LES ORANGERS BEACH RESORT, что скажете?

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
Hottlib
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Hottlib »

А когда Вам путевку рассчитывали, там не обозначали тип номера?
Аватара пользователя
millla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение millla »

обозначали в агенстве))) сразу)
Аватара пользователя
Hottlib
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Hottlib »

Так что было обозначено? Стандарт, Супер, Сюит...?
Аватара пользователя
millla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение millla »

там при заполнении в агенстве проставляется какой номер...,когда составляется договор.
Аватара пользователя
Malish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Malish »

Народ, отзовитесь, кто недавно был в этом отеле? Как там дела? Очень по нему соскучилась... :(
Аватара пользователя
_SAA
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение _SAA »

Интернет есть, бесплатно - стоят два компьютера в баре справа (если смотреть на бассейн со стороны ресепшена), никаких давок нет - попасть на свободный не сложно. Нюансы: клавиатура французкая ) и один монитор вообще убитый (еле видно).
Насчет обозначения номеров. Нам в Москве на ваучере написали DLX, что, по словам представителя турфирмы, типа улучшенный. Но, в аэропорте Монастира, представители туроператора ("кортаж-плюс") выдали нам другие "ваучеры" с которыми мы селились в отель и там был просто какой-то учетный номер, никаких уточнений по "разрядности" номера не было. Московский ваучер они сказали "оставьте на пямять". Т.к. наш номер нам понравился, ничего выяснять мы не стали - а был ли он тем самым "DLX" ...
Аватара пользователя
Hottlib
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Hottlib »

Всех снова приветствую!
Есть ясность по типам номеров. Я направил запрос непосредственно в отель и получил следующий ответ:
"Наш отель предоставляет размещение в номерах типа :
-стандарт с видом сад
-супериор с видом на море
-делюкс, разделеный на спальную часть и салон с диваном креслами и журнальным столиком, вид на море".
Аватара пользователя
Оптимистка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Оптимистка »

Вечер добрый
Приближается час Х нашего отдыха... в связи с этим хотелось подбить информацию такого рода:
1. Можно ли и за сколько там взять фен или лучше везти свой
2. Возможно ли воспользоваться утюгом или лучше опять же взять свой

p.s. может кто вернулся оттуда недавно, расскажите, как там сейчас вообщем по отелю и по стране в целом(погода)
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Оптимистка писал(а):Вечер добрый
может кто вернулся оттуда )
:ir:

зы спросите у туроагенства, какой отель, что там есть, чего нет и где взять... :roll:
Аватара пользователя
Оптимистка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Оптимистка »

Rain писал(а):
Оптимистка писал(а):Вечер добрый
может кто вернулся оттуда )
:ir:

зы спросите у туроагенства, какой отель, что там есть, чего нет и где взять... :roll:
не переживайте,у турагенства мы давно уже все спросили и узнали, мне хочется перед отъездом уточнить детали, которые для меня важны непосредственно у людей,которые недавно вернулись от туда... так сказать по свежим следам
:wink:
uesl
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение uesl »

Я недавно вернулась.... Фен брала свой, утюг есть в прачечной самообслуживания. Очень, кстати, удобная эта прачечная, там две стиральных машины (порошок и кондиционер для белья есть) и две сушильных машины, гладильная доска и утюг. Находится в рядом с кальянной на первом этаже, на втором этаже тренажерный зал и закрытый бассейн. Прачечная открыта с 8 утра до 20.00. Можете написать мне в личку свой эл. адрес отправлю фоток и отвечу на все вопросы.
Аватара пользователя
Hottlib
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Hottlib »

Всем привет!
Итак, пару дней назад вернулся из обсуждаемого отеля, докладываю:
По вопросу, который поднял я сам выше:D : Интернет в отеле есть. Мною (с помощью ноутбука и КПК) выявлены 2 зоны доступа ВайФай.
Первая охватывает террасу админкорпуса (которая в сторону сцены-танцплощадки) и немного захватывает прилегающий холл админкорпуса (ближе к окнам). Пароль не требуется. Из недостатков: не нашел рядом розеток (отсюда повышенные требования к автономности компа) и постоянно много народу. Зато более или менее удобные столики (не компьютерные, конечно, а кафешные)
Вторая точка находится в четырехэтажном корпусе (который ближе к морю, с номерами Супериор) на втором этаже (впрочем, отголоски достигали и моего номера на 4-м этаже). Пароль требуется, его предоставляет девушка на ресепшине на 1 этаже, на время моего пребывания это был BEA2008BEA :D Из недостатков: нет удобных столиков (по высоте) либо они покрыты тканью, препятствующей нормальному охлаждению ноутбука. Зато есть розетки и люди ходють по одному человеку раз в полчаса :)
Отдельно местные компьютеры с Инетом мною обнаружены не были (за исключением компа фотографов), да я их, признаться, и не искал.

Теперь впечатления об отеле в целом:
В общем, отель понравился. Хотя сразу оговорюсь: за кордоном был в первый раз и сам я достаточно ленив и неприхотлив.
В админкорпусе достаточно простроный симпатичный холл, где обычно ожидают отъезда/экскурсий, места всем хватает. На ресепшине есть русскоговорящий (хорошо!!!говорящий) сотрудник, звать Фархи. Там же, в холле, расположен пункт обмена валют, курс, кажется, даже выгоднее, чем парочке соседних отелей, правда со временем работы немного непонятно: сказали, что работает с 10.30 до 13.00 и никак иначе, хотя, иногда дополнительно работал и в другое время. Т.е. это неплохо, хотя иногда и пробуждает напрасные надежды... :D
Сейфовая комната находится за ресепшином. Ячейки стандартные плоские с пластиковым ящичком внутри, 15''-дюймовый бук не влезет, что-то поменьше - может быть. :) Стоимость - 2 динара в сутки + 30 динар депозит. Запирается на 2 ключа: один у вас, второй висит рядом с ячейками на гвоздике :lol:
Общая столовая просторная, помещались все, ждать не приходилось. Из странностей (как для меня): на завтраки (достаточно сытные, но все же не столь разнообразные по меню как обеды и, особенно, ужины) предоставляются подносы, вода есть только в графинах (т.е. надо ходить с подносом и сразу с 3 стаканами, что бы потом не бегать). Зато на разнообразные по выбору блюд обеды и ужины подносы не положены... Загадка 8O
Официанты достаточно расторопные, стараются учить русский язык. Особой толкучки за едой нет, иногда она создается исключительно по вине некоторых отдыхающих особей (как наших, так и совсем забугорных).
Еда хорошая, в принципе, достаточно разнообразная, новые блюда появляются где-то раз в 3-4 дня. Много персиков, дынь, арбузов, супругу особенно порадовали свежайшие финики и инжир. Мороженное, к сожалению, только Нестле в бадьях, лично я его не уважаю...
Соки, судя по моим личным вкусовым ощущения, не соки - а нектары (согласно нашим украинским ГОСТАМ это все-таки не то).
Так же там было 2 ресторана а-ля-карте (или что-то вроде) с заказом меню (одного из двух, сменялись каждую неделю) сегодня на завтра, но мы их не посетили, в силу своей ленности. Хотя над меню на русском долго ржали: предлагалась Рыба подержанная, вертел ягненка и т.д. Фотки меню как-нибудь постараюсь сбросить.
Проживал в номере Супериор на 4-м этаже четырехэтажного корпуса (который ближе к морю). Все номера там с видом на море (за исключением где-то 6), хотя, подозреваю, что море видно только 4 и на третьем этажах, ниже заслоняют деревья и бунгало. Номер, в принципе, стандартный, излишествами не отягощен. Ожидал, что по площади будет больше, хотя может мои ожидания не оправдались по причине наличия третьей кровати (для ребенка). Трюмо, тумба, пара комодных шухлядок, стол с шухлядками и настольной лампой, стол под телевизор (все вдоль одной стены), один стул, прикроватная тумбочка с лампой. Кондиционер (работает). Небольшой входной коридорчик со встроенным шкафом. Санузел совмещенный. Вся эта прелесть запирается на электронный замок, карточку от коего при входе в номер необходимо вставить в спец щель, иначе все электричество (исключая кондишн) работать не будет :(
Отсюда некоторые проблемы с зарядками: лично мне немножко не хватало времени зарядить ноутбук, КПК и 3 телефона :D
Кстати: обязательно берите с собой фумигатор или иные средства от комаров!!!! Они там по-средиземноморски здоровые и плодовитые, твари.
Возвращаясь к электричеству. В номере одна розетка свободная рядом с кроватью (она, кстати, на выключателе, т.е. она работает, просто ее включить надобно :D , а то бывали обиды...) и одна в ванной. Еще две определены под настольные лампы. Но ежели кто любит брать с собой тройники, будьте осторожны: розетки там со штырьком (под землю, кажется), так что обычная плоская вилка туда вставится, а вот европейская стандартная с заземлением, но без соответствующего отверстия - нет :(
Неприятный момент: примерно через каждые 4 дня в этом корпусе и в бунгало 2 раза в день вырубало свет на 15 минут, работало только аварийное освещение в коридорах и замки в дверях. Соответственно, напор воды сходил на нет. Многие дети пугались... Как по мне, это серьезный минус отелю, ибо носило явно системный характер.
Пляж замечательный, лежаков с матрасами хватало на всех, хотя места под навесами доставались не всем. Отчасти это связано со жлобством некоторых отдыхающих, которые резервируют себе лежаки под первой линией навесов (оставляют полотенца) где-то часиков до 7 утра, а потом их не видно часов до 11.30, когда процентов 70 уже собираются и уходят... Т.е. и сам не ам, и другим не дам. Еще раз повторюсь - это жлобы!!!
Пляж чистый, по сравнению с крымскими - очень чистый. Море прозрачное спокойное (за исключением двух дней, когда наблюдалось волнение), по утрам - просто зеркало. Водоросли в воде встречаются, но, как бы это сказать, небольшими редкими пятнами (до 1 м), которые особо брезгливые обходят, а все остальные люди не замечают... Медуз не было!!! Был один случай, когда какого-то юного итальянца укусила, по его мнению, медуза, но я специально пошарился рядом, ее не обнаружил. Подозреваю, что это был местный пескарь, водятся там такие мелкие рыбки, имеющие привычку закапываться в песок... Так вот, они еще и щипаются, не больно совершенно, просто неожиданно... Некоторые экзальтированные блондинки утверждают, что у этих пескарей развита сексуальная агрессия, ибо щипали бондинок исключительно за нижепоясничные места :D :D
По вечерам пляж убирают с помощью специальной просеивальной машинки, так что, повторюсь, очень чисто. Вообще, территория отеля очень чистая, чему способствует множество урн и многочисленные уборщики.

