровенно не блещет. :? номера бедненькие и скромненькие как впрочем и вся гостиница... не советовала бы.
А в Lala Baya говорят не очень хороший сервис, территории правктически нет и находится он между 2-х дорог, как и Safa. Внешне и холл действительно впечатляет! Но мы просто туда зашли и пофоткались!
:wink: :D

А по поводу близости Медины и Картаж Лэнда, то Ясмин сам по себе район небольшой, там всё рядом! 5 минут больше, 5 минут меньше, какая разница, когда вы на отдыхе и прогуливаетесь, а прогуляться по Ясмину одно удовольствие! :)
Последний раз редактировалось vikysik 11 апр 2007, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить