Забронировала Медиттерниан 3* на июнь

Обсуждение отелей Туниса
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mako-tako »

kisa_tnt писал(а): Про шампунь и фен уже написали, мы же брали еще и мыло, уж больно маленькое по размерам отельное. Да, еще - пульт от телика надо просить на ресепшн, его в номере нет. Сейф там же, по-моему 1 динар в сутки, сделан по типу банковских ячеек, не в одной куче, а у каждого свой мешочек, пломба и дверка.

Несмотря на то, что гиды утверждают, что курс обмена везде один, в банках он выше чем на ресепшне, правда не намного.

Такси - всегда проверяйте включен ли счетчик, и 400 миллимов на нем. у нас были инциденты.
Мы тоже брали свое мыло. И туалетную бумагу на всякий случай. :)
А вот про пульт на ресепшене не знали, пользовались старым дедовским способом - вручную.

Да, сейф 1 динар. Ничего, кроме документов туда не положишь.

И про такси правда. Мы так лохонулись один раз (к счастью не намного). Таксисты любят от балды приблизительно цену называть - здесь ключевое слово "приблизительно".
Аватара пользователя
MunSy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение MunSy »

Девочки, кто был в отеле, скажите плиз там все еще работает мальчик Каис - который катает на лодках и учит серфингу? :) Хочу опять туда - недоучилась :) а он учитель замечательный. Это я сейчас про серфинг :) Буду очень благодарна за ответ. А еще - Сиам (девушка-аниматор) тоже работает?
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mako-tako »

MunSy писал(а):Девочки, кто был в отеле, скажите плиз там все еще работает мальчик Каис - который катает на лодках и учит серфингу? :) Хочу опять туда - недоучилась :) а он учитель замечательный. Это я сейчас про серфинг :) Буду очень благодарна за ответ. А еще - Сиам (девушка-аниматор) тоже работает?
Работает Каис, как же без него? :wink: А про Сиам ничего не знаю, во время нашего отдыха ее не было.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

К слову
Таксисты в общей массе раздражают. :twisted:

1. Т.к. не торопятся, один ехал на скорости 40 км в час, спокойно пристроившись за грузовиком и полз за ним всю дорогу. На просьбы побыстрее не реагировал. Второй вообще остановился поболтать с другом, к. работает в магазине. Стояли минуты 3, пока они перекрикивались через дорогу.
2. Т.к. сильно завышают цену, если не по счетчику едешь. Было названо 6 динар за расстояние в 1.5 динара.
3. Т.к. подкручивают счетчик или устанавливают ночной тариф днем. Едем, следим за цифрами и совсем уже у отеля одним ловким движением руки 4 динара на табло превращаются в 7. 8O
4. Т.к. любят ехать не по короткой дороге, а в объезд. Это страшно бесит, когда знаешь улицы и поулки по которым короче. :!:
Если попадается нормальный водитель, с радостью даю чаевые.

Еще добавлю про такси. Можно подсаживаться (как в маршрутное), если по дороге. Цена меньше значительно. Хаммамет север - Набёль обойдется за 2 динара, а не за 7.
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mako-tako »

taoni писал(а):Таксисты в общей массе раздражают. :twisted:

1. Т.к. не торопятся, один ехал на скорости 40 км в час, спокойно пристроившись за грузовиком и полз за ним всю дорогу. На просьбы побыстрее не реагировал.
...
Кстати, неторопливость - одно из поразивших меня черт Туниса (может не только его, не знаю). Никто никуда не торопится. Даже если дорога пуста, никто не гонит. Водитель на шоссе при знаке ограничения скорости до 50 км/ч послушно снижал скорость. Так что ничего удивительного, что таксист полз за грузовиком. :)
Аватара пользователя
kisa_tnt
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2008, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kisa_tnt »

aleksandre Спасибо большое.

На все вопросы отвечу - пишите! :D
Аватара пользователя
MunSy
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение MunSy »

mako-tako, большое спасибо! :) :roza:
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

кто был в этом отельчике в этом сезоне - можете рассказать поподробнее про анимацию для детей?
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
Аватара пользователя
kisa_tnt
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2008, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kisa_tnt »

Ничего особенного - вечером 2 аниматора-девушки водят хороводы и плопаю в ладоши с детьми в течении 30 минут на итальянском. На территории есть детская площадка, днем в лягушатнике тоже какая-то программа для детей.
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mako-tako »

kisa_tnt писал(а):Ничего особенного - вечером 2 аниматора-девушки водят хороводы и плопаю в ладоши с детьми в течении 30 минут на итальянском. На территории есть детская площадка, днем в лягушатнике тоже какая-то программа для детей.
Предположим, что они не хороводы водят, а становятся в кружок и под музыку (на английском, французском и немецком) танцуют. Да, ничего особенного, танцы простенькие - для маленьких детишек то, что надо. К слову сказать, некоторые взрослые тоже принимают в этом участие. Я пару раз смотрела, это забавное занятие.

Это вечером, а днем действует еще какой-то мини-клуб, где детишками занимаются, они рисуют сами и их разрисовывают. Я особенно не интересовалась.

Аниматора Валентину дети обожают.
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

а то думаю мож с младенцем туда податься в конце августа :roll:
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mako-tako »

Счастливица писал(а):а то думаю мож с младенцем туда податься в конце августа :roll:
Счастливица, подавайтесь. :) Не бойтесь. Там было много иностранцев с очень маленькими детьми (наверное от 6 месяцев).
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

ну та...тем более младенцу уже 10 лет :lol:
вообщем, видимо его, нам хорошую цену на него дают,
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
Mahboula
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Mahboula »

Счастливица писал(а):ну та...тем более младенцу уже 10 лет :lol:
вообщем, видимо его, нам хорошую цену на него дают,
Хороший отель, одобрям. :D А у какого оператора смотрели цены :?:
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

ой, там, долгая история,
нам скидочку дает знакомое турагенство,
патом напишу уже окончательную цену,
а тем временем становилось все чудесатее и чудесатее....(с)
Ответить