А что с отелем Nahrawess?

Обсуждение отелей Туниса
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

viksna Спасибо за отзывчивость и ваши рекомендации! Очень важно мнение бывалого человека! :roza:
А с Нахравессом надо завязывать, видно не зря у меня все откладывалась поездка туда. :tani:
Аватара пользователя
redcrazy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение redcrazy »

asya15, признавайтесь - Вы собрались в Алхамбру? :D
Буду ждать с нетерпением Вашего отзыва:-)
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

redcrazy писал(а):asya15, признавайтесь - Вы собрались в Алхамбру? :D
Буду ждать с нетерпением Вашего отзыва:-)
А почему нет? :B Желание у меня очень большое, если все сложиться как я хочу, то обязательно поеду в Тунис :boat: только не в ближайшее время. И конечно по приезду обязательно отпишу.
Аватара пользователя
Trudi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Trudi »

Всем привет!
На прошлой неделе вернулась из Нахравесса. Я не из "бывалых", была там впервые. Тем не менее, если кого-то интересует свежая информация - задавайте вопросы, с удовольствием отвечу )
asya15
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение asya15 »

Ну и как впечатления об отеле свежим взглядом :?: ?
Аватара пользователя
Tashik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tashik »

Trudi, не терпится узнать впечатления "новичка". Мы тоже новички, первый раз в Тунис и именно в этот отель (с 14 июля).
Есть какие-нить рекомендации, куда съездить, что посмотреть, какие экскурсии?
Что с номерами, как получить приличный номер :wink: ?
Что с пляжем отеля, с морем? Подруга боится медуз, они там были?
Как вечера проводить? от тоски не умрем :) ?
Талассо особенно не интересует, но рекомендуемые процедуры можем посетить :roll:
Изменилось ли что-то с момента посещения отеля redcrazy в мае :wink: ?
Аватара пользователя
Trudi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Trudi »

Здравствуйте! Вот что могу сказать об отеле и о нашем отдыхе (где-то мнения пересекутся с вышеизложенными, несомненно):
- отель: с номером, можно сказать, повезло. Возможно, сыграла роль фраза нашей мамы при заселении, что очень уж ей хочется видеть с балкона море. Наш гид (спасибо ему) тут же перевел все на французский, и мы получили довольно просторный и светлый номер на 2 (т.е. 3) этаже с видом на бассейны и море. Вместе с тем, женщинам, которые заселялись с нами, их номер не понравился именно что плохим видом из окна. К сожалению, не знаю, удалось ли им поменять что-то.
Из "плюсов" отеля - приятная зеленая территория, много цветов, все довольно ухожено, за 1 динар в день убирались очень хорошо, с фигурами из подручных материалов и т.д. )), при встрече дружелюбны и наливают какой-то коктейль.
Из "минусов" - санузел явно требует ремонта, ванная обшарпанная совершенно. Это раз. Сервис отсутствует, на все наши просьбы, как кто-то уже писал здесь, улыбаются и кивают, но за все дни так и не принесли исправное ДУ от ТВ (просили в первый день 3 раза) и не пополнили бар водой (просили тоже не менее 3 раз). Из отеля в аэропорт была мысль уехать на такси, но от нее быстро отказались, т.к. вызов такси через ресепшн напоминал триллер: "мы не можем вам сказать по телефону, сколько это стоит. Спуститесь, пожалуйста, вниз". Было впечатление, что не такси они вызывают, а знакомого бомбилу )) Это два. Существенные, на мой взгляд, недостатки для отеля, позиционирующего себя как 4 зв.
В общем, отелю бы поставила троечку.
- пляж и море: были несколько раз вечерами (остальное время интенсивно талассились). Общее впечатление - чисто. Заход в море плавный. Случались большие волны - настолько, что заходить было просто опасно.
- развлечения: мне показалось, что плохо там с развлечениями. Есть анимация вечером в баре отеля, стандартные конкурсы танцев, караоке... Мы проходили мимо, т.к. не любители. Есть мавританское кафе, где пару раз приятно посидели с кальяном почти в одиночестве (кальян неплохой и чай тоже). Есть дискотека Лас-Вегас, где пару раз проходило шоу трансвеститов, но не было нас и там ). За территорией отеля есть зона кафе-ресторанов (налево из ворот, 400м прямо), все работает допоздна.
- питание: завтракали мы в отеле, в ресторане Улисс, ужинали в Мареве (ресторан у моря, где могут питаться все те, кто пользуется талассо). Набор на завтрак стандартный (нарезки, йогурт, помидоры-огурцы, джемы, арбузы...), плюс пекут оладьи, пончики и жарят омлет/яичницу, плюс наливают свежевыжатые соки (платно). На ужин выбор был достаточный, но тут уж сравнить мне не с чем - в Турции с ее изобилием в плане еды не была. Стоимость маленькой бутылки вина на ужин - 20 динар, большой бутылки воды - 3 динара.
- талассо: единственное, ради чего поехала бы в этот отель еще раз. Собственно, наша цель была поталасситься, поэтому на минусы отеля закрывали глаза, да и знали о них заранее. Если все-таки решите брать талассо - напишите, расскажу подробнее.
- персонал в ресторане и в талассо: не знаю, повезло или нет, но исключительно приятные впечатления. Отзывчивые, предупредительные и ненавязчивые. Касается в равной степени и девушек, и парней.
- экскурсии не брали ) Если бы брала, то только Сахару, пожалуй.
Вот. А в остальном все зависит от того, что Вы хотите от этого отдыха. Хороший загар, купание в довольно чистом море, неспешные прогулки вечерами по территории или посиделки в кафе за территорией и экскурсии - да. Восторг от отеля, обстановки (ну за исключением зелени и цветов на территории) или веселье, движуха - нет.
Вот то, что удалось вспомнить. Может быть, это слишком общая информация. Спрашивайте еще, отвечу )
Аватара пользователя
Tashik
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Tashik »