Так с ходу об отеле вроде все рассказал, будут вопросы, пишите.
Аватара пользователя
millla
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение millla »

какой прекрасный отчет))))) а расскажите пожалуйста какие там аниматоры были?))
Аватара пользователя
Hottlib
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Hottlib »

Аниматоры там были молодые и симпатичные!!! :D
Анимация была простенькой и ненавязчивой. Я не любитель такого явления и не знаток, поэтому не обращал внимания, но вот что видел:

На пляже невысокий плотненький хлопчик с удивительно трогательной мимикой и бодрым веселым голосом (чередуемым свистком) предлагал заняться водной гимнастикой. Велись преимущественно 30-40 летние дамы, в основном дальнего забугорья, которые с удовольствием бросались за ним в море для совершения группой неких энергичных телодвижений... :D Завершалось сие действо исторжением группового же вопля... Нечто аналогичное, по слухам (лично не видел), совершалось в этот же момент возле бассейнов. Так же имели место быть пляжный волейбол (на пляже), водное поло и водный баскетбол (в бассейнах), стрельба из лука... Что-то еще в расписании было, но я просто не обращал внимания, т.к. зело ленив (что отмечалось выше) и предпочитал исключительно волейбол.
По вечерам, в районе 20.30 начинается детская дискотека: 5-6 аниматоров танцуют детишек под одни и те же 5-6 песенок, показываю им (детишкам) основные телодвижения.
Кстати, среди аниматоров есть 2 симпатичные питерские девушки, которые также зело помогают при возникновении проблем. Языковых, я имею в виду...
Аниматоры так же заведуют (в данном отеле) экскурсией "Пиратский корабль. Легенды моря", стоит 40 дин для взрослого, 20 динаров для ребенка, хотя нам,к сожалению, попасть на эту экскурсию не удалось... У аниматоров же можно взять (кажется под залог, размер не выяснял) ракетки для бадминтона, пинг-понга, еще какую-то снасть.
Где-то после 21.30 начинаются концерты, представления, лично не разу не был, дите запретило :(
В течение дня по территории отеля перемещается фотограф, зарабатывает, фотки делает довольно хорошие но по 5 динаров!!! Хочешь - покупай, не хочешь - скрывайся :D
В общем ребята работают, но как и все в Тунисе ненавязчиво (исключая торговцев :D ).
Так же в районе бассейнов есть небольшая детская площадка.
В качестве занятия прекрасно подойдут прогулки на лошадях, в отеле своя конюшня, дети в восторге!!! Там, кстати, также есть русскоговорящие сотрудницы. Лошадей можно кормить бесплатно, покататься - 20 дин/час, долгие катания - с какой-то скидкой, 5-й час, кажется, бесплатный.
В общем по анимации я слабый спец, могу торлько констатировать, что она там была в устраивающем лично меня объеме.

