tour Khalef Сусс

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Bahebek
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 02:00

tour Khalef Сусс

Непрочитанное сообщение Bahebek »

собираюсь в этот отель с подругами с 23 июня. Начиталась отзывов - аж дурно ужо! Кто что говорит.....а вот объективности замешенной на реальности я так и не нашла. Кто что знает - поделитесь, а?
Меня еще очень волнует вопрос с медузами - я люблю плавать в море по долгу, но если там будут медузы......с ужасом об этом думаю!
Не оставьте девочек в беде - поделитесь инфой
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Прочти в форуме тему "Знатоки, помогите с информацией" - про этот отель. Про медуз - две темы на формуме.
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
Bahebek
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Bahebek »

да читала...все равно кроме ахов и вздохов конкретики маловато....а с медузами тоже не ясно - кто говорит что их нет и будут тока в августе, а кто: фигня они там все время и все время жгутся и кусаются.....не поймешь же!!!
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Тур Калеф и медузы

Непрочитанное сообщение malika »

Слушай, Бахабек, если бы там медузы все время были, да еще бы жглись и кусались, никто бы в Тунис отдыхать такими толпами не ездил.
Я удивляюсь турагентам: что они нагоняют страх на народ ! Нам про медуз вообще ничего заранее не говорили и мы провели две недели, ничего не зная об их существовании в Сусе !
Конечно, медузы бывают редко, в особых погодных условиях, а не все время. Так что не боись !
По поводу отеля: 1. зайди на сайт и посмотри все сама своими глазами, между пр. сайт и на русском языке.
2. А что ты в отзывах хочешь услышать, какую конкретику?
Ведь все зависит от вкусов человека. Я написала, что мне понравилась территория ТКалеф- классная. Сам отель для меня слишком большой и шумный, по мне лучше уютная Мархаба Бич. Но кому-то, может и как раз тебе, это самое оно: наплыв людей, анимация и вообще тусовка !
Если хочешь конкретные ответы - задай конкретные вопросы !
В любом случае, хорошего вам с подружкой отдыха !
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

С превеликим удовольствием напишу отзыв еще раз!!!
Очень советую ехать туда и не беспокоиться! территория отеля - великолепный парк, чистый бассейн, откуда метров через сто уже начинается пляж - территория пляжа тоже просторная, ухоженная. Что касается обслуживания - персонал мил и приветлив, говорят на разных языках, сейчас уже после нашего отъезда знаю, что и русскоговорящий араб на ресепшне работает - премилый человек:))
Горничной я оставила в первый день 5 долларов и до отъезда этого хватило, чтобы наш номер был убран (тут еще правда в дополнение были и цветочки и произведения искусств из полотенец)...
а вообще, у вас скорее всего есть какие-то конретные вопросы - с удовольствием на них отвечу - пишите!!!
в целом, у меня только положительные отзывы об этом отеле, особенно о его территории, так как большую часть отдыха находишься все же вне отеля... я и сама с ужасом ехала в этот отель, потому как до поездки тоже заглянула в инет и ничего хорошего, как ни странно, об этом отеле не нашла - теперь буду стараться его расхваливать, так как на мой взгляд, он этого более чем достоин!!!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Медуз в начале-середине июня не было и до великой жары их, скорее всего не будет! а берег чудный!!! мягкий песочек и нежные волны...
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Bahebek
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Bahebek »

А что там с лошадками? написано что типа есть....но вот сколько стоит и как дают кататься- водят на поводу или сам можешь скакать?
Еще интересует центральный кондер - никогда с таким не сталкивалась - это чудо враждебной техники действительно холодит?
А еще очень интресны развлечения вне отеля в лице дискотек и ресторанов:)
Аватара пользователя
Delta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 02:00

Re: Тур Калеф и медузы

Непрочитанное сообщение Delta »

malika писал(а):Если хочешь конкретные ответы - задай конкретные вопросы !
Конкретные вопросы malike :
1. Есть ли в номерах Калефа минибар? В некоторых описаниях присутствует, в некоторых нет, а иногда пишут платно... Как обстоят дела на самом деле? (Если платно есть - то сколько стоит?)
2. Вид из окна - если не на море, то на сад или на дорогу?
3. В номере душ или ванна?
4. Санузел раздельный или совмещенный?
5. Дополнительные кровати в виде кроватей или раскладушек?
6. В ресторане закрепляют постоянный столик или можно садиться за любой?

ps Была в Тунисе 2 раза (Марабу и Сканес Палас)
Заранее благодарна за ответы
Аватара пользователя
malika
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение malika »