Trudi, здравствуйте!
Огромное спасибо за содержательный рассказ!
Мы едем всего на 7 дней, поэтому Сахара скорее всего будет не актуальна .. но в Карфаген собираемся.
А от отдыха ждем как раз расслабления на пляжах, хорошего загара и купания в чистом море. Для вечера вполне подойдут спокойные прогулки и посиделки в кафе за территорией отеля.
Есть вопрос про рестораны для ужина. Обязательно ли покупать целый талассо курс, чтобы питаться в ресторане у моря, если мы будем брать только массаж, например, мы сможем там ужинать?
Аватара пользователя
romashka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:00
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение romashka »

мы тоже ездли на 7 дней-успели и в Сахару и в Карфаген , на море,гуляи по городу,сидели в кафе,танцевали на диско :D
Аватара пользователя
Jenny
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Jenny »

Есть вопрос про рестораны для ужина. Обязательно ли покупать целый талассо курс, чтобы питаться в ресторане у моря, если мы будем брать только массаж, например, мы сможем там ужинать?


Tashik, для того, чтобы ужинать в Мареве (ресторан у моря), нужно покупать курс талассо не менее чем на 4 дня, и стоимость его должна превышать, кажется, 500 евро.
Аватара пользователя
Trudi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Trudi »

Жень, действительно так? А я думала, что не зависит от количества процедур. Надо это уточнить. Все-таки ужин в Мареве поприятнее, чем в отеле.
Да, Tashik, если соберетесь брать массаж a-la carte: мы с сестрой брали "Широдару" и стоун-массаж. "Широдара" расслабляет неплохо, но очень много масла, в т.ч. льют на лицо. На любителя. Я бы в следующий раз предпочла стоун-массаж, сочетание мануального и камней. По-моему, приятно и интересно. Длится 50-60 минут. Очень много зависит от массажиста. Мне понравился парень по имени Сафуэн (делал мне все массажи), сестре - девушка Ханнен. О выборе конкретного массажиста нужно договариваться с координатором на 2-м этаже талассо.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

redcrazy писал(а):
Вообщем, утомил меня в этот раз Нахравесс. Поеду в Хасдрубал на Джербу, там цены на талассо даже ниже немного
Огромное спасибо! Отлично, рассказали о многом. Буду знать, если когда либо собирусь туда. Проходной двор - это ужасно. Хочется чувствовать себя как то безопасно, но повидимому не все отели хотят принимать такую позицию.

Le Sultan стоит на первом месте по безопасности...
Последний раз редактировалось Camilla5 10 июл 2008, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

ecd писал(а):А я когда ходила на талассо все время к одному и тому же массажисту попадала. Наверно от центра зависит, хотя тоже замечала спор среди них :wink:
Мне показалось странным, что предлогали одного и того же массажиста. Хотелось попробывать и других массажистов или массажисток. Отказаться и сказать, а можно мне другого, как то не культурно. Пришлось всю неделю с одним массажистом...главное, что знает своё дело. Отличный массажист.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Miziena писал(а): Не знаю, не знаю...меня дэвушка так хорошо на аюрведе отмассировала, я даже не ожидала... :roll:
Позвольте согласиться)))

Несколько раз девушка делала мне массаж. Не в Тунисе....
Отлично сделала. Так, что можно поспорить, кто делает лучше ..., это видать от массажиста зависит и его желания. :D
Аватара пользователя
afnbvf
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение afnbvf »

Trudi, расскажите пожалуйста, про
1.курс который вы брали
2.какие процедуры в него входили
3.сколько по времени в день они занимали
4.может посоветуете конкретно каких-то массажистов(меня особенно интересует антицеллюлитные массажи)
5.можно ли заменить определенные процедуры, если по каким-либо причинам они вам не подошли
6.остались ли довольны результатом талассотерапии :lol:

Спасибо
Ответить