Еще среди немногих недостатков отеля хотел бы отметить следующий: территория огромная, зелени, пальм разных много, а вот лавочек в тени деревьев нет!!!! Мелочь, но лично мне непонятная...
Аватара пользователя
Оптимистка
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00

отзыв

Непрочитанное сообщение Оптимистка »

Всем здравствуйте :)
Вот и подошёл к концу наш отпуск, и пришлось вернуться из Туниса :(
Пишу отчет, как и обещала о наших впечатлениях об отеле/стране.
Если одним словом, то нам ОЧЕНЬ понравилось отдыхать в этом отеле, все культурно/размеренно/релаксно. Жизнь течет по своему графику и от этого становится спокойно на душе….. итак:

Пляж:
Чистый, просторный, хорошие навесы от солнца, топчаны и матрасы. Места всегда и всем хватало. Были некоторые товарищи, которые бронировали места на первой линии у моря под навесом, а сами приходили достаточно поздно на пляж. Как мне показалось это французы преклонного возраста, и бронировали им сами работники пляжа. Мы приходили на пляж в районе 10, выбрать место по душе можно было, бич-бои(работники пляжа) достаточно расторопно приносили к нужному месту лежаки. Что касаемо разговоров, про то, что наши соотечественники могут вести себя не культурно скажу вот, что в защиту: муж курил на пляже и кидал бычки в урну, ну или использовал стакан от мороженого в качестве пепельницы, а в конце загарного дня убирали за собой, так вот…я немного понаблюдала за курящими из других стран и была неприятна удивлена- чопорные лица тушили и закапывали бычки сразу в песок.

Еда:
Кормили вкусно и достаточно разнообразно, всегда было из чего выбрать. В основном все варенное и пареное, а если хочешь что-то эдакова, так этот нужно обратить взгляд на соуса. Очень большой выбор фруктов: арбуз, дыня, персики, абрикосы, виноград, финики, инжир, яблоки, груши. Понравилось красное сухое вино, которое в мал.бутылках подавали на обед/ужин. Не понравились маслины, которые были в основном ресторане, очень соленые. На обед мы ходили в ресторан на пляже под круглую соломенную крышу, мне там больше понравилось, т.к. там всегда готовили рыбу/мясо на углях, в основном ресторане ничего такого не было, возможно, что-то упустили из виду. В самом отеле пунктов питания очень много, но если вы хотите, чтоб был выбор, то советую приходить на: обед, завтрак и ужин в положенное время, а иначе придется довольствоваться, в лучшем случае- ограниченным выбором блюд. Но голодными вы не останетесь точно. Кормят везде в разное время и например если вы опоздали на завтрак, то уже завтракать идете в бар Жасмин, туда перемещают часть блюд из ресторана на поздний завтрак. Бутылированная вода в неограниченном кол-ве в отеле и на пляже. Мороженное было и на пляже и в ресторане.

Отель:
В самом начале не понравился внешне, но буквально через несколько часов прониклись всем сердцем. Понравилось очень его расположение, а так же, что улочка достаточно тихая, что нет лавок с назойливыми торговцами и можно боль-менее спокойно вечером пройтись. Правда, если свернуть на лево, то там как раз торговая улочка с приставучими торговцами. В отеле есть бесплатная прачечная и утюг -очень удобно. Анимация не навязчивая, но всегда чем-то готовая вас занять, так что если вы хотите движений, то они будут у вас. После ужина (в районе 20,00) занимали место в баре на улице перед сценой и .... официанты по-разному обслуживали иногда быстро иногда нет, все было в зависимости от кол-ва людей, но не могу сказать, что мы остались недовольными. Я обычно употребляла зеленый час с мятой- так себе, дочка брала пару раз Махито- на мой вкус-гадость, т.к. делают не с мятой свежей, а используя мятный ликер. Если вы закажете орандж джус, то могут принести: манговый нектар или мульти фрукт или любой другой желтого цвета, так что будьте готовы.
Всем кто хочет проторчать в инете – берите ноут с собой ( в отеле есть wi-fi), по-другому к компу с бесплатным инетом практически не пробиться, а вторая машина стоит с потухшим экраном и на нашей памяти так и не была реанимирована. И не забудьте про клавиатуру, на которой нет ни одной русской буквы да и некоторые латинские символы не соответствуют привычной нам раскладке  Так что про инет мы добровольно забыли на две недели