Я отдаю пальму первенства в этом вопросе Sheryl с форума, которая совсем недавно была в TKh и написала в неск. темах, что ей очень понравился этот отель.
Я в нем была только в гостях, но пока могу написать, что знаю.
Сад отеля 10га самый зеленый с большими старыми пальмами, шезлонгами и просто сказочно прекрасен !
1. Раньше минибар был платно
2. Номера с видом на море точно есть, сама видела. Вроде как ост. часть с видом на сад, бассейн.
3.В номере где была я - ванна (большая, в которую можно лечь).
4. Туалет был вроде как отдельно
5.Про доп. кровати ничего не знаю - в них не было нужды.
Вообще отель большой, не удивлюсь если в нем номера разные.
В Марабу я тоже была в гостях. Так как мы отдыхали большой компанией и бегали друг к другу. Сам Марабу мне очень полюбился, но номера там конечно поскромнее.
Надеюсь, Sheryl меня поправит и дополнит, а пока можешь зайти на сайт (он на русском языке): www.marhabahotels.com.tn
Скучаю без Туниса, как без лучшего друга
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Спасибо, malika, за доверие:))) напишу все как есть, ничего не тая:))
сад , действительно прекрасен - абсолютно в этом с тобой согласна, помимо того,что территория очень зеленая, так она еще и просторная, отчего кажется необъятной (есть где фантазии разгуляться:)))
ну и по порядку:
1. минибар платный - к сожалению точной цифры не помню, так как мы с all inclusive прекрасно обошлись без него...
2. вид из окна - опять же, как я поняла, с all incl. заселяют в основной корпус - он 7 или 9 этажный и с него видно и город и море (лучше на мой взгляд жить выше 2 этажа), у кого полупансион - те живут в корпусах пониже (они 3-4 этажные), но ни с какого места нет выхода на дорогу - это здорово, по сравнению с другими отелями - тур халеф очень грамотно построен - достаточно далеко от основной дороги плюс еще деревья высокие - поэтому шум города там не беспокоит ничуть... у нас был номер на 4 этаже - с балкона слева был вид на город (красиво в ночное время) и если взглянуть направо - открывался шикарный вид на море (есссно красиво в любое время суток:))) - если что могу выслать фотки.
3. сколько номеров я видела везде была ванна.
4. санузел совмещенный, но достаточно просторный...
5. доп. кровать в виде добротной кровати (точно такой же как и у всех)- сами пользовались.
6. в ресторане столики закрепляют иначе там был бы беспредел - народу очень много...
и потом - если понравилось в Марабу, смело езжайте в Тур Халеф!!!:))
и приятного отдыха!!!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
kabluchek
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение kabluchek »

привет девчонки. Я тоже мобираюсь в тур Халиф только с 28го, дайте телефончик, а то я лечу одна, как - то это немножко напрягает хочеться компании.
Мне 22, зовут Юля, я профессиональная танцовщица, работаю педагогом.
И вообще, если кто собирается в калиф - напишите - kabluchek@land.ru :lol:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

С медузами могу заверить, что они приплывают только в мае и в сентябре....ближе к середине...... Причем в мае они меняне особенно беспокоили. Да, плавали рядом...., но никто не жалил....возможно повезло, но и жалоб от других туристов на ожоги медуз почти не было.
Зато в сентябре меня ТАК ужалили........, что от боли я просто орала, что со мной впервые, обычно я могу с собой справиться. Сразу помогли официанты из бара на пляже, положили на меня томаты и сделали компрэсс. На след. день опухоль спала, но шрам не проходил больше месяца. Выглядело так, что меня исполосали ножом.
Звучит все конеяно страшно, но волков бояться в лес не ходить..
я, например опять собираюсь в сентяюре ехать, а не купаться в море, когда температура воды под 30 просто не возможно............
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Ну Шерил рассказывай про Калиф, освежи воспоминания об отпуске....... :lol: :lol: :lol: :lol:
:lol: Я с таким же энтузиазмом про Роял могу говорить и говорить.......... :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

А по-моему, Валь, медузы как раз в жару водятся - меня на Средиземном кусали в августе в самое пекло, а вот в этом году в мае-июне ими даже не пахло...

а про отель - да, действительно, можно говорить бесконечно, если испытываешь к нему что-то вроде стойкой симпатии:))))
и спасибо тебе еще раз за напоминание о приятных днях, проведенных в Калефе!! :D надо бы фотки выложить, что ли?! все не досуг:)) с балкона у нас обалденный вид открывался!!!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Наоборот, они не в жару приплывают, а когда море прохладней.....ближе к вечеру. А в мае, сентябре у них...у медуз сезон особый. Мне так местные обьясняли...........
Я фотки выкладывай, вот я свою счастливую моську уже повесила в галерее......
Ответить