Массаж/Хаммам:
Ситуация такая, там есть баня, которая работает в автономном режиме, но в определенные часы. Мы хотели в первый вечер посетить баньку, сделать себе пиллинг, чтоб впоследствии загар ложился ровно, но…. ничего такого в нашем отеле никто не делает, даже за деньги. Правда был рядом отель (не помню названия) там можно было за денежку все это сделать, но когда я стала узнавать нужно ли записаться или можно приходить без записи, мне стали рассказывать про разного рода талласо процедуры. Еле-еле распрощалась с ними. Пришлось идти в нашу баньку и самим скрабом себя натирать.Цены на талласа соседнего отеля постараюсь выложить, ну или пишите-отвечу.
В отеле есть два массажиста, первый в бане, второй на втором этаже в спорт зале. Про второго массажиста ничего рассказать не смогу, а вот про первого охотно поделюсь :))) Для того,чтоб попасть к нему на "прием" нужно записаться в районе 7 утра на ресепшене корпуса у моря, на следующий день в 9 утра подойти к месту его дислокации и вы вместе с ним оговорите время. Я пришла к нему, он показал как мне лечь и поводив помассировав немного спину выявил первую проблему, потом вторую и т.д., на этом он закончил свой первый сеанс :)))) продлилось все это минут 10 не больше :( а дальше, он рассказал, какой он чудо доктор и что за 3-4 сеанса за 50 динар, он мне все мои проблемы уберет. Все это канэчно негласно и не законно, но...попробовала торговаться,но он привел сильный аргумент, что француженка, которая была передо мной заплатила назначенную сумму и вынул оную сумму из кармана :))))

Номера:
Жили мы в основном корпусе номера №218 и 221 (вид из номера выложу в галерею). Похоже в отеле была проблема с наличием стандартов и нам предлагали в начале заселится всем втроем в номер люкс с видом на море- мы отказались. И как я поняла, мы были не единственные, кого пытались собрать в одном номере
Балконы выходили на сад, но и плюс к внутреннему двору столовой, поэтому поздно вечером и рано утром можно было слышать звон тарелок и вечно гудящий трансформатор или еще какой агрегат, но это слышно, если вы будете открывать дверь номера, а если спасть с кондеем, то в номере будет тихо.
В номере: халат, тапочки, холодильник, кондей, ТВ(1 русский канал ОРТ показывал очень плохо). Убирали чисто, после того, как мы уходили на пляж. Ничего из номера не пропало, из сейфа тоже!!!

Аниматоры:
Не докучливые,улыбчивые, но какие-то немного отрешенные :( Превращались в единое целое только вечером,когда был директор :) Но это мое виденье. Запомнила имена: Камис, Марио, Брайн, Анастасия, Евгения. В последний вечер решили,что хотим купить диск, с музыкой, которую они крутят и вот беда.... попросили записать еще одну песню и ... тут началось, мы сделали вывод,что они не дружат с компами... короче, уехали без диска :(
Кста, если кто может подсказать,какие песни они там используют, в виде списка- буду благодарна :)

Экскурсии:
1.В Сахару- очень понравилось!!! Очень емкая и познавательная экскурсия. Нам повезло, у нас был гид Татьяна, она 25 лет уже живет в Тунисе (замужем за тунисцем) так вот она рассказывала о стране не только исторические факты, но и о современной жизни…. Вообщем было ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! (кста, моя коллега,за неделю до нашей поездки вернулась из Туниса, она так же была на этой экскурсии и с этим же гидом и чего-то они остались недовольны...,как говориться:на вкус и цвет)
2. Тунис-Карфаген: очень понравился сине-белый город Сиди-Бу-Саид, в музее Бордо было интересно, но не понравилось, что было много групп, все друг другу мешали и было очень душно, а так очень интересно посмотреть на старинные мозаики. Возможно, если ехать на эту экскурсию не в субботу, как мы, то может там меньше народу. В Туние были чуть-чуть, поэтому оставлю без комментария, т.к. в Медину мы не пошли, а на проспекте ничего особенного не было. Еще не понравилось, что распланирована экскурсия немного не по умному, т.к. в самый солнцепек мы приехали в Сиди-бу-Саид и пришлось подниматься в горку, что даже мне молодой было сложно в такую жару.
На такси сами ездили в Ясмин... достаточно людно/шумно, но и красиво :)
Ездили в старую Медину в магазин Дженераль и манехо абалдели от увиденного, типа нашей Пятерочки, но только как-то узко/толкотня :(
Может канечно нас таксист не туда привез, вообщем, как-то неуютно мы себя почувствовали в этом районе и вернулись в наш дом.

Итог: В общем и целом- отдых получился на 5+, получили массу хороших и познавательных эмоций, а выбранный нами отель Les Orangers Beach Resort своим гостеприимством/уютом/заботой о нас, позволил расслабиться на все 100! Мы вернулись отдохнувшие/спокойные и похорошевшие.

p.s. если мой отчёт покажется сумбурным и не информативным- задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
Ответить